Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2019, 11:41   #101
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
+1! По генератору: а может просто заняться не чем было? Зачем какие-то выносные регуляторы, да ещё по одному на каждом крыле? У меня 99 96 года, купленная мною 10-ти летней. Пробега на ней более 200 тысяч. За годы владения я два раза в генератор слазил - один раз пропаял обмотку якоря (пайка в примыкании конца обмотки к одному из токосъёмных колец отошла), поменял подшипники; а второй раз заменил обмотку статора с 55Амперной на 74 амперную и ещё раз подшипники заменил. Вот и всё с генератором. А если руки чешутся, так можно хоть каждый день перебирать.
Я на 99 97гв родной гену сменил после 200к пробега, он тупо клинанул с фееричным эффектом жжёной резины ремня и громким бабахом его же.
Поставил от инжектора с заменой шкива и забыл.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:47   #102
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Ну, так приора просто обязывает быть технически грамотным.
Технически грамотным - это купить глушитель автоваз агрегат в то время и забыть о проблеме.

Вообще, покупка качественный ЗЧ - решает проблемы.

Но можно покупать шлак и не вылезать из-под капота.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:51   #103
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
на форумах и корейцев и немцев скучно, никаких холиваров, ни тем по 100500 страниц по всяким доработкам.
Просто они вляпались в импортное и в тихоря из сервисов не вылазиют,а на людях хорохорятся,в грязь лицом не падают-вот и помалкивают
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:52   #104
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Технически грамотным - это купить глушитель автоваз агрегат в то время и забыть о проблеме.

Вообще, покупка качественный ЗЧ - решает проблемы.

