Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 20:29   #111
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
щупа нет..только контрольная дырдочка
А насколько удобный к контрольному отверстию доступ? Часто ли встречаются случаи недолива масла в КПП с завода? Просто я пытаюсь понять, есть ли смысл при покупке этим загоняться или нет?...
РОБОТЯГ вне форума  
Старый 26.03.2019, 20:56   #112
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Давно на 2.0 перепрошил?
Вообще дилер считать ошибки должен был. Может банально адаптацию провести надо.
Сразу после того, как поменял сцепление, т.е. в районе 10000 уже проехал. Ошибки, видимо, считывали, но молчат, как партизаны.
jalt вне форума  
Старый 26.03.2019, 21:45   #113
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Возможно, но по моему понятию признаки сгоревшего сцепления проявляются постепенно, вибрациии там, и т.п., у меня же никаких проблем не было, все произошло резко
Совершенно необязательно. Можно за 1 раз перегреть корзину и она лопнет (достаточно на некоторых машинах тронуться с 3й передаче).
demal вне форума  
Старый 26.03.2019, 22:40   #114
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А насколько удобный к контрольному отверстию доступ? Часто ли встречаются случаи недолива масла в КПП с завода? Просто я пытаюсь понять, есть ли смысл при покупке этим загоняться или нет?...
Доступ к дырке нормальный, если руки длинные и тонкие))). А как вы узнаете, нормально там масла или недолив?
Я, когда менял масло, сделал самодельный щуп и засек на нем прежний уровень. Залил столько-же, а уж нормально это или мало - х.з.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Совершенно необязательно. Можно за 1 раз перегреть корзину и она лопнет (достаточно на некоторых машинах тронуться с 3й передаче).
Боюсь, что на нашей на 3-ей не получится тронуться))).
Я не очень верю, что у всех сцепа помирает. У меня было несколько русских автомобилей, и ни разу ни на одной не было проблем со сцеплением. Ну, т.е. сцепление никогда не менял, ибо незачем. Даже на древней 15-летней семерке.
Мне кажется, либо народ лукавит, в угоду какой-то антивазовской компании. Ну или горячие джигиты жгут и асфальт и сцепление))).
Миколаич вне форума  
Старый 26.03.2019, 23:30   #115
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Боюсь, что на нашей на 3-ей не получится тронуться))).
Я не очень верю, что у всех сцепа помирает. У меня было несколько русских автомобилей, и ни разу ни на одной не было проблем со сцеплением. Ну, т.е. сцепление никогда не менял, ибо незачем. Даже на древней 15-летней семерке.
Мне кажется, либо народ лукавит, в угоду какой-то антивазовской компании. Ну или горячие джигиты жгут и асфальт и сцепление))).
+. я, конечно, понимал, что ползучка уменьшит ресурс, но не в 5 раз же
jalt вне форума  
Старый 27.03.2019, 09:24   #116
Radist30616
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ
Сообщений: 30
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Автоваз не просто так не стал внедрять прошивку 2.0 на весту 1.6, при этом на грантах она есть. А дело в том что машина тяжелее, диаметр колёс больше, и 200мм. приоровского сцепления не хватает переварить эти нагрузки.
Radist30616 вне форума  
Старый 27.03.2019, 10:07   #117
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
Автоваз не просто так не стал внедрять прошивку 2.0 на весту 1.6, при этом на грантах она есть. А дело в том что машина тяжелее, диаметр колёс больше, и 200мм. приоровского сцепления не хватает переварить эти нагрузки.
Судя даже по этой теме, есть люди, что на 1.8 меняли маховик и ставили Саксовскую сцепу туда, и все работает. Так что про нагрузки - не думаю.
пс. У меня 1.6, пробег 44000, завтра попробую наконец-то прошить АМТ 3.0. До сих пор на 1.0 езжу. Последние 20000 стоит сцепа Сакс, акутуатор сцепления на 15000 был поменян из-за скрипа (тогда еще всем меняли), новый в октябре прошлого года был смазан и выставлен по ТИ. Так что по большому счету АМТ с механической точки зрения у меня полностью обслужен, надеюсь, что и ползучка не убьет сцепление в обозримом будущем. Жаль, нельзя все плюшки новых прошивок без ползучего режима получить, мне скорость переключения передач хочется улучшить, ну и спорт режим в некоторых моментах (чтобы на 5 передаче на 50км/ч в авторежиме не ездить).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 27.03.2019, 10:52   #118
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Iluvatar Так и на АМТ 2.0 не дает ехать на 5 передачи на скорости 50 км/ч. Спорт режим здесь ни при чем.
MichaeL вне форума  
Старый 27.03.2019, 11:58   #119
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от MichaeL Посмотреть сообщение
Iluvatar Так и на АМТ 2.0 не дает ехать на 5 передачи на скорости 50 км/ч. Спорт режим здесь ни при чем.
АМТ 1.0 при плавной езде на 60 км/ч включает 5 передачу, и при замедлении до 50 км/ч при условии такой же плавной езды и отсутствии уклона дороги вверх все так же продолжает 5 передачу держать. С моим режимом езды частенько приходится передачу скидывать руками. Надеюсь, что с новой прошивкой это уйдет. Ну а спорт режим тоже много где мне пригодится, причем вовсе не для гонок.
пс. АМТ 2.0 и 3.0 при езде в ручном режиме все так же ползучий режим работает?
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 27.03.2019, 12:00   #120
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Судя даже по этой теме, есть люди, что на 1.8 меняли маховик и ставили Саксовскую сцепу туда, и все работает. Так что про нагрузки - не думаю.
пс. У меня 1.6, пробег 44000, завтра попробую наконец-то прошить АМТ 3.0. До сих пор на 1.0 езжу. Последние 20000 стоит сцепа Сакс, акутуатор сцепления на 15000 был поменян из-за скрипа (тогда еще всем меняли), новый в октябре прошлого года был смазан и выставлен по ТИ. Так что по большому счету АМТ с механической точки зрения у меня полностью обслужен, надеюсь, что и ползучка не убьет сцепление в обозримом будущем. Жаль, нельзя все плюшки новых прошивок без ползучего режима получить, мне скорость переключения передач хочется улучшить, ну и спорт режим в некоторых моментах (чтобы на 5 передаче на 50км/ч в авторежиме не ездить).
Согласен, решил пободаться. Так то дилер еще должен доказать, что поломка произошла именно из-за прошивки. Если читать ЗоЗПП, а не гарантийник. И почему-то думаю, что правда на моей стороне будет. Буду держать в курсе )
Сам тоже собирался в субботу на 3.0 прошиться.
jalt вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.