Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 16:42   #821
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Вот это и есть начало процесса. Я тоже по зиме иногда запашок чувствовал, но тоже шестеренку ни разу не зажигал. Интересно что там будет со сцеплением у любителей зажигать шестеренки.
посмотрим)
я записан на замену диск+корзина на эту субботу
совместил с ТО-1.5 на 22.5 тыщах км

Добавлено через 2 минуты
кстати, дробление при старте на холодную пропало
на горячую в пробке в горку - иногда потряхивает
видимо, педалировать научился дабы не трепыхаться)))

в одной поре примерно с марта месяца сцепа.....фактически, ничем не проявляет себя и не мешает ....если не прогрессирует и не было бы гарантии - я бы ничо и не делал бы щас
dema вне форума  
Старый 26.06.2017, 16:44   #822
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
посмотрим)
я записан на замену диск+корзина на эту субботу
совместил с ТО-1.5 на 22.5 тыщах км
Куда посмотрим? Я не удачно выразился. Это не начало "конца сцепления", это начало его поджаривания. Выше вопрос был реально ли его поджарить. Получается, что при желании спалить, робот даст это сделать, пусть и не за один раз.
Ladavod вне форума  
Старый 26.06.2017, 16:58   #823
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
От дураков защиты не бывает, они все равно сильнее
Оно понятно, что с дуру и детородные органы в 3-х местах ломать умудряются=)

Цитата:
ну когда жарко станет - АМТ начнет более резко отпускать сцепу...типа намекая что ты борзеешь))
потом начнет шестеренкой на панели приборов моргать....
Значит все же есть защита и получается, что когда машине не нравится то, что водитель дурной делает, она начинает всячески способствовать продлению жизни сцепления, а не выполнять дурные требования дурной головы.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.06.2017, 17:13   #824
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Куда посмотрим? Я не удачно выразился. Это не начало "конца сцепления", это начало его поджаривания. Выше вопрос был реально ли его поджарить. Получается, что при желании спалить, робот даст это сделать, пусть и не за один раз.
да и за один раз как делать нефиг
стань на большую, крутую горку задницей вверх
включи R и плавно еле-еле трогайся
до характерного запаха через несколько минут
и продолжай
пока не задергается и шестеренка не загорится)))))

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Значит все же есть защита и получается, что когда машине не нравится то, что водитель дурной делает, она начинает всячески способствовать продлению жизни сцепления, а не выполнять дурные требования дурной головы.
ну жить то любая животинка хочет..даже чугуниевая)
dema вне форума  
Старый 06.07.2017, 16:04   #825
west
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Добрый день. Машине год и 2 месяца, 70 тысяч. Первый раз затряслась на 9000, пока нашел дилера, не делающего от этого круглые глаза, пока пришло сцепление, проехал с тряской еще 15. Заменили, через 6000 затрясло опять, только уже и на холодном периодически, в пробках всегда, плюс толчки при переключениях. В феврале залили новую прошивку, помогло на пару дней, потом затряслась снова. Скорее всего, просто переадаптация на некоторое время помогла. Пару недель назад на 67 т. Поменяли сцепление. Его номер другой, дилер говорит - усиленное. После установки появилась мелкая дрожь и вибрация только при интенсивном трогании с места и только вперед. При плавном все идеально. Что делать с дрожью, дилер х.з. Написали на завод, ждут инструкции. Что будет дальше ... , напишу.

Добавлено через 1 минуту
Да, у дилера встретил потерпевшего от такой же беды, спросил, сколько раз меняли? Он показал 4 пальца)))
west вне форума  
Старый 06.07.2017, 16:04   #826
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Поменяли сцепление. Его номер другой, дилер говорит - усиленное. После установки появилась мелкая дрожь и вибрация только при интенсивном трогании с места и только вперед.
корзину меняли?
там при замене на усиленное корзина обязательна к замене
dema вне форума  
Старый 07.07.2017, 17:32   #827
west
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Поменяли в сборе, и диск и корзину, специально проследил.

Добавлено через 2 минуты
Да, еще замечание, не к трансмиссии - внутренние ручки дверей треснули ближе к месту крепления, на водительской двери и задней правой. Не выдерживают открывания дверей без предварительного щелчка центральным замком. Негарантийная история.
west вне форума  
Старый 08.07.2017, 19:26   #828
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Вот, прочитал всё от начала до конца...
Для себя сделал вывод: комплект сцепления от Валео - д*рьмо!!!Хоть усиленное, хоть нет...
Не буду рассказывать о своих приключения с дерготнёй, т.к., тут уже все случаи описаны...
Обидно, что сам по себе робот вполне адекватен( в адекватных руках,конечно),но турки и тут подо*рали...
Не удивлюсь, если и на следующие модели Ваза будут ставить турецкое гумно - контракт, наверняка, заключён не менее, чем на 5 лет...
От себя могу лишь добавить, что по утрам помогает процедура "подсушивания"( несколько секунд постоять со включенной передачей внатяг на ручнике)...Хотя , сколько машин у меня не было - никогда такой хренью не занимался...Спасибо туркам - теперь есть о чём подумать перед поездкой на работу...
Помогает, как ни странно, смена стиля езды - активный чередуйте с черепашьим...По-крайней мере , после того как моя супруга поездит несколько дней подряд на работу(ехать приходиться медленно из-за плохой дороги) машину не трясёт абсолютно ни в каких режимах!!!Но, стоит только мне после неё поездить пару дней, тряска возвращается!!!
Вывод: виноват не робот, а сцепление, которое не может работать в тяжёлых условиях...Этому сцеплению нужны "тепличные" условия
В-общем, замена одного турецкого "куска", на другой(типа усиленный) "кусок" проблему не устраняет...
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 08.07.2017, 19:33   #829
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

И ещё это усиленное точно также как и старое не хочет ехать задом без палева, если есть небольшое препятствие.Сегодня два раза завоняло,а машина всего лишь в небольшую ямку передними колёсами съехала.
nikVL вне форума  
Старый 08.07.2017, 19:49   #830
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Думаю менять Валео на альтернативное...
Но, вот вопрос - какое???
На данный момент, только о САчс хорошие отзывы...
Люди, которые ставили Сачс, отпишитесь, как да что...пробег,ощущения...
Были ли проблемы с настройками(после сборки) актуаторов, или тупо воткнули всё обратно?
Заранее благодарен!!!
Kolobokfrosia вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.