Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 19:21   #7181
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Даже добавить нечего. Человек прочитал книжку, а практики не имеет. Это по первому высказыванию.
Не понял про книжку
Phantom70 вне форума  
Старый 05.01.2018, 22:47   #7182
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от Gnomix Посмотреть сообщение
А я сегодня СВ в своём городе видел с фонарем такси, прикольно смотрится
Человек на последние взял. А кредит платить надо. Вот и ездит в новогодние праздники, дает потенциальным владельцам возможность прокатиться в качестве пассажира. :-)
У меня менеджер тоже не отвечает. Хотя обещал 4-го на работу выйти. :-)
Видимо, до 9 числа фиг найдешь кого...
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума  
Старый 05.01.2018, 23:06   #7183
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

" Гуляй рванина"

Добавлено через 2 минуты
И как то спокойно все, никто ни кого не оскорбляет... Аж не спокойно на душе как то... Брат в гости заходил, бармен в прошлом, коктейлями разными угостил, на душе как у младенца... С Праздником!!!
Robin вне форума  
Старый 05.01.2018, 23:09   #7184
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
И как то спокойно все, никто ни кого не оскорбляет... Аж не спокойно на душе как то... Брат в гости заходил, бармен в прошлом, коктейлями разными угостил, на душе как у младенца... С Праздником!!!
А зачем негатив? Все только в позитивном ключе=) зачем желать кому-то зла?=) Надо уважать точку зрения собеседника, даже если Вы с ней не согласны=) а праздник, вроде, только завтра ночью=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.01.2018, 23:55   #7185
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Типичное заблуждение туристов. В "этих" странах просто средний процент всеобщего благосостояния немного выше. Но не критично выше. Как вам стоимость обучения в Гарвардской медицинской школе = 300.000 Долларов? Есть и менее дорогие заведения и почти, по меркам Америки, бесплатные...только вот с дипломом такого заведения ты на хрен ни кому не нужен...кроме Макдональдса, разве что.
Чтобы понять это - пожить в таких странах надо.
Однако народ с радостью едет на пмж к ним!,а не от них к нам!(
Сергей 74 вне форума  
Старый 06.01.2018, 06:17   #7186
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 43
Сообщений: 40
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Уровень жизни в Европе, США и развитых странах мира в разы выше нашего. Поражает, что многие россияне устраивают еще спор на эту тему. По поводу населения - к сожалению ничего мы не восстанавливаем, у нас демографический кризис хуже чем в 90е, с 2014го года пике. Наша экономика уже давно не может функционировать самостоятельно, только в системе мировой.
И самое грустное, что на фоне всего этого мы не видим ни реальных реформ, ни ответственности правителей, ни конкуренции в политике.
Откуда вы всю это шаблонное берете? Вы поговорите в магазине с обычными людьми в Германии или Италии, сколько у них остается свободных денег и какова ситуация с кредитами? Я вот каждый раз наталкиваюсь на мигрантов из б. СССР (много их), общаюсь с удовольствием. Пройдитесь по улицам, оцените состояние дорог, тротуаров, наличие мусора у домов не в туристических зонах, а подальше от центра, оцените контингент, что вам там попадется. Посмотрите на греческие и испанские "дачи" вдоль дорог, из чего и как они сделаны... Вы когда последний раз были в Европе, сворачивали с туристических маршрутов?

Про хирурга с 240 тыс. оценил Только хирургов стоящих мало, он и в Москве получал бы несильно меньше, если он светило такой.
50 тыс в год валового дохода для нормального айтишника в США - это совсем не много с учетом расходов мигранта, у которого нет своего жилья. В Москве нормальный специалист получает в среднем 250 тр, те же 51 тыс долларов, и в чем смысл таких дальних миграций?
Какое пике? У нас сокращение убыли населения активно идет, пике ждет впереди, когда должно будет работать поколение конца 80- начала 90-х. Вы хоть статистику смотрите раз в год.

Вы просто посмотрите зарплаты на расхожие специальности в Европе и соотнесите со стоимостью жилья и потребительской корзины, многое прояснится. В Европе хорошо сейчас быть пенсионером и представителем среднего/крупного бизнеса, молодежи тяжко и перспектив никаких, все ставки одинаковы и выше пояса не прыгнешь. Я располагаю информацией по Германии, Италии и Франции из первых рук, несколько знакомых там работает, есть с чем сравнить. Я у себя, содержа один семью из 4 человек могу себе позволить больше, чем они, еще и жрут черте что, и это без детей, в одно лицо или пары бездетные.
В Европе отдыхать хорошо, побывать везде, а работать у нас выгоднее, в том числе с иностранными заказчиками, это лично мой опыт айтишника.
Про реформы, конкуренцию и ответственность - это вообще вы серьезно? На уровень жизни населения это сказывается пятым боком. В Германии как с конкуренцией в политике, столько ХДС у власти с Меркель? Фермеров там спрашивают, когда дотации и квоты выделяют? Может быть в США она есть, конкуренция? Ах да, можно из 2 вариантов выбрать, остальные партии как бы есть, но они президентов не выдвигают, и мест не получают важных. И не бывает так, чтобы сын после отца президентом стал, внук сенатор, или женушка не полезла бы в президенты?

