Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2020, 21:03   #81
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
опять ты пыль поднимаешь. Ты лично видел бракованные клапана? Я только на картинке в моторах всё хорошо. С родными клапанами всё успешно уезжает. Про какие болячки у 1.6 ты речь ведёшь, нет их. Болячки в моторе от головы горемастера.
Действительно, интересный вопрос про болячки 1.6)))?
Я вот лично третий авто с приоромотором катаю и не про какие болячки не в курсе)))
saniaoav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:48   #82
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
опять ты пыль поднимаешь. Ты лично видел бракованные клапана? Я только на картинке в моторах всё хорошо. С родными клапанами всё успешно уезжает. Про какие болячки у 1.6 ты речь ведёшь, нет их. Болячки в моторе от головы горемастера.
А.. Ну понятно. Тебе не попадались 1.8 моторы с сношеными стержнями клапанов, и значит не бывает такого в природе. Ты последняя инстанция. Молодец.
Я ремонтировал такую башку. Но все равно пыль бросаю. Я видел такую гбц у дилера когда на ТО свою гонял. Но опять это пыль.. Просто замечательно.
Ты одно пойми наконец! Это форум. Основная масса аудитории тут совсем не специалисты. Они ищут ответа. И помощи.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:38   #83
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
А.. Ну понятно. Тебе не попадались 1.8 моторы с сношеными стержнями клапанов, и значит не бывает такого в природе. Ты последняя инстанция. Молодец.
Я ремонтировал такую башку. Но все равно пыль бросаю. Я видел такую гбц у дилера когда на ТО свою гонял. Но опять это пыль.. Просто замечательно.
Ты одно пойми наконец! Это форум. Основная масса аудитории тут совсем не специалисты. Они ищут ответа. И помощи.
ну а ты типа МАМА ТЕРЕЗА. О каких сношенных стержнях ты опять говоришь, похоже ты вообще отстал. Клапана признали браком из-за покрытия, которое было плохо выполнено и то эта отмазка дешёвая. Замена клапанов ничего не дала, расход как был так и есть у кого то больше у кого то меньше. Дальше лечить будут, вроде как намётки просматриваю в сторону истины но это доп затраты, которых завод не хочет.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 21:31   #84
Алмазик
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Всем привет. Нужна помощь. Расскажу по порядку. На днях снимал дросельную заслонку, внутри ресивера увидел масло, не просто блестящие стенки от масла, а именно небольшое количество масла. После снял дат и он тоже весь в масле. Тут я вспомнил всякие схемы переделки системы вентиляции картерных газов, все таки очень сильно гонит масло через малый круг, сам дросель и патрубок сухие, следы масла нет.
Но это не суть проблемы. Почему я полез снимать дросельную заслонку?! Во время прохождения ТО за день до этого мастер сказал у вас значения перетечек воздуха ниже нормы и надо чистить дросельную заслонку. Я соответственно посчитал это за развод, какая это чистка при 30т пробег. Отказался. Но интерес взял вверх и разобрал посмотрел. Но суть проблемы не в этом. Я, подумал что может быть малые, не расчётные перетечки в ресивере, вот она проблема дергания, и подергиваний при 2000 оборотах. Решил добавить воздуха, скинул трубку продувки абсорбера, при заведенном моторе. Расход на холостых вырос на 0,1 лч, прыгает 0,9-1,0 работает стабильно. На заметно меньше стала дёргаться, да и вообще стала намного лучше ехать. Поездил так день, вечером обратно воткнул трубку. И на тебе, после этого пестало держать холостые обороты. Прыгают 600-900, хочет заглохнуть - поднимает, снова падает и так циклически. Если авто выходит из режима холостой ход то все в норме. Я убил клапан продувки обсорбера?
Алмазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 21:38   #85
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Либо пока ездил без продувки, адсорбер напитался парами и пока он не продуется до нормального наполнения будет богатить смесь. Но я могу не понимать сути работы системы.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 22:46   #86
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
Я убил клапан продувки обсорбера?
Скорее адаптации у Вас сначала поправились под отключенный клапан адсорбера, а теперь, когда Вы его обратно подключили, ЭБУ не может работать на такой смеси и надо либо сбросить адаптации ЭБУ, либо пока покататься так, чтобы они устаканились.
А лучше помыть дроссель, помыть ДАД, сделать адаптацию дроссельной заслонки и сброс ЭБУ с инициализацией, сделать адаптацию пропусков воспламенения и покататься в спокойном режиме ~150 км.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 15:06   #87
Алмазик
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Next Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Скорее адаптации у Вас сначала поправились под отключенный клапан адсорбера, а теперь, когда Вы его обратно подключили, ЭБУ не может работать на такой смеси и надо либо сбросить адаптации ЭБУ, либо пока покататься так, чтобы они устаканились.
А лучше помыть дроссель, помыть ДАД, сделать адаптацию дроссельной заслонки и сброс ЭБУ с инициализацией, сделать адаптацию пропусков воспламенения и покататься в спокойном режиме ~150 км.
Покататься пробывал, так же мыл ДАД, сбрасывал клемму. Не помогло, думаю ехать по гарантии, включить дурака.
Алмазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 15:12   #88
Алмазик
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Больше всего смущает вопрос, что делать с маслом
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20200511-WA0006.jpg (44.9 Кб, 85 просмотров)
Алмазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 17:36   #89
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Это форум. Основная масса аудитории тут совсем не специалисты
Зарекался заводить разговор с этим персонажем, но ты совсем запоносил.
Судя по высказываниям, специалист тут (на форуме), ты всего один. Наверное только у тебя к каждому клапану пристроен алмазный надфиль. Не неси пургу, проблемы с клапанами были, но не вследствие износа а из-за простого брака.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 17:42   #90
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
Покататься пробывал, так же мыл ДАД, сбрасывал клемму. Не помогло, думаю ехать по гарантии, включить дурака.
Отключение клеммы сбрасывает только показания расхода на приборной панели.
Я выше написал, что надо сделать. Если ELM нет, то езжайте к ОД.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
Больше всего смущает вопрос, что делать с маслом
Контрольный замер масла у ОД. Если больше 500 мл / 1000 км, то замена ГБЦ на первом этапе.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.