Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 23:21   #3471
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сядь в Приору, разгонись на весь спидометр (на весь едет, даже дальше крайней цифры стрелка уходит), посмотришь на разгон, устойчивость. И если у тебя Рапид не турбовый, то обнаружишь что и разгоняется она не хуже, и на дороге стоит аналогично. Её с ростом скорости, наоборот прижимает к трассе.
Рапид cfna разгоняется хуже приоры. Имеем рапид и владели приорой.
Приора нормально рулится по моим ощущениям до 160-170. При 190 она становится не внушающей доверие на устойчивость по моим меркам.
Рапид же на 180 ведет себя очень уверенно.
зы Рапид хоккей едишн на 16х колесах и низкопрофильной резине (комплектация такая была)
Alex_togliatti вне форума  
Старый 24.04.2018, 23:24   #3472
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
32.6 м со 100 км\ч,и это на задних барабанах на весте, это реально круто.
Это да, реально круто для весты, да и вообще для В-класса в принципе. Потому что ребята из ADAC намеряли 40.
https://www.adac.de/_ext/itr/tests/A..._16V_Luxus.pdf

И это лучший результат из всех тестов, что я видел.
Цитата:
может потому что пользуюсь ручником минимум раза 2 в день?
Т.е. чтобы система работала - ей надо пользоваться минимум два раза в день? Фиговая система.
Мне, может, лобогрев пару раз в день летом включать, а то мало ли контакты окислятся или кнопка заест?

Боюсь предположить, что ты напишешь про подушки безопасности например.
Neibot вне форума  
Старый 25.04.2018, 10:37   #3473
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Что-то не замечено ухода "как ракета" от моего поло с АКПП.
зы. ЛГС в Тольятти полно, и почему-то каждый 2й устраивает светофорные гонки.
Как оппонент понимает, что поло не отстает (он даже не представляет, что это поло 110 л.с с АКПП) , то сразу начинается езда на красный свет - уехать же как-то надо.
А ты встань с кем-нибудь кто ездить умеет и машина в порядке и удивишься сильно )) Со светофора там еще затупить можно зашлифовать и т п.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Рапид cfna разгоняется хуже приоры. Имеем рапид и владели приорой.
Ты сам себе противоречишь. То приора у тебя бодрее рапида у которой всего 98 сил и 145 момента. И тут же более мощная лгс с тем же мотором, но улучшенными характеристиками по моменту мощности и приросту на верхах оказывается медленной.

https://www.youtube.com/watch?v=5ohiElvpiog
Еще весть видео где два поло заезжают с лгс сразу. Там и на ручке поло не едет не то что акпп.

Добавлено через 5 минут
https://www.youtube.com/watch?v=2X0yXZCDRvU
Я кстати на своей лгс с тигуаном тоже заезжал турбовым с места ради забавы, но там 1.4 был.
hoh89 вне форума  
Старый 25.04.2018, 17:31   #3474
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Любишь по-оффтопить смотрю. Лан. Отвечу и закругляюсь про Приору.
Сядь в Приору, разгонись на весь спидометр (на весь едет, даже дальше крайней цифры стрелка уходит), посмотришь на разгон, устойчивость. И если у тебя Рапид не турбовый, то обнаружишь что и разгоняется она не хуже, и на дороге стоит аналогично. Её с ростом скорости, наоборот прижимает к трассе.
Мы же рассматриваем только эти характеристики, разгон, устойчивость.
Отсюда следует. Ты свой Рапид ВАЗом-2106 считаешь? Твоё право. Уж не на атмосферном Рапиде динамику Приоры хаять.

А по теме. Колодки этой зимой 1 раз приморозил. Сам виноват, мойка рядом с домом, надо было покататься, высушить тормоза, а не сразу на стоянку ставить.
Сосед Рапид открыть не мог (двери примёрзли). По той же причине, машину просушить требуется.
Хоть барабаны, хоть диски. Всё обслуживать с головой надо. Тогда вопросов ни с тем, ни с другим не возникнет.
Сорри за офф.
Машина с рейкой на моторном щите и базой как у игрушечной машинки нормально ездить не может.Насчет прижимает на скорости-даже обсуждать не буду,как и тормозаС рапидом моим динамику даже сравнивать не стоит.У меня паспортные 10.3 до 100,плюс стоят кованые 15е колеса,порву приору как тузик грелку.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 25.04.2018, 18:17   #3475
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Смотря какую, а то у моего знакомого турбинка вкорячина, так его кайф опускать особо ретивых.
ВОЛК вне форума  
Старый 25.04.2018, 18:35   #3476
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Т.е. чтобы система работала - ей надо пользоваться минимум два раза в день? Фиговая система.
Мне, может, лобогрев пару раз в день летом включать, а то мало ли контакты окислятся или кнопка заест?

Боюсь предположить, что ты напишешь про подушки безопасности например.
Ну ручник имеет такую привычку, им надо пользоваться, чтобы не закисал. Впрочем как и мозг.
sergey-78 вне форума  
Старый 25.04.2018, 21:43   #3477
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Машина с рейкой на моторном щите и базой как у игрушечной машинки нормально ездить не может.
Эдак можно сказать, что нормально ездит только задний привод с многорычажками по кругу.

