Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 12:36   #521
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну так, Вам тогда по сути и не нужна дикая динамика=) тогда и не расстроитесь сильно, но надо это просто иметь ввиду. Машина ни разу не для гонок, относительно турбы 150лс) зато по остальным приоритетам, необходимым Вам авто вас одназначно порадует. С учетом того, что в этой ценовой категории просто нет конкурентов, не считая ларгуса, но то, совсем другая история.
Ларгус тоже рассматривал, но сарай такой...
Зато есть 7местный вариант.
В SW Cross бы еще съемные сиденья 3-его ряда ваще огонь было.
DeMoniaq вне форума  
Старый 26.09.2017, 12:45   #522
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
В SW Cross бы еще съемные сиденья 3-его ряда ваще огонь было.
Ну тут лада не позиционирует его, как большой семейный сарай, куда войдет много груза и еще 7 человек семьи. Открыто говорят, что если это нужно - берите ларгус. В него, кстати гораздо более удобно что-то засовывать и багажник у него поинтереснее в плане впихивания габаритных грузов. Но страдает красота и функциональность, что бы удержать его в этой ценовой категории, тк за его цену(кросс) уже почти можно люксовый универсал, добавив 50к.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.09.2017, 12:49   #523
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Да уж, на пыжике был крутящий момент 240Н начиная с 1400 оборотов.
Вроде как не хочется снова начинать этот вечный спор, да и тема не подходящая, но не было на вашем турбопыжике никаких 240 на 1400 и близко. Чудес не бывает. Это рекламная хрень. Дай бог чтобы там эти паспортные 240 вообще хотя бы в максимуме были оборотах на 3000 - 3500.

На низких оборотах вам вазовского 1,8 будет абсолютно достаточно, вы скорее всего не почувствуете вообще никакого ухудшения, а то и лучше вам покажется - это запросто. На высоких (>3000), конечно, турбине он проиграет.
Клюв вне форума  
Старый 26.09.2017, 13:22   #524
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Вроде как не хочется снова начинать этот вечный спор, да и тема не подходящая, но не было на вашем турбопыжике никаких 240 на 1400 и близко. Чудес не бывает. Это рекламная хрень. Дай бог чтобы там эти паспортные 240 вообще хотя бы в максимуме были оборотах на 3000 - 3500.

На низких оборотах вам вазовского 1,8 будет абсолютно достаточно, вы скорее всего не почувствуете вообще никакого ухудшения, а то и лучше вам покажется - это запросто. На высоких (>3000), конечно, турбине он проиграет.
Возможно и не было 240Н с 1400, но то что с низов был подхват отличный - факт, и свои паспортные 8.8с до сотки я само лично с GPS замерял несколько раз, 9с ехала машинка ровно при моем весе 110кг ))
Да и бог с ней динамикой пыжа, ну его в топку. 98 бенз, замена масла каждые 7тыс, мне поспокойнее авто сейчас надо )
Прошла молодость, сейчас спокойно езжу
DeMoniaq вне форума  
Старый 26.09.2017, 13:29   #525
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
замена масла каждые 7тыс
А вот это я бы советовал делать, тк если будете ту же роснефть лить, то лучше не гонять ее 15к. Плюс в том, что на весте это все очень дешево поменять.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.09.2017, 13:32   #526
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А вот это я бы советовал делать, тк если будете ту же роснефть лить, то лучше не гонять ее 15к. Плюс в том, что на весте это все очень дешево поменять.
Кстати. Форум пробежался вкратце и на ютубе смотрел отзывы владельцев.
Так и не понял какое лучше масло лить, Роснефть или Shell.
Одни за Роснефть топят, другие за Шелл.

Раз сервисный интервал 15к, то так и планировал по началу менять масло у дилера каждые 15к и между ТО еще раз. Тем более вначале, когда двиг на обкатке. А так думаю раз в 10к менять самое то
DeMoniaq вне форума  
Старый 26.09.2017, 13:36   #527
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

На край - можно чипануть, думаю лошадок 135-140 удастся вытянуть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DeMoniaq Посмотреть сообщение
Кстати. Форум пробежался вкратце и на ютубе смотрел отзывы владельцев.
Так и не понял какое лучше масло лить, Роснефть или Shell.
Одни за Роснефть топят, другие за Шелл.

Раз сервисный интервал 15к, то так и планировал по началу менять масло у дилера каждые 15к и между ТО еще раз. Тем более вначале, когда двиг на обкатке. А так думаю раз в 10к менять самое то
В наших краях (я с ебурга) автопроизводители рекомендуют менять масло вдвое чаще, то есть лучше менять в диапазоне 7-8 ткм.
По факту к этому пробегу нужные свойства масло уже почти теряет.
Если Вы не городской житель, то есть пробки не грозят - то да, интервал можно увеличить до 10 ткм.
Danila96 вне форума  
Старый 26.09.2017, 13:38   #528
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
На край - можно чипануть, думаю лошадок 135-140 удастся вытянуть.

Добавлено через 3 минуты


В наших краях (я с ебурга) автопроизводители рекомендуют менять масло вдвое чаще, то есть лучше менять в диапазоне 7-8 ткм.
По факту к этому пробегу нужные свойства масло уже почти теряет.
Если Вы не городской житель, то есть пробки не грозят - то да, интервал можно увеличить до 10 ткм.
Живу от 7км от Каменска-Уральского, гоняю на работу и в магазины в город, периодически в Екб катаю (привет земляк ). В пробках стою по факту очень мало, разве что в часы пик в Каменске ну или в Екб
DeMoniaq вне форума  
Старый 26.09.2017, 13:39   #529
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Так и не понял какое лучше масло лить, Роснефть или Shell.
Как по мне - здесь больше религиозные мотивы, чем мотивы с практической точки зрения. Изучал оилклаб что про шелл что про роснефть, не поленился и лично для себя пришел к выводу, что если менять раз в 7-7.5к, то абсолютно ничего с приоромотором не случится. Но главная проблема в том, что я не химик и основываю свое мнение исключительно на опыте других и отзывах людей. Так что не могу я рекомендовать что-то по этому поводу, но могу сказать, что лично для себя решил - роснефть синтетика, либо лада ультра(поговаривают, что это лукойл люкс синтетика) раз в 7500-8000, либо раз в пол года, если не накатаю и не парится с этим вообще. Но я не могу кому-то рекомендовать это, тк если не накатаю 7-8к за пол года, то получается буду менять хорошее масло на хорошее, что попахивает расточительством. Просто делаю это для своего успокоения, тк бюджет не страдает и время, потраченное на это не наносит мне никаких убытков. Так же планирую поменять вначале на 2500-3500км масло в двигателе и возможно в коробке, еще не решил.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.09.2017, 14:56   #530
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Возможно и не было 240Н с 1400, но то что с низов был подхват отличный - факт, и свои паспортные 8.8с до сотки я само лично с GPS замерял
Да разгон вполне может паспортный быть, вы же не разгоняетесь на 1400 оборотах, а где-нибудь между 3,5 и 4,5 там вполне возможно и было 240.
Единственное, что смущает, почему при таком нехилом для 1,6 моменте, мощность всего 150. Раз турбина так фигачит, что из такого объемчика вынимается 240 Нм, то мощности там должно быть под 200. Ну да ладно, лирическое отступление.

зы. А субъективное ощущение "отличного подхвата с низов" - это уже 140-150 на 1200-1500 при такой массе.
Клюв вне форума  
Закрытая тема

Метки
веста, Цена веста, универсал, цена vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.