Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 19:09   #841
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Проблемы есть всегда, везде и у всех
Но не всегда одинаковые


Пробег 2500, на проблемы нет даже намёка. Задом заезжаю во всякие горки без какого-либо запаха лишнего.

С АМТ тоже всё отлично. После обкатки стал ездить поагрессивнее, переключения сразу практически стали гораздо более адекватные. Бесит только постоянное маниакальное желание АМТ воткнуть высшую передачу (писал уже об этом).
Пробег слишком мал для того, что бы говорить о проблемах сцепления...
А, то что АМТ рановато переключает, так это для экономии...
Пользуйтесь ручным режимом, хоть иногда...
Кстати, гидротрансформаторы (АКПП) тоже втыкают повышенные рановато,если ехать спокойно...Особенно 6-ти ступенчатые...
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 10.07.2017, 19:14   #842
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Третью, четвёртую, пятую - по ситуации. Иногда мне это очень нравится, а иногда прям выбешивает.
Думается, что это он так экономит, у вага дсг ведет себя именно так же, когда не в спорте находится. Кстати, если лада будет развивать тему с амт, а не похоронит эту коробку через год, то не плохая идея для внедрения режима S.
зы. Пользователи АМТ, подскажите, как робот себя ведет в такой ситуации - пробка, еле ползем, допустим возьмем мою машину с механикой, ползу на ползучем режиме первой передачи с отпущенными педалями, но скорости многовато, я выжимаю сцепление и педалью сцепления контролирую эту скорость, вопрос - как себя везет амт? Как надо работать педалями? газ-тормоз? Газ,тормоз, полная остановка, опять газом трогаемся, или все же вот этот самый момент выжима, отпускания сцепления можно контролировать и какой педалью это контролируется? Газом или тормозом?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.07.2017, 19:54   #843
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Да ничего такого.... Я просто чуть газ даю и машина медленно ползёт. Вообще никаких проблем с этим... Да что то помнится и на Гранте тоже почти сцепой крутящий момент в пробке не дозировал, тронулись, сцепление полностью отпустил и плетёмся, вот если надо чуть подъехать, то тогда сцепой дозировал крутящий момент.
Димон 55 вне форума  
Старый 10.07.2017, 20:12   #844
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Т.е. получается, если машина впереди замедлилась, но ползет на столько, что у меня на сомкнутом сцеплении скорость большая, я, допустим отпускаю газ и тем самым контролирую размыкание и смыкание сцепления одной педалью, как я это делаю на механике? Или надо играться тормозом еще, а потом на газ нажимать?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.07.2017, 21:11   #845
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Т.е. получается, если машина впереди замедлилась, но ползет на столько, что у меня на сомкнутом сцеплении скорость большая, я, допустим отпускаю газ и тем самым контролирую размыкание и смыкание сцепления одной педалью, как я это делаю на механике? Или надо играться тормозом еще, а потом на газ нажимать?
У АМТ нет ползучего режима, т.е. работаем газом.
А, вот внедрить несколько фиксированных режимов было бы неплохо...
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 10.07.2017, 22:16   #846
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Не совсем понятно что ты имеешь ввиду... Подползли к спереди стоящим, нажали на тормоз, остановились, все тронулись, опять ползём и так далее... Проблем то никаких... Мне не совсем понятно что ты хочешь узнать просто???

Добавлено через 1 минуту
И работаем газом, да... Надо чуть побыстрее ползти, нажали на миллиметр больше, надо чуть чуть, гладим педаль газа аккуратно.... У меня никаких проблем не возникло в пробке.... Даже нравится... Не надо веслом двигать и сцепой дрочить постоянно...
Димон 55 вне форума  
Старый 11.07.2017, 00:48   #847
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Димон 55, вопрос в том, как обеспечивается совсем ползучая скорость на 1-й, когда обороты должны быть ниже ХХ, нужно ли нажимать тормоз? Понятно, что в этом случае сцепление должно размыкаться.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 11.07.2017, 01:27   #848
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

А как это обороты ниже ХХ??? Может я совсем дурак, но чтобы машина ехала, обороты как раз и должны быть больше ХХ... Или я не прав???

Добавлено через 2 минуты
И вы тут имеете ввиду чтобы одновременно нажимать тормоз и газ что ли???
Димон 55 вне форума  
Старый 11.07.2017, 07:01   #849
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Димон 55, вопрос в том, как обеспечивается совсем ползучая скорость на 1-й, когда обороты должны быть ниже ХХ, нужно ли нажимать тормоз? Понятно, что в этом случае сцепление должно размыкаться.
Все верно, вопрос был именно про работу 2-мя педалями, но как выяснилось, достаточно просто отпустить(приопустить?) газ, что бы разомкнуть сцепление, когда при сомкнутом сцеплении на 1 передачи необходимо замедлиться. И при этом не надо ногу переставлять с газа на тормоз и обратно.
Цитата:
И вы тут имеете ввиду чтобы одновременно нажимать тормоз и газ что ли???
Вопрос в том, что бы можно было все делать одной педалью, когда мы ползем и мне необходимо выжать сцепление, что бы замедлиться, а не постоянно ногу переставлять.
зы. Что же все так хорошо, что-то и не могу для себя определить минусы этой коробки.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.07.2017, 08:02   #850
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Что же все так хорошо, что-то и не могу для себя определить минусы этой коробки.
Минус-то всего один, она достаточно медленно и рвано переключает передачи при относительно резком разгоне, а так вполне себе неплохая замена механики.
А по теме вопроса - при скорости на 1й передаче в районе 5-7 км/ч АМТ всегда выжимает сцепление. Если нужно медленнее - то нажимаем тормоз, быстрее - газ. Всё просто и логично. Ползущего режима нет. При нажатии на тормоз на 1й передаче сцепление опять же размыкается.
xAnd вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.