Но можно покупать шлак и не вылезать из-под капота.
Это точно, у меня на калине глушитель родной до сих пор! (машина 2009 года), а на 99 купил по осени год назад дешовенький, весной он уже весь в рыжье был, дай бог, если следующей весной он уже до дыр не сгниёт
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 12:05   #105
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Просто они вляпались в импортное и в тихоря из сервисов не вылазиют,а на людях хорохорятся,в грязь лицом не падают-вот и помалкивают
тут где-то смайл должен быть? или вы реально так думаете?
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 12:25   #106
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
или вы реально так думаете?
Реальней не бывает,яж в пещере живу,тёмный,не грамотный,про интернет не слышал,ты-то продвинутый,про улыбку знаешь,только с понятием туго
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 13:14   #107
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
не согласен, гена не .приорах реально какое-то проклятие было
за год мне по гарантии 2 шт сменили
Я видать фартовый, приора была 2014г.в. поменял одну шаровую на пробеге 103 тысячи. Остальное только по регламенту))) Идеальная машина
ixuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 13:33   #108
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
+1! По генератору: а может просто заняться не чем было? Зачем какие-то выносные регуляторы, да ещё по одному на каждом крыле? У меня 99 96 года, купленная мною 10-ти летней. Пробега на ней более 200 тысяч. За годы владения я два раза в генератор слазил - один раз пропаял обмотку якоря (пайка в примыкании конца обмотки к одному из токосъёмных колец отошла), поменял подшипники; а второй раз заменил обмотку статора с 55Амперной на 74 амперную и ещё раз подшипники заменил. Вот и всё с генератором. А если руки чешутся, так можно хоть каждый день перебирать.
Я же пишу про приору и ее болячки, а не про 99. Зачем вы ставите между ними знак равенства? Приора по сути немного модернизированная десятка. Подкапотное пространство то же самое и вся компоновка. Для десяток всего этого вполне хватало. И генератора тоже. А вот когда они стали дорабатывать эту десяточную компоновку и воткнули туда кондиционер, то генератору очень поплохело. Там и так места мало было, а после кондея стало совсем битком. Второй вентилятор стал обдавать жаром дохленький генератор. Плюс муфта кондиционера тоже кушает прилично и создавала дополнительную нагрузку на генератор, дополнительно подогревая его. Плюс люксовые комплектации комплектовались обогревом лобового стекла. Обогрев сидений ещё. Электроусилитель. А компоновка и сам генератор как были десяточными, так и остались. У меня, во всяком случае, машина была 2011 года и стоял десяточный БАТЭ 90А. Плюс совершенно ублюдская кинематика ремня генератора, который по совместительству был и ремнем привода компрессора кондиционера. У него мизерное плечо обхвата и он постоянно свистел при проезде даже небольших луж. Ну, не рассчитан он был изначально на такое токопотребление.
В пробках же включаю кондиционер и наблюдаю за вольтажом. В течение минут 10 напруга медленно, но верно ползет вниз. В итоге опускается до 12.5 В и я понимаю, что еду на аккумуляторе. Причем кондиционер совершенно переставал охлаждать и дул теплый воздух из дефлекторов. Решение было только одно- выключать кондиционер и открывать окна. Зарядка через некоторое время сразу восстанавливалась до своих 13.4В. Летом я именно такой вольтаж чаще всего наблюдал на приборах. Не мудрено, что штатный кальциевый Акком сдох ко второй зиме. Вот и получается, что машина с кондиционером, но летом в пробках пользоваться им было нельзя. Ты остаёшься без зарядки и без кондиционера.
Можно, конечно, и дальше так было ездить с открытыми окнами летом и обливаться потом по принципу "и так сойдёт" и каждый год менять аккумуляторы. Но для меня это неприемлемо.
Меня реально спас выносной регулятор напряжения. Штатная система зарядки была совершенно не продумана и очень плохо уживалась с климатической системой. Это последствия непродуманной модернизации десятого семейства. Если вы на своих 8-клоповых приорах в бомжовых комплектациях с гидрачами не испытывали проблем с генератором и зарядкой, это не значит, что у других все было так же безоблачно. Не пишите о том, чего не знаете. Я пронес всю эту боль через себя и вынужден был постоянно изучать конструкцию всех проблемных узлов и самостоятельно крутить гайки от безвыходности. Ибо на другую машину на тот момент денег не было. Обращаться к официалам бесполезно. Они не видят проблемы. 13.4 В и что? Зарядка же есть? Что вы от нас хотите? Кондиционер ведь включается? Значит он исправен. Можем поменять вам, если хотите, и кондиционер и генератор, если вы считаете, что они работают, как-то не так. Но за ваш счёт. Вот и весь разговор. Вы что, никогда к официалам не обращались?
И я благодарен Весте за то, что у нее с завода хорошее рулевое, отличные тормоза, полный порядок с генератором и зарядкой, климат работает, как надо. Я просто езжу и ни о чем не думаю.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 14:04   #109
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
когда есть что сказать по делу - скажи.
все проблемы уже разжеваны и выплюнуты не по разу - форум можно закрывать
вот и идет обычное общение между людьми на разные темы

просто думать нужно, прежде чем писать подобное
Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
сисадминов, ремонтников ПК и прочих IT-специалистов постоянно висящих в онлайне и плодящих сообщения по поводу и без.
На Газель-клубе там ребята работают.
кто из них работает и от кого толку и пользы больше - тут вопрос очень спорный
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 14:17   #110
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Ну, согласен в принципе - на приорах с подобной комплектацией вечная проблема с проскальзыванием приводного ремня была. Охват шкива генератора мал, а нагрузка на генератор большая. Но замена реле-регулятора ни коим образом на проскальзывание ремня не влияет. На счёт "не знаю" - мы с 2003 по 2018 только и занимались тем, что генераторы, стартеры и прочюю автоэлектрику ремонтировали (у меня своя автомастерская была). Иногда по 4-5 генераторов в день и так на протяжении 15 лет, так что кому, как не мне знать что там в генераторе может случиться? И давай уже на ТЫ, не в президиуме находимся.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.