Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2019, 10:34   #3721
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от mr.ice Посмотреть сообщение
перемычка на реле стартера от ВСМ и лезвием заводить.
Более подробное описание процедуры есть где-нибудь? Может даже фото.
Neobit вне форума  
Старый 17.07.2019, 11:05   #3722
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 49
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Dobryi Посмотреть сообщение
Я точно знаю что в Ваших прошивках отключен иммо. Если человек решил после Вашей попробовать прошивку другого автора , машина не заводится и у прошивальщика попадалово . Если он предварительно считал , то заливает считанное и машина уезжает . Прошивальщик остаётся в непонятке ... А если не считал , то машина уезжает на эвакуаторе к дилеру. Прикольная защита авторства )))
Откуда у вас такие сведения?
Нормальный прошивальщик всегда сливает то что есть!
Тогда какой смысл отключать иммобилайзер если имеется родной eeprom?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mr.ice Посмотреть сообщение
тоже с этим сталкивался
Вложение 9177
И что вы этим хотите сказать?
То что отключен иммобилайзер на какой то непонятной прошивке?
phant0m вне форума  
Старый 17.07.2019, 12:38   #3723
Вячеслав Б
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Lux
Сообщений: 6
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Здравствуйте, моё обращение в первую очередь обращено к счастливым обладателям 1.8 с АМТ. Вопрос есть ли те кто решил прошить и мозг ДВС и АМТ и результатом остался доволен, прошу поделиться контактами мастеров проживаю в РБ г. Кумертау так что если есть проверенные специалисты буду благодарн. Через сервис лада онлайн обнаружил рекомендованого мастера но это г. ОРЕНБУРГ долековато для экспериментов. Спасибо.
Вячеслав Б вне форума  
Старый 17.07.2019, 12:40   #3724
mr.ice
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
То что отключен иммобилайзер на какой то непонятной прошивке?
ну если это не понятная прошивка, то наверно вам стоит пересмотреть список своих представителей )))

могу кинуть ее сюда если хотите

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Нормальный прошивальщик всегда сливает то что есть!
Тогда какой смысл отключать иммобилайзер если имеется родной eeprom?
этот вопрос стоит снова задать своим представителям.
mr.ice вне форума  
Старый 17.07.2019, 12:58   #3725
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 49
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от mr.ice Посмотреть сообщение
ну если это не понятная прошивка, то наверно вам стоит пересмотреть список своих представителей )))

могу кинуть ее сюда если хотите

Добавлено через 47 секунд

этот вопрос стоит снова задать своим представителям.
Вы скажите каким и из какого региона?
А то ни какой конкретики.
Представители иногда просят прошивки и Евро 2 и с отключенным иммобилайзером но это не значит что я из всем отключаю и прошиваю без иммо.
Зачем им это надо так это нужно спросить у них.

Последний раз редактировалось phant0m; 17.07.2019 в 13:12.
phant0m вне форума  
Старый 17.07.2019, 13:06   #3726
Dobryi
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Шило в мешке не утаишь )))
Dobryi вне форума  
Старый 17.07.2019, 13:52   #3727
mr.ice
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Вы скажите каким и из какого региона?
Да что с Саратова, что с Москвы, что с Оренбурга
Цитата:
Представители иногда просят прошивки и Евро 2 и с отключенным иммобилайзером
все попросили?


Цитата:
не значит что я из всем отключаю и прошиваю без иммо
так я такого и не утверждал, лишь подтвердил что действительно прошивки иварь инсайд без иммо мне попадались.


Цитата:
Зачем им это надо так это нужно спросить у них.
так это же твои представители!
Какие то они правда странные немного, то блоки зачем-то с машин снимают т.к. на месте гранту прошить не могут, то снимают видео про шиночиповщиков при этом на видео диагностику делают опен диагом т.к. на сканматик не накопили. А адаптацией коробки тоже говорят проблемы у них бывают.

Ну а я, чуть выше собственно написал зачем надо отключать иммо! Когда первый раз столкнулся с такой машиной после одного товарища ( не имеющего к тебе отношения) долго плясал вокруг авто, клиент в тот день к ОД на эвакуаторе уехал восстанавливать еепром который предыдущий "мастер" похерил и залил прошивку без иммо
mr.ice вне форума  
Старый 17.07.2019, 14:04   #3728
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Собственно,крайне любопытная у вас дискуссия разворачивается. Я шился в Саратове,и на отключение иммобилайзера совершенно не согласен. Сейчас машина в стойле,сам в командировке.По приезду надо будет проверить. Но,повторюсь,я очень сомневаюсь что Вадим пошел на такой шаг без согласования с клиентом. Опендиагом виден иммобилайзер и можно посмотреть его состояние через OBD?
Neobit вне форума  
Старый 17.07.2019, 14:17   #3729
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 49
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от mr.ice Посмотреть сообщение
Да что с Саратова, что с Москвы, что с Оренбурга

все попросили?



