Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2021, 11:37   #411
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а этих не жалко
покупать на вторичке АМТ - ССЗБ )))

з.ы. там правда еще есть совсем сказочные - берут 1.8 АМТ )))
И что страшного на вторичке с АМТ? Обычная механика. Вот вариатор на вторичке это дааа...
Phantom70 вне форума  
Старый 10.05.2021, 05:48   #412
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
И что страшного на вторичке с АМТ?
Эти страшилки пишут те, кто кроме 1.6 на палке не пользовал ))
MVA58 вне форума  
Старый 10.05.2021, 15:41   #413
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
И что страшного на вторичке с АМТ? Обычная механика. Вот вариатор на вторичке это дааа...
Весту с АМТ быть может даже предпочтительнее на вторичке брать: наверняка владелец уже под АМТ3.0 прошил, масло в коробке обновил, скрипящий актуатор сцепления смазал, заводское сцепление УГ-Валео махнул, а может даже и разъёмы переобжал.
А вариатор да: проездили 100т.км. без замены масла и пинком на Авиту пока не развалилося.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума  
Старый 10.05.2021, 16:48   #414
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Итак. У меня 1.8 амт. Поскольку робот постоянно на светофорах держит сцепление выжатым всё же я не рекомендовал бы его покупать тем кто ездит постоянно в пробках. У них сцепление будет умирать гораздо быстрее. Конкретно у меня проблемы со сцеплением возникают когда корзина начинает подклинивать со временем и актуатор не может его выжать выдаёт шестеренку. Те кто судят сцепление по внешнему износу Вы зря это делаете потому что на вид оно может быть как новое но когда выжимаешь подклинивает. Замена сцепления решает эту проблему а Конкретно корзины. В моём случае пробок не так много но сцепление ходит максимум почти 100.000 и уже где-то тысяч 10 из них Я ездил с возникающими периодически ошибками. Обычно они возникают впервые тогда когда на улице жарко и когда долго стоишь в пробке. далее Всё становится только хуже и хуже. После последней на данный момент замены сцепления ошибки начали возникать уже на 50 тысячах пробега. Диск сакс прошёл 150.000 корзина и выжимной 50.000. По-моему мнению те кто ездит по трассе у них на амт вообще очень долго будет ходить сцепление. Всегда ставил Valeo корзину потому что не было альтернативы. Диск ставил сакс в прошлый раз диск прошёл с корзиной почти 100.000 и я заменил только выжимной и корзину когда начали возникать ошибки. В данный момент появилось сцепление krafttech которые я купил в надежде что оно будет лучше чем Валео. Именно для 1.8 Я имею в виду. Когда-то давно я в этой теме отписывался тогда про робот ещё никто ничего не знал. Если что, то, что корзина подклинивает я своими руками проверял ставил актуатор со снятой верхней крышкой и вручную двигал шестерёнку сектор, чувствуется как сцепление заклинивает где-то на середине хода и актуатор не может его выжать. Другие симптомы долгое включение передач или включения передач с ударом. Ошибки возникают чаще всего когда стоишь на месте, крайне редко Когда едешь. У меня пробег уже 344000 км сцепление менял несколько раз поэтому знаю о чём говорю. К чему я это всё пишу. Кто-нибудь ставил уже сцепление krafttech на 1.8 amt? Наверняка нужно ставить подшипник выжимной Ина вместо того что в комплекте?
Алексей 38 вне форума  
Старый 10.05.2021, 17:38   #415
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Поскольку робот постоянно на светофорах держит сцепление выжатым всё же я не рекомендовал бы его покупать тем кто ездит постоянно в пробках. У них сцепление будет умирать гораздо быстрее.
Небольшое замечание. Если стоя в пробке дёрнуть ручник, поставить селектор в N и снять ногу с тормоза, то через 60 секунд АМТ отпустит сцепление. Т.е. на коротких светофорах вообще нет смысла переключать с А на N. А на долгих светофорах уже есть смысл.
Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
В моём случае пробок не так много но сцепление ходит максимум почти 100.000
ИМХО 100т.км. пробега на одном комплекте сцепления отличный показатель для ВАЗовсого агрегата. В былые времена разговаривал с гаражным спецом, с его слов сцепление на ТАЗах ходит в среднем 60...70т.км.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума  
Старый 10.05.2021, 18:09   #416
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
У меня пробег уже 344000 км сцепление менял несколько раз поэтому знаю о чём говорю
344 тыс!!! - таким пробегом могут похвастаться единицы!
В результате сколько раз снимал коробку?
С движком за этот пробег были проблемы, что с ним делал?
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
В былые времена разговаривал с гаражным спецом, с его слов сцепление на ТАЗах ходит в среднем 60...70т.км.
Тут многое от условий эксплуатации зависит, так что "в среднем 60-70 тыс" на мой взгляд сильно заниженные цифры.
Напрашивается вопрос: АМТ призвано сделать эксплуатацию авто более комфортной, на самом же деле кроме гемора она ни чего не даёт: прошивки подбирай/меняй, сцепление постоянно выёживается, с обгонами на трассе нужно так скажем "приспосабливаться". Так а в чём преимущество тогда?
Botsmann вне форума  
Старый 10.05.2021, 18:17   #417
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос: АМТ призвано сделать эксплуатацию авто более комфортной, на самом же деле кроме гемора она ни чего не даёт: прошивки подбирай/меняй, сцепление постоянно выёживается, с обгонами на трассе нужно так скажем "приспосабливаться". Так а в чём преимущество тогда?
Сам знаешь или с тырнетов почерпнул?
BigKot вне форума  
Старый 10.05.2021, 18:30   #418
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сам знаешь или с тырнетов почерпнул?
Да я отсюда умных слов нахватался Периодически прочитываю эту тему, вот и назрел вопрос. Если нет проблем и негатив здесь пишут одни балаболы, так и скажи.
Botsmann вне форума  
Старый 10.05.2021, 19:02   #419
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Итак. У меня 1.8 амт. Поскольку робот постоянно на светофорах держит сцепление выжатым всё же я не рекомендовал бы его покупать тем кто ездит постоянно в пробках.
На 2.0 и 3.0 через 60 секунд включается нейтраль и сцепление включается.
За 1.0 сказать не могу - не проверял.

