Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2017, 22:05   #531
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Ну как бы противотуманные фары нужны для того, на что намекает их название)
Это же надо умудриться сообразить Это сложно.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 22:12   #532
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Выбор комплектации

Ещё они спасают котов в тёмное время суток - только благодаря ПТФ успевал заметить и оттормозиться.
Сергей-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 11:54   #533
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
Ещё они спасают котов в тёмное время суток - только благодаря ПТФ успевал заметить и оттормозиться.
Никогда не торможу перед животными и всем советую так делать. Особенно в потоке. Пару раз уже давил. А все потому, что один раз затормозил зимой и улетел в сугроб на встречку. Больше жалости к тупым животным у меня нет.
Цитата:
Это же надо умудриться сообразить Это сложно
На кроссоверах и джипах ПТФ стоят почти на уровне обычных легковушек. Вот на этих машинах ПТФ нормально светят и реально помогают. Во всех остальных машинах с ПТФ на уровне колёс нафиг не нужны.Не я один такой умный, кто так думает. В ту же кучу датчики дождя и света все это примитивный комфорт от богов маркетинга, для раздувания цен. Нелепые пластиковые блоки с примитивной эл.начинкой, а стоят как 1 тонны железа.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 21:50   #534
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
На кроссоверах и джипах ПТФ стоят почти на уровне обычных легковушек.
Они бы и рады их пониже поставить,да вот беда,некуда,ибо бампера высоко
Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Во всех остальных машинах с ПТФ на уровне колёс нафиг не нужны.Не я один такой умный, кто так думает.
А кто ещё? Можно со ссылками.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 22:04   #535
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
На кроссоверах и джипах ПТФ стоят почти на уровне обычных легковушек. Вот на этих машинах ПТФ нормально светят и реально помогают. Во всех остальных машинах с ПТФ на уровне колёс нафиг не нужны..
Чем выше стоят противотуманные фары над дорогой, тем меньше от них толку при тумане.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 06:17   #536
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Чем выше стоят противотуманные фары над дорогой, тем меньше от них толку при тумане.
Ну как бы форма современных противотуманок в виде галочки, что дает рассеивание света вдоль дороги и под колесами. На балконе сверху темными ночами наблюдал как светят и фары и туманки на разных авто ))) так что точечный дизайн это прошлое, а вот в виде галочки и стильно и технологично. Вот по этой же причине дизайн фар стал сильно заходить на крылья... но это совсем другая история )))
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 08:07   #537
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Ну как бы форма современных противотуманок в виде галочки, что дает рассеивание света вдоль дороги и под колесами. На балконе сверху темными ночами наблюдал как светят и фары и туманки на разных авто ))) так что точечный дизайн это прошлое, а вот в виде галочки и стильно и технологично. Вот по этой же причине дизайн фар стал сильно заходить на крылья... но это совсем другая история )))
Галочки - на вкус и цвет, как грится. Да и не каждая галочка хороша. И насчёт технологичности вы хватанули. Первый закон технолога - чем проще форма - тем технологичнее производство.....А фары и задние фонари на крылья - тоже далеко не у всех красиво выходят. Эта "мода" скорее всего из-за американского рынка пошла. Там требование есть что по борту (спереди и сзади) должны быть габаритные огни, даже у легковушек. Вот многие, дабы унифицировать производство Европа/Америка и не врезать отдельно эти самые габариты по бокам в бамперы, и затягивают фары и задние фонари на крылья, подальше. И если модель идёт на американский рынок, то в эти "заходы" вставляют лампочки/светодиоды соответствующего цвета, обеспечивая местное требование.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 01:52   #538
Sergey_B
Новичок
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM, Джип Гранд-Чероки 5,9
Сообщений: 23
Re: Выбор комплектации

Можно я спрошу. Хочу приоборести Весту в климат-контролем. Это, как я понимаю, люкс, да не каждый. В общем, как должна называться комплектация, чтоб точно был климат. И возможна ли комплектация люкс мультимедия с климатом? Или если ММ, то исключительно обычный кондей?
P.S. У самого Приора с климатом 10-й год. Климат Халла. Столько комфорта и радости в жару. Только положительные эмоции. Причем за 9 лет ни разу не заправлял, система оказалась очень надежна (что очень меня удивило). В общем теперь хочу Весту именно с климатом.
В Москве что-то не особо их много. Хотел белую или красную, но нету. Хотя люксы есть, юбилейные там какие-то, но они без климата.
Sergey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 02:15   #539
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Можно я спрошу. Хочу приоборести Весту в климат-контролем. Это, как я понимаю, люкс, да не каждый. В общем, как должна называться комплектация, чтоб точно был климат. И возможна ли комплектация люкс мультимедия с климатом? Или если ММ, то исключительно обычный кондей?
P.S. У самого Приора с климатом 10-й год. Климат Халла. Столько комфорта и радости в жару. Только положительные эмоции. Причем за 9 лет ни разу не заправлял, система оказалась очень надежна (что очень меня удивило). В общем теперь хочу Весту именно с климатом.
В Москве что-то не особо их много. Хотел белую или красную, но нету. Хотя люксы есть, юбилейные там какие-то, но они без климата.
Климат-контроль стоит в коплектациях люкс на механике и роботе. Во всех остальных стоит кондер.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 06:40   #540
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Выбор комплектации

Sergey_B, ну на сайте Лады же все четко расписано... Все комплектации.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплектация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.