так я такого и не утверждал, лишь подтвердил что действительно прошивки иварь инсайд без иммо мне попадались.



так это же твои представители!
Какие то они правда странные немного, то блоки зачем-то с машин снимают т.к. на месте гранту прошить не могут, то снимают видео про шиночиповщиков при этом на видео диагностику делают опен диагом т.к. на сканматик не накопили. А адаптацией коробки тоже говорят проблемы у них бывают.

Ну а я, чуть выше собственно написал зачем надо отключать иммо! Когда первый раз столкнулся с такой машиной после одного товарища ( не имеющего к тебе отношения) долго плясал вокруг авто, клиент в тот день к ОД на эвакуаторе уехал восстанавливать еепром который предыдущий "мастер" похерил и залил прошивку без иммо
Ну утак это не значит что мои прошивки с отключенным иммобилайзером и то что я их прошиваю без иммо.
Был один раз случай у меня в Минске похерил еепрогм из за того что шил сразу подряд не один десяток автомобилей. Но тут был человеческий фактор нажал вместо чтения запись и записал чужой EEPROM. Но при этом клиенту честно сказал что потёр и исправлю и что временно отключил иммобилайзер. Но спустя время прописал ему VIN всё что есть в регистраторе и прописали ключи. После чего записали прошивку с иммобилайзером и запустили двигатель в штатном режиме.
Плюс один раз был случай в Москве там представитель выбрал не тот модуль в Опенбоксе при чтении и так же похерил еепром.
Попросил меня создать новый с его вином пробегами...
Оставалось только прописать ключи и всё.
Что было после я не уточнял.
Скорее всего это тот самый автомобиль и есть.
А у других представителей и вовсе нет прошивки без иммо!

П.С
это не значит что все они и я заливаем прошивку с отключенным иммобилайзером.
Если они мои представители то это не означает что я за них несу ответственность!
Если они налкосячили то это их вина, я же со своей стороны всегда готов им помочь и сделать то что они просят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
Собственно,крайне любопытная у вас дискуссия разворачивается. Я шился в Саратове,и на отключение иммобилайзера совершенно не согласен. Сейчас машина в стойле,сам в командировке.По приезду надо будет проверить. Но,повторюсь,я очень сомневаюсь что Вадим пошел на такой шаг без согласования с клиентом. Опендиагом виден иммобилайзер и можно посмотреть его состояние через OBD?
Да можно проверить состояние обучения в блоке двигателя.
phant0m вне форума  
Старый 17.07.2019, 15:03   #3730
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Я же писал уже, что записывал разные прошивки в разном порядке, в том числе прошивку Вадима, и проблем с запуском не имел.
Во-первых, у Вас авто с 1.6, а у меня информация по прошивке для 1.8 (конкретно по VAA1).
Во-вторых, могут быть разные версии/редакции прошивок и не факт, что Вам попалась прошивка, где иммо отключен.

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Представители иногда просят прошивки и Евро 2 и с отключенным иммобилайзером но это не значит что я из всем отключаю и прошиваю без иммо.
Немного ранее Вы утверждали другое:
Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Я никогда его не отключал и нет в том смысла!
Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
П.С
это не значит что все они и я заливаем прошивку с отключенным иммобилайзером.
Если они мои представители то это не означает что я за них несу ответственность!
Если они налкосячили то это их вина, я же со своей стороны всегда готов им помочь и сделать то что они просят.
Так можно было сразу это все написать, а не отрицать очевидные факты.
Поймите меня правильно. Я не занимаюсь чип-тюнингом и прошивкой автомобилей. Это не мой хлеб. Я просто интересуюсь этой темой, поэтому я веду этот диалог с позиции потребителя и мне важно знать, каким функционалом обладает предлагаемый продукт, что делают с моим автомобилем, какие последствия и риски могут наступить вследствие вмешательства в МОЙ автомобиль.

P.S. Скорость распространения информации сейчас достигает невероятных (для многих) показателей, следы, оставленные в Сети, легко находятся, даже если их оттуда удалили. Те, кто умеет искать, всегда найдут необходимую информацию.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.