Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 17:01   #71
Универсалист
Пользователь
 
Аватар для Универсалист
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: ВАЗ 217150
Возраст: 56
Сообщений: 85
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Вот именно что иномарки покупают, потому что не требуют ремота.

Ниссан Санни 300 тыс км вообще без замены ГРМ и ремонта АКПП.
и без регулировки клаппаннов, хотя гидриков нет.

Фантастика для Российского автопрома
Это была фантастика, а теперь суровая реальность. Лет восемь назад мой брат купил Ниссан Санни, полный привод, четырёхлетку. Дело было осенью и мы ждали зимы, что бы погонять по льду на полном приводе. Погоняли...Сначала рассыпался подшипник в передней правой ступице. Заказали, месяц ждали, поменяли. Потом рассыпается подшипник в левой передней ступице. Заказали, месяц ждали, поменяли. Когда рассыпался подшипник в задней ступице, то заказали сразу два. Короче наступила весна и выяснилось, что требуется замена сайлентблоков задней балки. У меня за всю жизнь, со всеми моими машинами, не было столько проблем сколько у брательника, с этим чудом японского автопрома.
Универсалист вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:08   #72
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Универсалист Посмотреть сообщение
Я удивляюсь с этих любителей секонд хенда! Вы вообще в курсе, что завод изготовитель закладывает срок службы авто 6 лет или 150 тыс. км? Дальнейшая эксплуатация экономически нецелесообразна, то есть если деньги потраченные на ремонт, добавить к сумме покупки инохлама, то хватило бы на новую. Естественно тут речь не идёт об автомобилях бизнес-класса.
Солидарен полностью. Чуть выше как раз упоминал конкретную ситуацию с Фордом Галактикой: при цене свежего авто лям с хвостиком и пробегом порядка 100000км на выходе после обслуги и текущих ремонтов я получаю сумму 1.3 с небольшим. А за 1.5 могу взять такой же совершенно новый.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Универсалист Посмотреть сообщение
Это была фантастика, а теперь суровая реальность. Лет восемь назад мой брат купил Ниссан Санни, полный привод, четырёхлетку. Дело было осенью и мы ждали зимы, что бы погонять по льду на полном приводе. Погоняли...Сначала рассыпался подшипник в передней правой ступице. Заказали, месяц ждали, поменяли. Потом рассыпается подшипник в левой передней ступице. Заказали, месяц ждали, поменяли. Когда рассыпался подшипник в задней ступице, то заказали сразу два. Короче наступила весна и выяснилось, что требуется замена сайлентблоков задней балки. У меня за всю жизнь, со всеми моими машинами, не было столько проблем сколько у брательника, с этим чудом японского автопрома.
Я в сентябре продал четырёхлетний Фрилендер 2. Чтобы его дальше эксплуатировать нормально нужно было ввалить чуть больше 300круб. Это при пробеге 55ткм и регулярной обслуге у официалов. Меня никто и никогда не убедит, что можно взять б/у без гарантии и кататься 5 лет без забот. Хотя таких наивных вокруг 5 из 10.
Семён вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:20   #73
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Солидарен полностью. Чуть выше как раз упоминал конкретную ситуацию с Фордом Галактикой
Тоже засматривался на максика или галактику, но окончательно отмёл когда знакомый перекуп приезжал в мск выбирать себе галактику и в итоге ничего не взял, а уж мне чайнику ловить вообще нечего
PhAn вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:31   #74
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Если Вам нужно проснуться и увидеть время - положите на панель ручные часы, после сна оденьте и нет проблем. В темноте 1 чёрт не разглядите ничего без фонаря.
Это я пересел из разных машин с часами в машину без часов. И я заметил, что их сильно не хватает. Ещё часто бывает, припаркуешься, ММС выключишь и тут приспичит время узнать, а в зимней одежде фиг до наручных часов или телефона доберёшься.
gvsp вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:42   #75
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Спортага - мусор. Тем более 7-8 летняя (авто.ру не согласен с Вами по ценам на 4-5 летние машины).
Ага, а Веста конфетка) В тех.раздел зайдите.
И я не про Весты седан говорю, универ наверняка 800 будет стоить и вот за 800 уже достаточно 4-5 летних Спортеджей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Так то можно вместо Весты взять суперб или БМВ сарай 2005 г. и становится эксперто авторазборок, интернет магазинов и профильных автофорумов. Спасибо нненадо )
О ,уже Суберб и БМВ десятилетние, а то ведра 25 летние были.
Avtolybitel вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:45   #76
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Это я пересел из разных машин с часами в машину без часов. И я заметил, что их сильно не хватает. Ещё часто бывает, припаркуешься, ММС выключишь и тут приспичит время узнать, а в зимней одежде фиг до наручных часов или телефона доберёшься.
Ничуть не сомневался в Вашей способности придумать очередную ситуацию про незаменимость стрелочных часов на панели. В сумерках, не говоря уже о ночи, ничего не видно там. Наручные часы у меня всегда в доступе, Вы, наверно, у локтя их носите просто.
Семён вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:51   #77
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Я в сентябре продал четырёхлетний Фрилендер 2. Чтобы его дальше эксплуатировать нормально нужно было ввалить чуть больше 300круб. Это при пробеге 55ткм и регулярной обслуге у официалов.
Это что же вы с ним делали, что при пробеге 55т.км. надо 300 тыр в него ввалить? Зароды сена по полю таскали или он в болоте пол года лежал?
У моей машины пробег под 80т.км и вложить по моим подсчетам в нее надо рублей 200. Просто фильтр салона забился уже, надо менять. Наверное вложу 200р. и еще поезжу.
Avtolybitel вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:57   #78
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ага, а Веста конфетка) В тех.раздел зайдите.
И я не про Весты седан говорю, универ наверняка 800 будет стоить и вот за 800 уже достаточно 4-5 летних Спортеджей.

