Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 21:46   #91
Эльф
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Пробка масляного картера

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
можно ссылку на регламентирующий документ?
Возможно, sva775 пишет о том, что штатная заводская пробка является расходным материалом только для двигателя 1,8 с АМТ.
Эльф на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 13:31   #92
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Пробка масляного картера

Цитата:
Поставят отметку какую и чего?
В базе общероссийской ставят. причем случай был такой, что человек проходил ТО-0 в городе на юге страны. Там ему предложили без вопросов поставить МАН. Он приехав сюда, поехал к дилеру на ТО1. Мастер,снимая фильтр сказал что внесет отметку, что фильтр установлен не оригинальный и об этом будет запись. Мол зачем сами лазили в АВТО. Но что правда получил отмаш, что мол идите и посмотрите - фильтр установлен у дилера при замене масла. Ну и действительно, отстали когда старшой глянул в базу.

Пысы.. Мне то все равно.. Я предложил как способ решения страшилок тем, кто вот прямо очень блюдет )) У меня так в черном ящике 20 минут превышения 110 кмч на обкатке ))
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 13:45   #93
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Пробка масляного картера

Цитата:
В базе общероссийской ставят. причем случай был такой, что человек проходил ТО-0 в городе на юге страны. Там ему предложили без вопросов поставить МАН. Он приехав сюда, поехал к дилеру на ТО1. Мастер,снимая фильтр сказал что внесет отметку, что фильтр установлен не оригинальный и об этом будет запись. Мол зачем сами лазили в АВТО. Но что правда получил отмаш, что мол идите и посмотрите - фильтр установлен у дилера при замене масла. Ну и действительно, отстали когда старшой глянул в базу.
Этот случай придумали диванные эксперты. А реальность такова: если на ТО дилер использует свои материалы, то в базу заноситься информация о прохождении ТО (владелец, марка авто, пробег, дата проведения ТО, номер ТО). Если используются расходники клиента, то в базу дополнительно вноситься запись - "материалы клиента".
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 14:11   #94
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Пробка масляного картера

Цитата:
Я вас расстрою, но штатная заводская пробка является расходным материалом и заменяется при замене масла... поэтому свои претензии вы можете смело оставить при себе
где это написано?
она в цену ТО и замены не входит
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 16:16   #95
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Пробка масляного картера

Цитата:
Этот случай придумали диванные эксперты.
Я обязательно ему в курилке передам, что его какой то чувак с Симферополя назвал Диванным Экспертом.. Кстати поставили ему МАН в крыму где то да.. Но то, что отметки ставят при любом видимом вмешательстве у нас в Агате - это точно.

Про всякое и сказки в том числе.. Сам в выходной диву давался - недели две назад цепанул днищем кучу с цебнем. После появился стук при трогании, будто оторвал что то. Не было времени посмотреть что.. А тут залез и увидел вот такую чудо -картину... Если бы мне кто то рассказал, что этот камень пролежал там две недели, выдержал езду под 160 км\ч и не вывалился, я бы тоже рассказывал про выдумку.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190707_105422.jpg (87.3 Кб, 135 просмотров)

Последний раз редактировалось durashki; 09.07.2019 в 16:33.
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:27   #96
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Пробка масляного картера

Цитата:
Я обязательно ему в курилке передам, что его какой то чувак с Симферополя назвал Диванным Экспертом..
Обязательно скажи.

Цитата:
Про всякое и сказки в том числе.. Сам в выходной диву давался - недели две назад цепанул днищем кучу с цебнем. После появился стук при трогании, будто оторвал что то. Не было времени посмотреть что.. А тут залез и увидел вот такую чудо -картину... Если бы мне кто то рассказал, что этот камень пролежал там две недели, выдержал езду под 160 км\ч и не вывалился, я бы тоже рассказывал про выдумку
И, что из этого? Ничего сверх естественного. Я, например, 3 года воробья на предыдущей пятнахе за передним подкрылком возил.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:50   #97
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Пробка масляного картера

Цитата:
Я, например, 3 года воробья на предыдущей пятнахе за передним подкрылком возил.
Подкармливал хоть?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 21:27   #98
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Пробка масляного картера

Цитата:
Подкармливал хоть?
Не успел. Через три года обнаружил мумифицированный труп.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 10:54   #99
DimichSH
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 26
Re: Пробка масляного картера

Менял в выходные масло после обкатки. Фильтр закручен насмерть, без съемника нечего и соваться - руками не открутить. Пробка поддалась после обстукивания молотком - купленная на замену от логана не пригодилась пока.
DimichSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 13:21   #100
Eugene 2000
Новичок
 
Аватар для Eugene 2000
 
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 17
Re: Пробка масляного картера

Тоже менял на выходных масло, родная пробка поддона не поддавалась шестигранником. Не заморочился, открутил используя плоскую отвертку как зубило и молоток. После таких манипуляций, конечно пробка на выброс, но благо новую купил под квадрат 8 (ASAM 30385).
Eugene 2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поддон, пробка, Картер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.