Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 12:44   #901
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
А я сигналку ставить не хочу,
ну можт и правильно
я тока автозапуск хотел....удобно очень
из окошка запускаю....пока спущуюсь на лифте, пока 400 метров пройду - уже более-менее тепло в машину начинает поступать
dema вне форума  
Старый 05.10.2017, 13:06   #902
Magic
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2017
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 10
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Сарай же есть? Скажем комфорт сарай стоит практически так же, как и комфорт седан, тк у сарая есть задние ЭСП + мультируль и круиз, а цена выше на 30к.
Это да, можно ограничиться и обычным сараем в более бедной комплектации, но, при покупке своей гранты, понял что лучше немного переплатить, но взять автомобиль, к которому лежит душа, и на которой будет приятно ездить без всяких сожалений.
Magic вне форума  
Старый 05.10.2017, 13:07   #903
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Niced Посмотреть сообщение
А что такое новая ММ?
Мультимедия с яндексом и возможно андройдом на борту.

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
А я сигналку ставить не хочу, хочу GSM маячком ограничиться. Может еще гарант поставлю.
Нутк понятно, что надо покупать машину строго с тем, что нужно. Если нет надобности в сигналке, то и покупать с ней смысла нет. Кстати тот же лада коннект ее отлично так заменит, тк добавит автозапуск)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Magic Посмотреть сообщение
Это да, можно ограничиться и обычным сараем в более бедной комплектации, но, при покупке своей гранты, понял что лучше немного переплатить, но взять автомобиль, к которому лежит душа, и на которой будет приятно ездить без всяких сожалений.
Это так, однозначно только так и стоит делать, никаких полумер. Иначе через годик уже жалеть будете, что взяли не то, что нужно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.10.2017, 14:42   #904
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Мне искать не чего не надо сужу по форумам, у кого авто с АМТ на Ладах мне этого достаточно, разбирать новый авто из-за сцепы или акуатора не собираюсь не для этого беру я новый авто, кому-то это в прикол не вопрос тараканы у всех разные.
Так и с механикой не всё так гладко, что с нашей, что с французской. 1.6 не вариант. А 1.8 и французскую не хочется, поэтому остаётся АМТ.
Вятич вне форума  
Старый 05.10.2017, 16:17   #905
kottt
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2017
Автомобиль: Corolla E-180, 2017.
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Так и с механикой не всё так гладко, что с нашей, что с французской. 1.6 не вариант. А 1.8 и французскую не хочется, поэтому остаётся АМТ.
Чем плоха французкая мкпп?
kottt вне форума  
Старый 05.10.2017, 21:17   #906
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Чем плоха французкая мкпп?
Скажу сразу, что в личной эксплуатации такой не было, ориентируюсь по отзывам и видео. Мне она не нравится по следующим причинам:
1. Странный подбор передаточных чисел (короткие передачи, не хватает 6 передачи), как следствие более высокие обороты при сравнении с Вазовской и более высокий расход топлива.
2. Шум, причём, иногда не только вой но и стук/дребезг, плохое включение задней передачи.
3. Стоимость КПП и цена/наличие запчастей в послегарантийный период не в пользу реношной (автомобиль планирую брать на долго).
4. Ни одного положительного отзыва от журналистов из Сочи о связке 1.8 и МКПП.
5. Нет больших претензий к Вазовской, которой уже 10 лет.
6. Интересно попробовать АМТ, если не понравится и будет дорого в обслуживании - подумаю на переделку под механику.
7. Хочется получить максимально российский продукт, да и сами инженеры где-то упоминали, что они "заложники французской коробки".
Вятич вне форума  
Старый 05.10.2017, 21:20   #907
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Скажу сразу, что в личной эксплуатации такой не было, ориентируюсь по отзывам и видео. Мне она не нравится по следующим причинам:
1. Странный подбор передаточных чисел (короткие передачи, не хватает 6 передачи), как следствие более высокие обороты при сравнении с Вазовской и более высокий расход топлива.
2. Шум, причём, иногда не только вой но и стук/дребезг, плохое включение задней передачи.
3. Стоимость КПП и цена/наличие запчастей в послегарантийный период не в пользу реношной (автомобиль планирую брать на долго).
4. Ни одного положительного отзыва от журналистов из Сочи о связке 1.8 и МКПП.
5. Нет больших претензий к Вазовской, которой уже 10 лет.
6. Интересно попробовать АМТ, если не понравится и будет дорого в обслуживании - подумаю на переделку под механику.
7. Хочется получить максимально российский продукт, да и сами инженеры где-то упоминали, что они "заложники французской коробки".
Полностью поддерживаю, за исключением 6 пункта, но это моё личное мнение, т.к. мне больше нравиться механика.
Demon er вне форума  
Старый 05.10.2017, 21:28   #908
kottt
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2017
Автомобиль: Corolla E-180, 2017.
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Скажу сразу, что в личной эксплуатации такой не было, ориентируюсь по отзывам и видео. Мне она не нравится по следующим причинам:
1. Странный подбор передаточных чисел (короткие передачи, не хватает 6 передачи), как следствие более высокие обороты при сравнении с Вазовской и более высокий расход топлива.
2. Шум, причём, иногда не только вой но и стук/дребезг, плохое включение задней передачи.
3. Стоимость КПП и цена/наличие запчастей в послегарантийный период не в пользу реношной (автомобиль планирую брать на долго).
4. Ни одного положительного отзыва от журналистов из Сочи о связке 1.8 и МКПП.
5. Нет больших претензий к Вазовской, которой уже 10 лет.
6. Интересно попробовать АМТ, если не понравится и будет дорого в обслуживании - подумаю на переделку под механику.
7. Хочется получить максимально российский продукт, да и сами инженеры где-то упоминали, что они "заложники французской коробки".
Шум? А разве не из-за шума отказались от ВАЗ-овской коробки?
Включение задней передачи оно не плохое, просто надо понимать, что на заднюю передачу нет синхронизатора и 1 раз из 10 придется сыграть сцеплением.
Что может сломаться в КПП настолько серьезно, что бы переживать о каком-либо ремонте?
7 лет отьездил на французской мкпп во французской машине С+ класса и вот к чему, а к мкпп одна притензия, тут не поспорю, не хватает 6-й передачи на скоростях от 130.
kottt вне форума  
Старый 05.10.2017, 21:53   #909
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Полностью поддерживаю, за исключением 6 пункта, но это моё личное мнение, т.к. мне больше нравиться механика.
Мне тоже больше нравится механика, но в данной ситуации выбор сильно ограничен.
Вятич вне форума  
Старый 05.10.2017, 21:57   #910
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Ну и обзоры уже есть на 1.6 седан с МКПП более 90000 км пробег проблем нет. Даже если сломается почему также не перейти на ваз МКПП не вижу вообще проблем. АМТ мне кажется продают т.к. нет полноценного автомата, а так бы давно от него отказались бы. Отсюда вопрос почему нет 1.8 и МКПП Ваз?
Fktrc вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.