Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2019, 08:03   #191
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

По поводу статистики на Лада-онлайн: в голосовалке "Какая трансмиссия у вашего автомобиля?" первое место у АМТ.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 04-04-2019 07.39.jpg (16.4 Кб, 41 просмотров)
AlexRiabov вне форума  
Старый 04.04.2019, 09:09   #192
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

"По результатам опроса на тему "Пользуетесь ли Вы интернетом?". 100 % респондентов ответили что "Да". Опрос проводился среди пользователей всемирной сети..."
Откуда данные, где спрашивали и у кого на лада-онлайн?
demal вне форума  
Старый 04.04.2019, 09:30   #193
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

На просторах инета нашёл интересное обсуждение проблемы. Немного подредактировал, если найдётся автор этой информации, заранее прошу прощения.
" Внимание владельцев АМТ! Решил проверить одну теорию по поводу тряски на холодную при трогании. Трясёт, пока двигатель с коробкой не прогреются . На горячую не трясёт, но последнее время чувствовалось, что момент включения и выключения сцепления не идеален...
И мои догадки подтвердились! Актуатор сцепления установлен неправильно с завода! Он до упора придвинут к вилке сцепления (увидеть можно сняв корпус воздушного резонатора рядом с аккумулятором). Когда оно вплотную придвинуто, нет хода до конца отпускать сцепление и оно пробуксовывает рывками. В кронштейне овальное отверстие, вдоль которого нужно двигать актуатор. Так вот у меня актуатор на кронштейне был сдвинут в сторону аккумулятора до упора. При установке как нужно - шпилька получилась посередине овального отверстия. Нужно отпустить 3 гайки кронштейна, отодвинуть актуатор от вилки сцепления, потом продвинуть до касания вилки, пометить. и продвинуть ещё на 6 мм, затянуть. Установил по инструкции и все работает как новое!"
Проблема один в один как у меня. Записался на воскресенье к ОД, попробую постоять над душой, чтобы всё проверили. И ещё. Вчера пообщался с инженером по гарантии насчёт адаптации сцепления. Уверяет, что это платная процедура. Дурит, наверное?
иваныч47 вне форума  
Старый 04.04.2019, 09:36   #194
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Потому что 90% берут машину не для работы, а чтобы в городе отвезти попу раз в день на работу и обратно и пару раз за город съездить за лето. Я б в таком варианте тоже на палке взял.
Я именно для этих целей ее и использую, утром 15 км по пробкам на работу, вечером - по пробкам обратно. Милое дело с роботом, особенно в ползучке. В прошлом году в Грузию ездил на ней - включил круиз и не паришься, на серпантине отлично себя ведет.
jalt вне форума  
Старый 04.04.2019, 09:56   #195
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Актуатор сцепления установлен неправильно с завода! Он до упора придвинут к вилке сцепления...
Вчера пообщался с инженером по гарантии насчёт адаптации сцепления. Уверяет, что это платная процедура. Дурит, наверное?
У меня с завода актуатор был наоборот сдвинут на всю от сцепления. Но у меня не трясло, а задняя иногда не включалась. Сделал по инструкции 6мм, проблема усугубилась и еще стала зависать на нейтрали.
Оказалось, что после смены положения актуатора ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать обучение. Это платно и дорого. Но помогло 100%, теперь езжу, радуюсь))).
И еще, инженер по гарантии сказал, что ваз рекомендует по последним данным не 6мм, а 2-4 мм. делать преднатяг.
Миколаич вне форума  
Старый 04.04.2019, 10:17   #196
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
У меня с завода актуатор был наоборот сдвинут на всю от сцепления. Но у меня не трясло, а задняя иногда не включалась. Сделал по инструкции 6мм, проблема усугубилась и еще стала зависать на нейтрали.
Оказалось, что после смены положения актуатора ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать обучение. Это платно и дорого. Но помогло 100%, теперь езжу, радуюсь))).
И еще, инженер по гарантии сказал, что ваз рекомендует по последним данным не 6мм, а 2-4 мм. делать преднатяг.
Полезная информация. Спасибо!
иваныч47 вне форума  
Старый 04.04.2019, 12:58   #197
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
"По результатам опроса на тему "Пользуетесь ли Вы интернетом?". 100 % респондентов ответили что "Да". Опрос проводился среди пользователей всемирной сети..."
Откуда данные, где спрашивали и у кого на лада-онлайн?
На лада-онлайн: https://лада.онлайн/auto-n...chem-mkpp.html в конце страницы.
AlexRiabov вне форума  
Старый 04.04.2019, 13:47   #198
_VanDal_
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 67
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Адаптацию АМТ своими руками возможно выполнить или только дилер?
_VanDal_ вне форума  
Старый 04.04.2019, 14:07   #199
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от AlexRiabov Посмотреть сообщение
На лада-онлайн: https://лада.онлайн/auto-n...chem-mkpp.html в конце страницы.
тебе человек как бы намекает, что результаты данного опроса на данном ресурсе ничтожны и не отражают реальной картины
реальны цифры знает только автоваз
Alex AD вне форума  
Старый 04.04.2019, 14:28   #200
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от _VanDal_ Посмотреть сообщение
Адаптацию АМТ своими руками возможно выполнить или только дилер?
Своими никак, но и не только дилер это может. Мне товарищ, который АМТ 3.0 шил, после этого коробку адаптировал (это обязательное условие прошивок). С обычного ноута.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.