Субъективное восприятие и стереотипы. Конечный результат зависит не только от каких-то конкретных технических решений и параметров, но и от того, как это всё реализовано и настроено в конкретной модели.
Ибо на классике тоже задний привод и многорычажка спереди, но только чёт она не ездит как бнв.

ЗЫ щас подтянется Хох и расскажет, как ЛГС с рейкой на моторном щите и базой как у игрушечной машинки рулится лучше и вест и вагов.

Цитата:
ручник имеет такую привычку, им надо пользоваться, чтобы не закисал.
Интересно, что там в барабанном механическом ручнике может закиснуть?
Neibot вне форума  
Старый 25.04.2018, 23:40   #3478
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Ты сам себе противоречишь. То приора у тебя бодрее рапида у которой всего 98 сил и 145 момента. И тут же более мощная лгс с тем же мотором, но улучшенными характеристиками по моменту мощности и приросту на верхах оказывается медленной.
Если хочешь сказать что-то верное, то надо быть хоть немного технически образованным в профильной теме. Тут обсуждаем поло. Поло выпускаемые с 2015 года идут с двигателями cvwa/cvwb (110/90 л.с). Также можно сказать и про рапиды, октавии и джетты. На них идет атмосферный мотор cvwa. До 2015 года на рапиды и поло ставился мотор cfna/cfnb 105л.с/85 л.с.
Двигатель cvwa имеет много улучшений по сравнению cfna. Одно из них - фазовращатель на впуске, который поднимает крутящий момент с низов.
У ЛГС нет фазовращателя и она достигает максимального момента 150 Н*м только раскрутив дрыгатель к 4750 об/мин.
http://www.lada.ru/cars/granta/sport/tth.html
Поло с cvwa достигает своего максимального крутящего момента 155 Н*м на 3800-4000 об/мин. Момент до 3800об/мин у поло по более чем у ЛГС с самым мощным ее стоковым двигателем 114л.с.
Поэтому поло с АКПП (1208 кг), который тяжелее ЛГС на 133 или 68 кг (в зависимости от ЛГС) не сдувает ей.
Про какую "ракету" тут шла речь?
А про рапид я писал с двигателем cfna (прочти еще). Это цепной дрыгатель, без фазика на впуске. Приора 98л.с 2008 г (140 Н*м при 4000 об/мин) вып с мех дросселем была по шустрее этого рапида.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
А ты встань с кем-нибудь кто ездить умеет и машина в порядке и удивишься сильно )) Со светофора там еще затупить можно зашлифовать и т п.
а кто сказал, что я гонщик-профи?
Alex_togliatti вне форума  
Старый 26.04.2018, 02:08   #3479
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
а кто сказал, что я гонщик-профи?
А зачем быть гонщиком профи с коробкой акпп ?

По поводу остального я не теоретик а на практике ездил поло мкпп сам и на гранте спорт. Спорт ракета, а поло 1.6 вата он не едет, ноль(сток машины как с завода купили свежие с малым пробегом обкатанные на момент покатушек). И веста не едет тоже 1.6 моя сейчас. Разница по трассе между поло и лгс та же примерно как фокус 2.0 литра сесть и 1.6 фокус. Так же поло на ручке и гранта спорт на ручке обе заводские. Единст гранту крутить надо, но на трассе это нормально - обороты(поло затухает не прет, а гранта спорт только начинает набирать динамику). Гранта спорт мощнее и более тяготивая оборостистая, поло городской только на низах как-то едет ну и вес тоже не в минус гранте точно, а акпп поло по мне вообще овощ 1.6. Я и на весте объеду на своей везде его хотя она еле тянет со своим весом после лгс, но лучше чем поло 1.6 акпп все же.

Видео я тебе кинул где мотор последний. Ну и завод данные это тоже подтверждают там на секунду почти разница только до ста, а потом эта разница и дальше подрастает не в пользу седана немца.

Поло 1.6 это слабо по динамике, может весту он как-то еще сможет такую же на ручке 1.6 объехать(ручка против ручки) при всех благих обстоятельствах, но 1.8 весту мкпп не объедет, а лгс от поло просто тупо будет отрываться как ни возьми, просто она едет лучше. Тут даже от водителя не зависит если с ходу воткнуть крутануть мотор одна бодро выстреливает для своего веса и своих 1.6 120 сил и 160 момента, а поло отдыхает и остается сзади со своим 1.6 ))) На видео мне кажется это более чем прекрасно видно и мой опыт езды на этих машинах подтверждает. Я очень много катал поло 1.6 и гранту и весту и все на ручке.

С приорой обычной 98 сильной может поло и может ехать близко но ровне. А на лгс когда едешь и на поло по очередно -э то смех а не динамика то что у поло. Хоть вроде и моторы и там и там 1.6. Поло комфортнее чем лгс, но вот динамике спорта можно только позавидовать когда едешь на этом драндулете немецком )

Последний раз редактировалось hoh89; 26.04.2018 в 02:38.
hoh89 вне форума  
Старый 26.04.2018, 10:19   #3480
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
1.8 весту мкпп не объедет
Хох, ну хорош.
1.8 позволяет весте ехать на уровне одноклассников с 1.6. Но однозначно объезжать их - не фантазируй.

Поло АТ - 10.6 до сотни.
https://www.youtube.com/watch?v=t-E70aWm87U

Веста 1.8 МТ - 10.9 до сотни.
https://www.youtube.com/watch?v=5JuQMPu2Cfk
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.