Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 21:00   #101
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Лада Веста vs X-Ray

Чем отличается для "поклонника всего иномарочного" директор завода и двигатель? И тому и другому можно поклоняться.
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:06   #102
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Чем отличается для "поклонника всего иномарочного" директор завода и двигатель? И тому и другому можно поклоняться.
Да поклоняйся ты ради бога кому хочешь. Просто тут один советует покупайте что угодно только не отечественное двигло, про таких в основном и сказано
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:13   #103
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Так сейчас никто не делает, даже у иностранных марок. Времена индивидуальности давно прошли, и сейчас во главе угла маркетинговые уловки. Производитель делает так, как максимально выгодно ему, а не покупателю. Всякие бредовые сочетания опций оттуда же. Так что тут ВАЗ не эксклюзивен.
More, производителю сейчас выгодно только одно, продать как можно больше машин, в случае ВАЗа это именно весты и рентгеры нужно наращивать объём именно этих машин на дорогах страны. Самая лучшая рекламма, это не плакат про "НЕ Весту", а постоянно попадающие на глаза машины с запоминающимся фирменным стилем. Лучшего шанса для ВАЗа не будет. Нужно шевелится начинать быстрее чем конкуренты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если паранойя совсем одолевает, могу только одно посоветовать: никогда не покупайте машины, у которых наши отечественные ДВС.
прям ни в коем случае!
а если таковая все-таки есть (судя по подписи) - срочно продавайте!
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Да поклоняйся ты ради бога кому хочешь. Просто тут один советует покупайте что угодно только не отечественное двигло, про таких в основном и сказано
Ты видимо вот про это, да?
Собственно, это с его стороны был стёб, над теми кто боится покупать авто с вазовскими двс, боящихся что помпу клинит, ролики сыпятся, глапана гнёт, ремень рвёт.
А ты видимо не понял его.

Последний раз редактировалось Vega202; 17.02.2016 в 23:12.
Vega202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:22   #104
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
А ты видимо не понял его.
Эмоции понимаешь...
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:28   #105
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Просто тут один советует покупайте что угодно только не отечественное двигло, про таких в основном и сказано.
Ну и, типа, из-за одного такого есть повод в дерьмо макнуть всех?

Мало ли кто-там что несёт. Люди могут выбирать разные моторы по разным причинам, и нет в этом повода для передёргивания. Тем более, если человек покупает Весту или ХРей, тут уже что-то не то с "поклонничеством".

А HR16DE я бы не стал брать именно из-за танцев с заменой свечей. Это тем кто на обслугу машину в сервис гоняет, им по-барабану. А мне эти лишние сложности ни к чему, если альтернатива есть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Нужно шевелится начинать быстрее чем конкуренты.
Вот с этим согласен. Посмотрим, может и будут какие-нибудь изменения в политике отношений с потребителем.
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:48   #106
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Да кто ты такой чтобы тут советовать такое? троль продажный, это для тебя не отечество уже. для тебя отечество там кому ты поклоняешься
ЧУ совсем подвело?
грустно

я вообще этот пост вполне конкретному персонажу адресовал, потому как он от наших двигателей страдает прям всей душой

хоть почитал бы про что переписка идет, а потом клеймил, сам ты непойми что
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 22:30   #107
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
хоть почитал бы про что переписка идет, а потом клеймил, сам ты непойми что
грешен, каюсь

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ну и, типа, из-за одного такого есть повод в дерьмо макнуть всех?
Да нет, не всех! К тебе вааще ноль претензий
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:13   #108
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Собственно, это с его стороны был стёб, над теми кто боится покупать авто с вазовскими двс, боящихся что помпу клинит, ролики сыпятся, глапана гнёт, ремень рвёт.
это не стёб, а типо оправдывание своей покупки, был бы щас на весте ниссановский двиг, многие предпочли бы его, даже те кто щас доказывает что вазовский не хуже. сам на универсале хотел бы видеть ниссановский, не будет - не беда, будем ездить на вазовском, вконце концов большинство выбирают машину а не двигатель)
А то что сейчас на весте идут только вазовские движки - происки маркетолухов "кто хочет новый авто и с таким возьмут, а попозже для поддержания интереса можно и ниссановский воткнуть и 1.8, к тому же будет повод приподнять цену, не нарушая обещаний")
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:18   #109
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Лада Веста vs X-Ray

GenaM, я не возьму ниссан двс, меня вполне 1.8 устроит, если ценник будет у универа не гуманен, то возьму с 1.6 просто переставлю в него шпг от 1.8 и буду иметь тех же лошадок но с чуть меньшим моментом, хотя почему с меньшим, раз башку скидывать буду то поставлю валики моментные овощные на сток шестерни. Единственное что может немного омрачить мне радость это отсутствие с 129м мкпп.
Vega202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:21   #110
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
это не стёб, а типо оправдывание своей покупки, был бы щас на весте ниссановский двиг, многие предпочли бы его, даже те кто щас доказывает что вазовский не хуже. сам на универсале хотел бы видеть ниссановский, не будет - не беда, будем ездить на вазовском, вконце концов большинство выбирают машину а не двигатель)
А то что сейчас на весте идут только вазовские движки - происки маркетолухов "кто хочет новый авто и с таким возьмут, а попозже для поддержания интереса можно и ниссановский воткнуть и 1.8, к тому же будет повод приподнять цену, не нарушая обещаний")
был бы выбор между 129-ым и ниссановским - взял бы 129 (его и взял собсно).

был бы на момент покупки 1.8 - взял бы его вообще без вариантов.

объяснение простое, мне наши технологии всяко приятнее, т.к. есть где у кого и как угодно обслуживать и тюнить.
до того на шниве болты поставил, распредвал низовой, прошивку от знакомого...потом с ним же эту прошивку допилили конкретно под мой мотор.
мне это интересно и я хочу иметь возможность что-то допилить в движке.

я не люблю всякие евро-чо-то там.
все мои машины (ну кроме октавии, там просто не успел) были перешитые и с всяческими под меня настройками.

потому мне этих вот чудо-технологий ниссана не надо ни при каких расскладах
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
x-ray, Х-рей, Веста, Иксрей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.