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Те кто судят сцепление по внешнему износу Вы зря это делаете потому что на вид оно может быть как новое но когда выжимаешь подклинивает. Замена сцепления решает эту проблему а Конкретно корзины.
...
Диск сакс прошёл 150.000 корзина и выжимной 50.000.
Хорошая статистика. Может это наконец-то откроет глаза тем, кто молится на "божественный диск Сакс".

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
По-моему мнению те кто ездит по трассе у них на амт вообще очень долго будет ходить сцепление.
Любые роботизированные трансмиссии (АМТ, DSG и иже с ними) не любят пробок и движение в пробках на них не такое комфортное, как на классическом АКПП или даже на МКПП, где водитель может только педалью сцепления регулировать скорость движения авто. Движения в пробках - это постоянные переключения передач и включение/выключение сцепления.

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил уже сцепление krafttech на 1.8 amt? Наверняка нужно ставить подшипник выжимной Ина вместо того что в комплекте?
В Московском клубе катается СВ Кросс 1.8 АМТ на Крафте. Пробки ежедневно присутствуют в нормальном количестве. По словам владелицы особых улучшений в сравнении со стоковым Валео нет.
Про выжимной не подскажу - ставили все у ОД и именно полный комплект. Таковы были условия производителя, т.к. комплект давался бесплатно для тестирования на реальном владельце.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Небольшое замечание. Если стоя в пробке дёрнуть ручник, поставить селектор в N и снять ногу с тормоза, то через 60 секунд АМТ отпустит сцепление. Т.е. на коротких светофорах вообще нет смысла переключать с А на N. А на долгих светофорах уже есть смысл.
Бессмысленное упражнение. Посмотрите ODM (им просто удобнее) как контроллер АМТ управляет переключениями передач и выжимом сцепления.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
ИМХО 100т.км. пробега на одном комплекте сцепления отличный показатель для ВАЗовсого агрегата. В былые времена разговаривал с гаражным спецом, с его слов сцепление на ТАЗах ходит в среднем 60...70т.км.
У каждого владельца свой режим эксплуатации авто. У кого-то и за 30К сцепление заканчивается, а у кого-то на 120К только начинает пробуксовывать.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос: АМТ призвано сделать эксплуатацию авто более комфортной, на самом же деле кроме гемора она ни чего не даёт: прошивки подбирай/меняй, сцепление постоянно выёживается, с обгонами на трассе нужно так скажем "приспосабливаться". Так а в чём преимущество тогда?
Я за 75К особого гемора не встречал. В моторник заливается Челяба и периодически можно делать прожиг, но иногда проще на М2 в пробках потолкаться. Обгоны на трассе - АМТ себя намного лучше ведет и переключает существенно быстрее, чем ручка.
Все басни и страшилки про АМТ от непонимания принципа и алгоритма работы. Либо от тех, кто никогда не эксплуатировал АМТ.
Лично у меня АМТ не вызвала отторжения или большого негатива. Думаю, что если-бы на АвтоВАЗе не закрыли эту тему, то ее довели-бы до нормального состояния. ИМХО, для АМТ нужны ГП и ряд немного другие, а в идеале еще одна передача, чтобы добавить комфорта при движении в пробках.
MVA58 вне форума  
Старый 10.05.2021, 19:07   #420
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

АМТ, 1,6 л; 74 тысячи тыс км пробег. Куплена в декабре 2015 года. Вот сейчас потеплело до 20 градусов, и на первой скорости трясет при трогании и маневрах на парковке. Думаю поменять сцепление. Если бы брал новую с салона, то между вариатором и АМТ выбрал бы робота. Как-то так
Муфта вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.