Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 14:08   #511
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Слышал звон, да не знает где он. Так это называется. Как в той рекламе, иногда лучше жевать... Когда кузов целиком окунают это грунтование. При чем тут оцинкованные детали?
Термический – заключается в погружении кузова в емкость со специальным цинкосодержащим раствором, который разогревается до определенной температуры;

Гальванический – деталь или кузов целиком погружается в ванну с растворенным в ней цинком. Сама деталь подсоединяется к отрицательному электроду, а корпус емкости к положительному. Таким образом, положительно заряженные частички цинка присоединяются к металлу кузова;

Холодное цинкование – очень похоже на предыдущий метод. Однако деталь не погружается в емкость, а обрабатывается цинкосодержащим электродом, который также подключается к положительной клемме источника питания.

Если в общих чертах,то где я не прав? А если в частностях,то уточняйте,если знаете где истина.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 11.09.2016, 14:16   #512
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Я рад, что в мамоне есть интернет. Только какое отношение это имеет к производству Весты? Мы же оней? Или вообще о способе нанесения цинка на абстрактный кусок металла? Определись. Еще раз. Готовый кузов ВЕСТЫ окунают в ванну с ГРУНТОВКОЙ.
Ladavod вне форума  
Старый 11.09.2016, 14:51   #513
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

При том и с грунтом слой очень тонкий. Касаемо помпы, какой смысл брать оригинал, если он проходил 70тыр? Не оригинал под продажу в районе 1000. Хороший не оригинал 2500. У Весты рейка чья? И повторюсь, за 70 тыр это было единственное вложение, даже колодки мог не менять. На Кашине за 70тыр я заменил переднюю подвеску на дацун, перебрался рейку, заменил за взятку коробку, радиатор кондера, передние колодки (и уже начали бить диски), аккум. Вроде все что вспомнил
Just_Fog вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:03   #514
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Я рад, что в мамоне есть интернет. Только какое отношение это имеет к производству Весты? Мы же оней? Или вообще о способе нанесения цинка на абстрактный кусок металла? Определись. Еще раз. Готовый кузов ВЕСТЫ окунают в ванну с ГРУНТОВКОЙ.
Ок. Неправ оказался в своих предположениях.Только вопрос был о двусторонней оцинковке. Предполагаю,что детали кузова Весты обрабатывают с двух сторон или всё же с одной? Или какую как? Про Поло было заявлено софорумцем о двусторнней оцинковке кузова.
Вы как всегда подняли на смех моё( даже не мнение,а предположение),а не вдумались в контекст.
Так если вы частично в курсе техпроцессов по оцинковке Весты,может поделитесь инфой??
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:05   #515
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
При том и с грунтом слой очень тонкий.
А ты думаешь Поло по другому делают? И Поло и Весту цинкуют частями, отдельные элементы и далеко не все. Вот уж где там больше, а где меньше я в детали не вдавался, мне сто лет службы для кузова не надо.
Ladavod вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:06   #516
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Just_Fog ну бывает. Ну к у меня с полуседаном было как писал. А ребёнок на гранте 200 почти выкатал и только расходники по регламенту. Ну и сцепу поменял по-моему на 80 чтоль.
А! вру! КПП дребезжал рычаг и ввиду того, что они бестолково оформили гарантийные обращения (ну вернее как раз нормально, как положено, ну потому что я про контролировал это) отжали с ОД замену коробки.
alex-1968 вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:14   #517
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Мне тоже не надо. Надо только чтоб сколы не ржавели. Чем веста похвастать не может. При том ваз объясняет, что оборудование дорогое и цена машины взлетит. Однако вагу это не мешает и цена не взлетела. Чудеса

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Just_Fog ну бывает. Ну к у меня с полуседаном было как писал. А ребёнок на гранте 200 почти выкатал и только расходники по регламенту. Ну и сцепу поменял по-моему на 80 чтоль.
А! вру! КПП дребезжал рычаг и ввиду того, что они бестолково оформили гарантийные обращения (ну вернее как раз нормально, как положено, ну потому что я про контролировал это) отжали с ОД замену коробки.
200 у меня знакомый проехал и тоже говорил збс все. Потом пробег скоутил и на продажу "дед на дачу ездил". Приехал опытный перекуп, сразу в багажник. А там стаканы все в трещинах, коррозия в определённых местах чуть не сквозная (кузов гранты вообще не цинкуется), посмеялся и уехал. А друг офигевший дальше продаёт, ищет кто не шарит. А я лично полуседанов ржавых не видел. Надеюсь и вечту не увижу, конечно
Just_Fog вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:21   #518
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Мне тоже не надо. Надо только чтоб сколы не ржавели. Чем веста похвастать не может. При том ваз объясняет, что оборудование дорогое и цена машины взлетит. Однако вагу это не мешает и цена не взлетела. Чудеса
Чушь только не пиши. Веста дешевле Поло ощутимо, это во первых, во вторых сколы на оцинкованных местах не ржавеют без относительно шильдика. Тебе не досталось Весты в нужной комплектации и ты залез в долг купив Поло? Теперь жаба душит и ты тут таким образом себя успокаивает? Это странно и глупо, впрочем это твой выбор, видимо тебе нравится когда тебе относятся как к клоуну.
Ladavod вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:48   #519
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Веста люкс равносильна пустому полу. На поло будет 90лс с большим чем у Весты моментом, кондер и музыка. И кузов с двусторонней оцинковкой. Твой высер о том, какая у меня машина, я пропущу. Вернее в курилке ответил

Добавлено через 1 минуту
Под шильдиком киа или ваг скрывается ответственность производителя и ответственность перед своим покупателем даже после покупки. Но видимо тебе нравится заплатить 600к и вырезать сеточки из канистры

Последний раз редактировалось Just_Fog; 11.09.2016 в 16:04.
Just_Fog вне форума  
Старый 11.09.2016, 16:31   #520
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Не ну все таки давайте будем адекватны.

Когда выбирал веста -поло в уме держал момент что поло после гарантии если сломается то будет ощутимо дороже весты чинить.
Б/у ваги без гарантии в том числе и поло(хотя там атмосфера и обычная акпп) достаточно сильно теряют в цене.

Ну и как бы гарантия у весты 3 года 100 тык а поло 2 года (сколько тык не помню)

Солярисы и рио без гарантии б/у никто не переживает когда берет. ПОтому что знают что цены адекватны.

А веста хоть и из ино комплектующих собрана, локализация и массовость сделает свое дело- поэтому через пару лет будет куча аналогов + и оригинал по меркам иномарок стоит не дорого.
Red`s вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.