Добавлено через 2 минуты

О ,уже Суберб и БМВ десятилетние, а то ведра 25 летние были.
Веста для своей цены конфета (речь о предполагаемом Кроссе в топе за +/- 800круб). По цене седана сейчас только второе поколение Спортаг можно взять с ПП 2008-2009 года с соответствующими прбегами и состоянием - мусор. Через год ситауция будет похоже с отличием, что в список попадут первые машины третьего поколения. Или Вы надеетесь, что вдруг все продавцы Спортаг скинут 100-200руб? Самая дешёвая спортага 3-го поколения с ПП сейчас на авто.ру стоит 745 - САМАЯ ДЕШЁВАЯ, вдумайтесь в это. Машине 6 лет и пробег только заявлен 140 - хз, что там в действительности. А здесь совершенно новый автомобиль на гарантии и со всеми опциями (в т.ч. с обогреваемым лбом).
Семён вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:00   #79
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Ещё часто бывает, припаркуешься, ММС выключишь и тут приспичит время узнать,
Незнаю как в ММС, а в Весто-радио очень просто. Даже на ошшуп давиш кнопку в правом верхнем углу и оно кажит 15 секунд время (голова выключена).
np-3821195 вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:05   #80
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Это что же вы с ним делали, что при пробеге 55т.км. надо 300 тыр в него ввалить? Зароды сена по полю таскали или он в болоте пол года лежал?
У моей машины пробег под 80т.км и вложить по моим подсчетам в нее надо рублей 200. Просто фильтр салона забился уже, надо менять. Наверное вложу 200р. и еще поезжу.
Ездил, как хотел и куда хотел. Автомобиль для меня средство передвижения, а не социальный статус. На рыбалку с прицепом с лодкой, покатушки весной по лесным дорогам (штурмовал лужи глубиной около 60см, даже пара видеозаписей сохранились). Был дизель 150сил с чипом и АКПП. Так вот к пробегу 55 "пришла" кпп (замены масла не смогли угомонить пинки) - ремонт почти 200; гул заднего редуктора - замена на восстановленный (неновый) около 70; сальники сзади; 3 патрубка (ГУРа, тосола и маслоподачи на турбину) - 27; новая летняя резина и лобач. Итог - 300+. Нормальная эксплуатация автомобиля.
Семён вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.