Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2023, 19:09   #631
Pe4atnik
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Эра-глонасс в Vesta

Здравствуйте. Подскажите куда копать. Загорелась красным антенна , провел диагностику проблема ушла на пару дней. Заменил аккумулятор в блоке, антенна горит красным, часы на приборке не синхронизируются, диагностика говорит о наличии ошибок, дальше проверочной фразы диагностика не идёт. Оф дилер скинул ошибки, болк не заработал, говорит неисправности микрофона и вообще мол забей. Сегодня при запущеном двигателе снял с кронштейна блок и наклонился его, сразу сработал звонок оператору, спросила про ДТП, ответил что все в порядке, только тупанул не спросил про свои координаты. Думал все наладилось, ан нет, все так же синхронизации нет, диагностика не идёт, антенна горит. Подскажите может дело не в блоке, а в чем то другом. Думаю купить блок б/у, но не знаю взимозаменяемы ли блоки с разными артикулами. и нужно ли потом блок прописывать
Pe4atnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 13:40   #632
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 44
Сообщений: 402
Re: Эра-глонасс в Vesta

В блоке два модуля GSM и ГЛОНАСС, Если первый работает по своему алгоритму и диагностика у него осуществляется посредством ручных действий, то второй блок по своим неисправностям свои данные передает по CAN-шине (индикация). Необходимо исключить неисправность антенны, а ее нужно проверить. При ее исправности выйдете на неисправность самого блока.
maks_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 19:09   #633
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Эра-глонасс в Vesta

Что-то и у меня, похоже, глонасс сдох. Езжу как минимум 5 дней - значок антеннки горит постоянно на потолке. Пробовал нажать кнопку СОС - тётя ответила, но координаты мои определить не смогла. Вот и думаю - то-ли аккум глонасса сдох, то-ли внешние факторы в виде глушилок в современных реалиях работают. И да, мы тут не совсем далеко от "недрузей". Включал позиционирование в смартфоне (гуглокарты, ЯН)- ну да, определяет +\- 100 метров, потом внезапно метка перелетает метров на 500, потом снова обратно. К сожалению, нет ни одного знакомого веставода, чтобы сравнить симптомы.

Последний раз редактировалось paul799; 08.01.2024 в 19:20.
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 19:29   #634
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 44
Сообщений: 402
Re: Эра-глонасс в Vesta

Есть ведь группа в ВК по данному региону.
maks_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 20:35   #635
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
Есть ведь группа в ВК по данному региону.
Ну написал, подождём, что ответят. Но ВК как-то не есть самый доверенный ресурс. Там всё как-то больше свистоперделками всякими хвалятся.
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 00:38   #636
Pe4atnik
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите куда копать. Загорелась красным антенна , провел диагностику проблема ушла на пару дней. Заменил аккумулятор в блоке, антенна горит красным, часы на приборке не синхронизируются, диагностика говорит о наличии ошибок, дальше проверочной фразы диагностика не идёт. Оф дилер скинул ошибки, болк не заработал, говорит неисправности микрофона и вообще мол забей. Сегодня при запущеном двигателе снял с кронштейна блок и наклонился его, сразу сработал звонок оператору, спросила про ДТП, ответил что все в порядке, только тупанул не спросил про свои координаты. Думал все наладилось, ан нет, все так же синхронизации нет, диагностика не идёт, антенна горит. Подскажите может дело не в блоке, а в чем то другом. Думаю купить блок б/у, но не знаю взимозаменяемы ли блоки с разными артикулами. и нужно ли потом блок прописывать
Итак коллеги. Выяснил что причиной неисправности действительно является блок эра глонасс, вернее одна из микросхем в е-сим (примерная стоимость которой без монтажа около7тысяч) . Нашёл у оф.дилера новый но 2 года лежалый блок с нужным мне артикулом (при замене номер блока должен быть таким же как был изначально установлен) по очень вкусной по современным меркам цене. В сервисном центре установили блок, через диагностический комп вбили вин номер и блок сам прописался (в NG всё сложнее). Если брать исправный блок б/у, перебить вин не получится, но система должна работать.
Самодиагностика прошла без ошибок, часы на приборке выставились автоматом, антенка загорается только при запуске двигателя, после чего гаснет. Система работает.
Pe4atnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 23:39   #637
maxgo80
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
Что-то и у меня, похоже, глонасс сдох. Езжу как минимум 5 дней - значок антеннки горит постоянно на потолке. Пробовал нажать кнопку СОС - тётя ответила, но координаты мои определить не смогла. Вот и думаю - то-ли аккум глонасса сдох, то-ли внешние факторы в виде глушилок в современных реалиях работают. И да, мы тут не совсем далеко от "недрузей". Включал позиционирование в смартфоне (гуглокарты, ЯН)- ну да, определяет +\- 100 метров, потом внезапно метка перелетает метров на 500, потом снова обратно. К сожалению, нет ни одного знакомого веставода, чтобы сравнить симптомы.
Здравствуйте, у самого Веста СВ 21 год, недавно тоже заметил что глонасс не пашет, уже устал по дилерам ездить, говорят типа глушат, сос жму меня слышат я слышу, позиционирования не видно, самодиагностика тоже проваливается
Местонахождение машины Москва-Пушкино-Мытищи, нигде не пашет глонасс, чего делать незнаю, дилеры динамят, написал жалобу в автоваз, посмотрим что ответят
maxgo80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.