Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2021, 19:10   #421
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Да я отсюда умных слов нахватался Периодически прочитываю эту тему, вот и назрел вопрос. Если нет проблем и негатив здесь пишут одни балаболы, так и скажи.
Проблемы как и у всего автоваза, ни больше, ни меньше.
Бездумно авто покупают на свой страх и риск.
Я купил обдуманно, меня сейчас устраивает более чем.
BigKot вне форума  
Старый 10.05.2021, 19:26   #422
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,625
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я купил обдуманно, меня сейчас устраивает более чем.
поди короб и мотор то шитые?
МГК вне форума  
Старый 10.05.2021, 20:04   #423
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
поди короб и мотор то шитые?
Короб нет. Я ж говорю - осознанно. )
BigKot вне форума  
Старый 10.05.2021, 20:55   #424
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Вы меня не поняли. Сцепление не изнашивается до конца никогда у меня, всегда раньше возникают проблемы с корзиной из-за чего приходится менять. Ещё ни разу не менял сцепление по причине износа диска или корзины или выжимного. Выжимной всегда ставил Ина либо один раз Вологду. Насчёт того что через минуту сомкнется это я знаю Но если даже на каждом светофоре целую минуту стоять это за день сколько времени намотается с выжатым сцеплением? Пробег у меня на 90-95% чисто городской поэтому сцепление могло бы ходить гораздо больше если бы я часто ездил по трассе. Сколько раз коробку снимал не считал, один раз снимали не для замены сцепления а для того чтобы заменить прокладку масляного насоса которая на 35000 почему-то пробилась. Двигатель изначально кушал пол-литра на 1000 км масла. Примерно сейчас так и кушает но через 3 года эксплуатации у меня сильно загрязнился грязью основной радиатор двигателя двигатель перегревался и стал кушать Немного больше после этого. Грязь эту не видно из-за радиатора кондиционера и не пытайтесь промывать радиатор кондиционера Керхером потому что вся грязь полетит на радиатор двигателя и там останется. Так что рекомендую радиатор двигателя примерно каждые 100 тысяч промывать снимать бампер и усилитель отодвигать в сторону радиатор кондиционера и промывать по-другому никак. Двигатель пока Никаким образом не ремонтировался не считая замены помпы ремня с роликами, и недавно передний сальник коленвала. В коробке передач поменял только сальники полуосей. Только сейчас какое-то постукивание при переключениях не знаю сцепление виновато или сама коробка но коробку пока не ремонтировал.

Добавлено через 5 минут
Кстати родной диск Valeo у меня дергал после перегрева видимо его покоробило от перегрева. Когда ставил сакс он всегда идеально трогается и ездит но я всегда трогаюсь очень аккуратно поэтому износ физический у меня минимальный. Диск сакс отличный Жалко что корзину не делают для 1,8. Для того чтобы диск не перегревать всегда если буксуете отключайте систему антипробуксовочную тогда диск не перегреется. Я лично тогда ещё не знал что к чему и перегрел диск когда застрял в сугробе если отключить антипробуксовочную систему он не перегревает сцепление.
Никакие прожиги делать не нужно, особенно если стоит сакс.
Попытка установить сцепление krafttech связано с тем что сцепление krafttech значительно мягче значит актуатор будет легче его выжимать И если всё будет в порядке то только из-за этого сцепление будет ходить намного больше потому что не будут выходить эти дурацкие ошибки.

Последний раз редактировалось Алексей 38; 10.05.2021 в 21:12.
Алексей 38 вне форума  
Старый 10.05.2021, 20:57   #425
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Двигатель изначально кушал пол-литра на 1000 км масла
осталось написать какой из 2х
academic на форуме  
Старый 10.05.2021, 21:01   #426
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
осталось написать какой из 2х
Осталось прочитать то что я пишу. А вообще люди задали вопросы Я ответил по возможности

Последний раз редактировалось Алексей 38; 10.05.2021 в 21:14.
Алексей 38 вне форума  
Старый 10.05.2021, 21:36   #427
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
люди задали вопросы Я ответил по возможности
Спасибо. Очень полезная информация.
ЗЫ. 0,5 л/100 - это постоянная величина? С таким пробегом и масляным аппетитом к катализатору уже не раз должен был прийти пушной зверёк.
Botsmann вне форума  
Старый 10.05.2021, 22:05   #428
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
С таким пробегом и масляным аппетитом к катализатору уже не раз должен был прийти пушной зверёк.
Так может и пришел уже. Внутри все спеклось в шар, но выхлоп пока еще через все это худо-бедно проходит )