Вы не в ту сторону смотрите. Полазайте, поищите информацию, как живут китайцы, я имею в виду активно-прогрессивный рабочий класс, сколько они зарабатывают, сколько что стоит на внутреннем рынке - автомобили, техника, жилье, продукты, сколько они тратят на путешествия и предметы роскоши. Китайские туристы снуют во всех странах толпами... А потому что работать надо много, производительность труда сравните в Китае и у нас, и станет понятно, что "реформы" и прочая политическая анимация служит для достижения геополитических целей, а не для повышения благосостояния большей части населения.

Последний раз редактировалось i.Vova; 06.01.2018 в 06:33.
i.Vova вне форума  
Старый 06.01.2018, 09:36   #7187
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Откуда вы всю это шаблонное берете? Вы поговорите в магазине с обычными людьми в Германии или Италии, сколько у них остается свободных денег и какова ситуация с кредитами? Я вот каждый раз наталкиваюсь на мигрантов из б. СССР (много их), общаюсь с удовольствием. Пройдитесь по улицам, оцените состояние дорог, тротуаров, наличие мусора у домов не в туристических зонах, а подальше от центра, оцените контингент, что вам там попадется. Посмотрите на греческие и испанские "дачи" вдоль дорог, из чего и как они сделаны... Вы когда последний раз были в Европе, сворачивали с туристических маршрутов?

Про хирурга с 240 тыс. оценил Только хирургов стоящих мало, он и в Москве получал бы несильно меньше, если он светило такой.
50 тыс в год валового дохода для нормального айтишника в США - это совсем не много с учетом расходов мигранта, у которого нет своего жилья. В Москве нормальный специалист получает в среднем 250 тр, те же 51 тыс долларов, и в чем смысл таких дальних миграций?
Какое пике? У нас сокращение убыли населения активно идет, пике ждет впереди, когда должно будет работать поколение конца 80- начала 90-х. Вы хоть статистику смотрите раз в год.

Вы просто посмотрите зарплаты на расхожие специальности в Европе и соотнесите со стоимостью жилья и потребительской корзины, многое прояснится. В Европе хорошо сейчас быть пенсионером и представителем среднего/крупного бизнеса, молодежи тяжко и перспектив никаких, все ставки одинаковы и выше пояса не прыгнешь. Я располагаю информацией по Германии, Италии и Франции из первых рук, несколько знакомых там работает, есть с чем сравнить. Я у себя, содержа один семью из 4 человек могу себе позволить больше, чем они, еще и жрут черте что, и это без детей, в одно лицо или пары бездетные.
В Европе отдыхать хорошо, побывать везде, а работать у нас выгоднее, в том числе с иностранными заказчиками, это лично мой опыт айтишника.
Про реформы, конкуренцию и ответственность - это вообще вы серьезно? На уровень жизни населения это сказывается пятым боком. В Германии как с конкуренцией в политике, столько ХДС у власти с Меркель? Фермеров там спрашивают, когда дотации и квоты выделяют? Может быть в США она есть, конкуренция? Ах да, можно из 2 вариантов выбрать, остальные партии как бы есть, но они президентов не выдвигают, и мест не получают важных. И не бывает так, чтобы сын после отца президентом стал, внук сенатор, или женушка не полезла бы в президентак
Если а Европе все так плохой, то посему они нк возвращаются обратно в РФ!!???
Вы не в ту сторону смотрите. Полазайте, поищите информацию, как живут китайцы, я имею в виду активно-прогрессивный рабочий класс, сколько они зарабатывают, сколько что стоит на внутреннем рынке - автомобили, техника, жилье, продукты, сколько они тратят на путешествия и предметы роскоши. Китайские туристы снуют во всех странах толпами... А потому что работать надо много, производительность труда сравните в Китае и у нас, и станет понятно, что "реформы" и прочая политическая анимация служит для достижения геополитических целей, а не для повышения благосостояния большей части населения.
Если по твоему в Европе все так плохо, то почему наши бывшие даже не думают возвращатся обратно в РФ?? У меня есть знакомые уехавшие в Германию- обратно они не хотят не за какие каврижки! И таких много!
Сергей 74 вне форума  
Старый 06.01.2018, 12:31   #7188
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 8

Брат жены уже к тридцатке обитает в Германии, дожидается пенсии и назад в Россию, с ихними пенсиями у нас жить хорошо, но не там ... .
ВОЛК вне форума  
Старый 06.01.2018, 13:07   #7189
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Курилка - 8

В Китае за коррупцию пуля в затылок, которую тебе надо еще и оплатить. А у нас орден, медаль и новое назначение на должность (Сердюков).
Robin вне форума  
Старый 06.01.2018, 19:58   #7190
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Не понял про книжку
Ну, я имел в виду, что человек прочитал какой-нибудь учебник, запомнил формулу мощности, а применить ее на практике не может в виду отсутствия оной.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.