Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 13:18   #2441
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Вы тут меряетесь причендалами и приводите паспортные габаритные размеры.
Но вот только габаритные размеры - это максимальный размер, который как правило снизу кузова в районе середины железа двери. Далее идет конусность к потолку. Вот как раз эта конусность и решает насколько просторнее будет в машине.
Веста массивнее за счет своих выштамповок в виде икса на дверях, но по замерам ютюба она на 1см шире в локтях.
Вот по поводу гранты, хоть она и по ширене = поло, то по ощущениям теснее.
Что касается простора в весте с переди, то у весты панель уже, подушки сидений короче и вроде места как бы больше.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 16.03.2018, 13:24   #2442
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Что касается простора в весте с переди, то у весты панель уже, подушки сидений короче и вроде места как бы больше.
Не знаю на счет подушки, но само сидение в поло без боковой и совсем без поясничной.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Ну слушай, мож у поло двери толщиной 5 см, а у джетты, например 15)
Сам то в это веришь ?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
еста массивнее за счет своих выштамповок в виде икса на дверях, но по замерам ютюба она на 1см шире в локтях.
Внутри веста по ширине 142 см по верхней планке самое узкое место наверное под стелклом(если углубления в дверях мерить под руки то еще шире будет), а поло 137 см. В длину тоже веста чуть длинее по салону от панели до заднего сидения, но там не помню цифры не столь важно.
hoh89 вне форума  
Старый 16.03.2018, 13:35   #2443
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Не знаю на счет подушки, но само сидение в поло без боковой и совсем без поясничной.
Вы поло какой комплектации смотрите, что там боковой нет?
У меня в Allstar`е есть боковая поддержка.
В самой дешманской весте вообще сидухи ровные.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 16.03.2018, 15:09   #2444
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Если катиться на 1 или 2й передаче 10-15 км/ч с не нажатой педалью газа, а потом чуть ее нажать - машина плавно начнет разгоняться или дернется?
Смотря как нажать. Замечаю, что многие, кто пересел с других машин не могут привыкнуть к этой педали. Многие даже глохнут на ямах. У меня все плавно. За почти 2 года выявил особенность - Веста любит плавный дозированный уверенный газ. Тогда машина разгоняется легко и без провалов. Из-за дурного газования один мой знакомый сказал, что у нее под педалью никакого запаса. Клевета - запас там огромный при правильном газовании. Еще лайфхак - я коленом немного упираюсь в бок панели климата/кондиционера, тогда и нога не устает на трассе. Однажды, ехал так 200 км потому, что стал замечать, что круиз отупляет.
The_Moose вне форума  
Старый 16.03.2018, 15:11   #2445
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Веста любит плавный дозированный уверенный газ. Тогда машина разгоняется легко и без провалов.
это универсальный совет для любого Е-газа
резко и быстро его топтать и отпускать смысла не имеет - мозги один фиг все усреднят, задержат и подождут прежде чем что-то делать
dema вне форума  
Старый 16.03.2018, 15:15   #2446
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Значит ПО в мозгах стоит сырое.
Электронный дросель на 100% не откроется сразу с низов при педали в пол.
Если педаль не полностью нажимать, то открываться он больше не должен, чем при тапкевпол.
Как купили первую служебную приору с егазом я очень расстроился за такую диамику. Эта приора ощутимо сливала моей с обычным тросиковым дроселем.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 16.03.2018, 16:03   #2447
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Значит ПО в мозгах стоит сырое.
Электронный дроссель на 100% не откроется сразу с низов при педали в пол.
Скажем так, неоптимизированное. Замечал, что двигатель не так охотно раскручивается, мог быть порезвее. Еще 50 процентов эффективности будет зависеть от железа, то есть общей производительности электроники. Здесь все направлено на экономию топлива, то есть, для тех, у кого "потяжелей" нога не переплачивали за бензин вылетающий в трубу. На спортивных машинах, наоборот ошибки нажатия электроника не прощает. Вот поэтому, когда садишься за руль "подготовленной" машины, понимаешь, что водить придется учиться заново. Помню, первый раз когда дали порулить на настоящей раллийной машине, двигатель сразу пошел в разнос, а я лишь слегка нажал педаль.

ЗЫ Недавно, гнал такую же Весту друга после вечеринки в другом городе. Ездит он как примерный семьянин - плавно, и 90 км/ч для него потолок. Я езжу быстро. Так вот, первые 50 км я у него спрашивал, он что 92 бензин заправил, или что он такого сделал с машиной. Но, он ничего не делал, бензин 95 Премиум (в Крыму другой лучше в нее не заливать, просто 95 тоже зло). Где-то на подъезде к дому машина ожила, стала быстрее набирать скорость, лучше реагировать на газ. Машина 1,6 с МКПП. Так, что в принципе, она понимает как вы любите ездить.

ЗЫЗЫ Начиная с Весты Лады научились быть машинами Того глядишь, появится кнопочка "Спорт", активирующая ядерный реактор.
The_Moose вне форума  
Старый 16.03.2018, 18:04   #2448
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Вы поло какой комплектации смотрите, что там боковой нет?
У меня в Allstar`е есть боковая поддержка..
там это от комплектации не зависит. Только если шкода рапид монтекарло.
hoh89 вне форума  
Старый 16.03.2018, 19:38   #2449
eccentric2000
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 50
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Если катиться на 1 или 2й передаче 10-15 км/ч с не нажатой педалью газа, а потом чуть ее нажать - машина плавно начнет разгоняться или дернется?
Если аккумулятор отсоединяли то может дернуться пару раз пока не обучилась. https://www.drive2.ru/l/497193936473817714/
А так в штатном режиме ничего не дергается.
eccentric2000 вне форума  
Старый 17.03.2018, 13:36   #2450
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
там это от комплектации не зависит. Только если шкода рапид монтекарло.
Изучи тевопрос по-лучше.
От комплектации в поло сидушки разные. Посмотрите сидушки в комплектации GT и других комплектаций.
Приложил комплектацию GT и comfortline 2017

хз как сейчас, но боковая поддержка у меня есть и не плохая.
регулировки поясницы нет, но для меня сиденья удобнее чем в логане с этой регулировкой.
У весты регулировки поясницы в комплектациях "барабан" 2017г нет и сидушки вообще без боковой. Ездим, знаем.

В рапиде комплектации "Хоккей едишн" (может на ей на смену монте-карло и пришло) боковая поддержка через чур. Сидеть удобно, но садиться и выходить из машины трудновато. Нога при повороте к дверному проему вверх задирается из-за возвышения подушки.
Изображения
Тип файла: jpg polo gt.jpg (91.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg polo int1.jpg (41.6 Кб, 26 просмотров)
Alex_togliatti вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.