Цитата:
Лично у меня АМТ не вызвала отторжения или большого негатива. Думаю, что если-бы на АвтоВАЗе не закрыли эту тему, то ее довели-бы до нормального состояния. ИМХО, для АМТ нужны ГП и ряд немного другие, а в идеале еще одна передача, чтобы добавить комфорта при движении в пробках.
Передачи у АМТ примерно как у современных автоматов-шестиступок подобраны, тут ок. Только шестой передачи нет, по трассе не хватает.
У меня со 129 движком 110 кмч = 3000 оборотов, ехать быстрее уже как-то и не хочется )

Дискомфорта в пробках особо не заметил, кроме того что трогается с некоторой задержкой после отпускания тормоза.
Отторжения после трех автоматов - пока нет.

Учитывая что тему АМТ пока окончательно не закрыли и даже недавно выкатили новую связку 21129+амт2.0 - к этим коробкам могут вернуться в дальнейшем. Не факт что на весте, но на новой логранте - запросто.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
между вариатором и АМТ выбрал бы робота. Как-то так
+
Не потому что робот лучше, но он заметно дешевле и в целом съедобен.
При этом ломаться на много денег там особо нечему, в отличие от вариатора.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 10.05.2021, 22:37   #429
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
При этом ломаться на много денег там особо нечему, в отличие от вариатора.
Ага, и мне тоже кажется, в ближайшие 3-5 лет народ массово поэксплуатирует варики, кое кто встрянет купив оное на вторичке, а кто-то может не успеет сбагрить и хлебнёт за восстановление. Вот тогда на очередном витке робот всплывёт уже не в таком плохом свете.

Еще для статистики - сам езжу на 1.6АМТv1. Вполне нормально. Покупал осознано. Несколько раз за почти 40ткм при трогании был пазик. Ну и не научился я или робот просто не умеет, ехать в очень медленно текущей полупробке, чтоб обороты были 800-900, т.е. почти на холостых.
KIO1968 вне форума  
Старый 10.05.2021, 22:39   #430
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли. Сцепление не изнашивается до конца никогда у меня, всегда раньше возникают проблемы с корзиной из-за чего приходится менять.
Если это мне, то это Вы не так прочитали. Я знаю, что проблемы с корзиной, а не диском.

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Насчёт того что через минуту сомкнется это я знаю Но если даже на каждом светофоре целую минуту стоять это за день сколько времени намотается с выжатым сцеплением?
Даже если включить нейтраль, то сцепление всеравно через минуту сомкнется. ))

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
... через 3 года эксплуатации у меня сильно загрязнился грязью основной радиатор двигателя двигатель перегревался и стал кушать Немного больше после этого.
Раскоксовку не пробовали делать?

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Так что рекомендую радиатор двигателя примерно каждые 100 тысяч промывать снимать бампер и усилитель отодвигать в сторону радиатор кондиционера и промывать по-другому никак.
У кого как. Мне на 53К понадобилось радиатор помыть. Поэтому мыть надо по симптомам и показаниям, а не по пробегу.

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Попытка установить сцепление krafttech связано с тем что сцепление krafttech значительно мягче значит актуатор будет легче его выжимать И если всё будет в порядке то только из-за этого сцепление будет ходить намного больше потому что не будут выходить эти дурацкие ошибки.
А не хотите попробовать установить комплект сцепления LUK для 1.6? Правда маховик надо будет еще заменить.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Передачи у АМТ примерно как у современных автоматов-шестиступок подобраны, тут ок. Только шестой передачи нет, по трассе не хватает.
На мой взгляд, если рассматривать пятиступку, то первую надо-бы длиннее делать. Если рассматривать вариант с шестиступкой, то там комплексно ряд и ГП надо перетряхивать.
И, возможно, для 1.6 и 1.8 делать разные ГП и ряды.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У меня со 129 движком 110 кмч = 3000 оборотов, ехать быстрее уже как-то и не хочется )
Тут вопрос не в максимальной скорости, а больше в комфорте передвижения в условиях города.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Дискомфорта в пробках особо не заметил, кроме того что трогается с некоторой задержкой после отпускания тормоза.
Все роботизированные трансмиссии имеют задержку после отпускания тормоза. Ну и Хрюня легче Весты и у него нет тяжелых тапок в виде 17-х дисков на Кросс-версии Весты. Это тоже многое значит.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Учитывая что тему АМТ пока окончательно не закрыли и даже недавно выкатили новую связку 21129+амт2.0 - к этим коробкам могут вернуться в дальнейшем. Не факт что на весте, но на новой логранте - запросто.
Ох! Так далеко заглядывать в текущие времена сложно.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.