Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 11:31   #281
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Искурил обе темы по амортизаторам. Навеяло воспоминаниями - это всё уже было пройдено с Калиной. Прошло 10 лет - скопино слышу стойки. Отбоя со звоном как раньше нет, но и тихой работы амортизатора нет, это печально.
Ждать когда умрут штатные - можно не дождать. Ставить наши конторы - для себя смысла не вижу. Пока буду так кататься, а там что нибудь придумаю.
Слышу резиново пластиковый звук временами, когда машина переваливается на ямах. Вот и возник вопрос по стабу. Ещё говорят подушки движка могут звуки издавать. Звук вроде справа снизу идёт.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 11:33   #282
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,160
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
судя по форме резинок - хомуты тоже разные?
именно так
Цитата:
Сами стабилизаторы одинаковые?
судя по фото практически да, но возможно есть нюансы
Цитата:
Ещё говорят подушки движка могут звуки издавать.
могут, проверит просто, руками покачать движок, у меня стоит как вкопанный
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 09:34   #283
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Сегодня похолодало с утра. Пока ехал до работы - весь исплевался. Ладно стойки разговорчивые, но сцука этот скрип резиновый временами откуда? Такое впечатление, что разваливается новая телега. На асфальте всё хорошо, даже выбоины на скорости проходит зачотно, но млять как съедешь с асфальта - сразу тоска. И это на новой тачке, купленной 2 недели назад.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 09:44   #284
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
скрип резиновый временами
Цитата:
на новой тачке, купленной 2 недели назад
Получается новый стаб тоже шляпа
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 09:47   #285
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Получается новый стаб тоже шляпа
может он лучше старого - не сравнивал. Но то что подвеска на ухабах как на старой телеге - это печально.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 10:04   #286
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Получается новый стаб тоже шляпа
я давно гворю, не нужно изобретать велосипед тем более с теми же болячками, всё давно уже придумано ) а новый стаб это всего лишь политика рено, переход к модульным узлам, запчасти на рено уже дороже чем на мерседес, и их нужно в сборе покупать ))) Или ими двигала мысль как же бедные ВАЗоводы со скрипом то ? да со смазанными втулками маются ))))) Я так не думаю )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 10:14   #287
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
я давно гворю, не нужно изобретать велосипед тем более с теми же болячками, всё давно уже придумано ) а новый стаб это всего лишь политика рено, переход к модульным узлам, запчасти на рено уже дороже чем на мерседес, и их нужно в сборе покупать ))) Или ими двигала мысль как же бедные ВАЗоводы со скрипом то ? да со смазанными втулками маются ))))) Я так не думаю )))
Немного не в тему, но про цены.

Вчера куму внедряли шпильку вместо болта на заднем барабане. т.к. была сорвана резьба.

Запросил цены на новый барабан и офигел - 16 000 рублей!!!

На Калину 1000 руб, а тут 16 000 за оригинал.

Это опа, товарищи.

Это опа сто раз, из-за того, что *удаки в этом реноссане придумали вкручивать болты в чугун.

Весь драйв пищит от срыва резьбы в наших барабанах.

Чистой воды маразм - не установить там шпильки.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 10:17   #288
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 184
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Искурил обе темы по амортизаторам. Навеяло воспоминаниями - это всё уже было пройдено с Калиной. Прошло 10 лет - скопино слышу стойки. Отбоя со звоном как раньше нет, но и тихой работы амортизатора нет, это печально.
Ждать когда умрут штатные - можно не дождать. Ставить наши конторы - для себя смысла не вижу. Пока буду так кататься, а там что нибудь придумаю.
Слышу резиново пластиковый звук временами, когда машина переваливается на ямах. Вот и возник вопрос по стабу. Ещё говорят подушки движка могут звуки издавать. Звук вроде справа снизу идёт.
еще TOSJ предлагал попробовать передний амортизатор от рено клио III, если в него шкворня встанет то можно и пружину её же взять с опорой (или нашу опору оставить, они подходят как выяснилось). вопрос где бы найти амортизатор (без лишних затрат) и примерить, убедится что встанет и что шоркать нигде не будет
vispower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 10:21   #289
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,160
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Сегодня похолодало с утра. Пока ехал до работы - весь исплевался. Ладно стойки разговорчивые, но сцука этот скрип резиновый временами откуда? Такое впечатление, что разваливается новая телега. На асфальте всё хорошо, даже выбоины на скорости проходит зачотно, но млять как съедешь с асфальта - сразу тоска. И это на новой тачке, купленной 2 недели назад.
скрипеть может и резиновый отбойник сзади справа, у меня поскрипывает даже когда передком проезжаешь лежачих ну и неровности тоже соответственно. Скрип именно от стаба? похолодало до скольких градусов?
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 11:21   #290
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
скрипеть может и резиновый отбойник сзади справа, у меня поскрипывает даже когда передком проезжаешь лежачих ну и неровности тоже соответственно. Скрип именно от стаба? похолодало до скольких градусов?
ниже 0 ушло. Скрип периодически слышу при проезде неровностей, когда одно колесо падает в яму, второе на бугре. Если полотно дороги ровное, то выбоины пофиг.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но про цены.

Вчера куму внедряли шпильку вместо болта на заднем барабане. т.к. была сорвана резьба.

Запросил цены на новый барабан и офигел - 16 000 рублей!!!

На Калину 1000 руб, а тут 16 000 за оригинал.

Это опа, товарищи.

Это опа сто раз, из-за того, что *удаки в этом реноссане придумали вкручивать болты в чугун.

Весь драйв пищит от срыва резьбы в наших барабанах.

Чистой воды маразм - не установить там шпильки.
Саша, про какие болты речь?
Почитал. А я думаю что у меня колеса от руки почти закручены - подтянул как положено - сейчас понял почему. Грустно сцука.
Закос под иномарку не удался, по подвеске точно, но цену обслуживания и содержания к ино подвели. Порадуемся за них - получилось в очередной раз наипать нашего человека.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.