Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2022, 13:48   #491
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,102
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
О да, я на нем встрял на малюсеньком пригорке с глиной еще и с профилем. Наскоком не проскочить - перед ним поворот, запаса хода не хватило. Подъехала Нива мимо, дернула просто играючи и уехала. После этого я перестал питать иллюзии.
Больше всего выбесил вариатор. Просто после секунд тридцати попыток выехать начал трындеть как ему бедному плохо.

ps
Опыт у меня не великий, но тут точно не для оффроада машинка. Хотя, будь хоть какие-то грунтозацепы на резине, я бы сам выехал с этой горки. Самое смешное, что я стоял уже практически на ровной поверхности, но сцепления ноль. Рядом нихрена, чтобы бросить под колесо - одна трава. Теперь вожу лопату и пару траков
С дуру можно и трактор закопать. Но мы же идиотов стараемся исключать в дискуссии, не?
Неоднократно приходилось на весте уже по грязям катать на рыбалки. Вот как раз увеличенный клиренс и позволял проехать там, где обычным уже очень страшно, и они творят дичь.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 14:39   #492
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,640
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
О да, я на нем встрял на малюсеньком пригорке с глиной еще и с профилем.
сырой травки на маленьком пригорке хватит, чтоб с места не тронуться )))
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Больше всего выбесил вариатор. Просто после секунд тридцати попыток выехать начал трындеть как ему бедному плохо.
с этого места подробнее
о чем он там ныл?

я на своем по полчаса жестких буксов с пробитием дороги и даже не пикнул ни разу
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 14:55   #493
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,015
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
сырой травки на маленьком пригорке хватит, чтоб с места не тронуться )))
А я после зиму ого-го питал иллюзии, что летом по грязи как на жипе буду. У зимних Мишек шашки и шипы, и антибукс очень круто работал, машина дёргалась и ползла только так.
А на летней шоссейке чуть букс и всё, пшик, что-то трещит, но никуда не едем.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 15:00   #494
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 354
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Просто после секунд тридцати попыток выехать начал трындеть как ему бедному плохо.

Тоже не понял про вариатор?
Я прошлым летом (+30 градусов) в Алтайском крае в чистом поле потанул в солончаке и минут 40 буксовал, подкладывая ветки и копая. Никаких сообщений от вариатора не было.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 15:02   #495
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,640
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Неоднократно приходилось на весте уже по грязям катать на рыбалки.
на стоковых сликах?

не верю (с)
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 15:04   #496
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,015
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение

не верю (с)
И зря. На Калине знаешь как пёрла, ух.
Правда, только на цепях ))
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 15:09   #497
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
О да, я на нем встрял на малюсеньком пригорке с глиной еще и с профилем. Наскоком не проскочить - перед ним поворот, запаса хода не хватило. Подъехала Нива мимо, дернула просто играючи и уехала. После этого я перестал питать иллюзии.
Больше всего выбесил вариатор. Просто после секунд тридцати попыток выехать начал трындеть как ему бедному плохо.

ps
Опыт у меня не великий, но тут точно не для оффроада машинка. Хотя, будь хоть какие-то грунтозацепы на резине, я бы сам выехал с этой горки. Самое смешное, что я стоял уже практически на ровной поверхности, но сцепления ноль. Рядом нихрена, чтобы бросить под колесо - одна трава. Теперь вожу лопату и пару траков
Вот и всплывает идиотизм у некоторых, красава, так держать, но других обвиняет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 24.05.2022 в 15:21.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 15:13   #498
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,102
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
на стоковых сликах?

не верю (с)
Ога, на пирделях. )) Главное знать, где можно останавливаться, а где нет. И вот клиренс дант мне этот выбор.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 15:33   #499
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
С дуру можно и трактор закопать. Но мы же идиотов стараемся исключать в дискуссии, не?
Неоднократно приходилось на весте уже по грязям катать на рыбалки. Вот как раз увеличенный клиренс и позволял проехать там, где обычным уже очень страшно, и они творят дичь.
Какая на хер для них рыбалка, он по асфальту до Дона спуститься и курит сидит бамбук. Это же очевидно . Но зато пальца веером, сопли пузырём, вокруг одни идиоты кроме него. Ну хоть поржал.

Добавлено через 12 минут
В натяг хорошо ползала, главное сильно не газовать, с нанешней думаю так не прокатит, с низов не тащит, педаль дюже ватная.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 16:56   #500
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
С дуру можно и трактор закопать. Но мы же идиотов стараемся исключать в дискуссии, не?
Ладовоз опровергает этот тезис
У меня мало опыта на бездоре, я не стесняюсь об этом говорить, на лавры Колина Макрея не претендую

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
с этого места подробнее
о чем он там ныл?
Вот реально начал писать буквально после нескольких пробуксовок, что я перегреваюсь, не надо так. Был весьма удивлен, думал можно дольше его насиловать. Было это в начале осени, даже не помню, куда он это транслировал, может, на экран енжоя. Когда в следующий раз встряну - обязательно запомню больше подробностей
Но надо сказать, что колеса реально крутились безо всякого сопротивления. Ноль сцепления. Когда Нива меня дергала - крутил руля и совершенно не мог понять где ноль. Пришлось в окно выглядывать.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.