Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 20:14   #61
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Универсалист Посмотреть сообщение
Ну допустим, с функцией защиты от угона иммобилайзер справляется прекрасно. А от имбецила, которому внутренний голос посоветовал кинуть кирпич в стекло вашего авто, не спасёт ни что, разве что гараж. Кстати у "Приоры" мигающая лампочка есть, только она мигает на приборной панели.
Вы себе ситуацию неверно представляет. Нет никакого кирпича. Есть стоянка, где рядами стоят до ста разных машин - приезжаеют, уезжают, олюди ходят. И вот идет такой паренек, а в рукаве у него что-то вроде короткой отвертки. Не мигает светодиод сигналки на машине - вставил в замочную скважину и тупо свернул личинку. Потом сел и спокойно, не торопясь скручивает магнитолу и собирает прочие ништяки. Собрал, вышел, прикрыл дверь и пошел себе. И так за день по нескольку авто обносят в этом месте.
А мигающая лампочка уприоры, мне кажется, это иммобилайзер. На "Логане" точно так же в середине приборной панели моргает.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:01   #62
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Выбор комплектации

Может пора уже к сути темы перейти?
По какой причине вы выбрали ту или иную комплектацию Лада Веста?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:27   #63
Михайло
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada VESTA люкс, мкп, цвет "ПЛУТОН"
Сообщений: 30
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Во-Первых: Штатная сигнализация и иммобилайзер - разные вещи.
Во -вторых: По ссылке, автор статьи не отличает диагностический разъём от розетки в квартире - отсюда и та охинея, описанная в статье. Чего стоит только утверждение, что CAN-шина - это, по мнению автора, шина програмирования. А совет по перепиновке разьёма контроллера ЭБУ? Он хоть один раз видел этот разьём? И таких статеек - сотни, а тех, кто считает подобную писанину руководством к действию, к сожалению, тоже хватает.
Тема закрыта, Вам решать , что и как делать со своим авто. Просто знаю несколько примеров из жизни, как у друзей и знакомых угоняли поло, со штатной системой с иммобилайзером, и они узнавали об этом только утром. (ценовой сигмент весты) И не думаю , что у поло охранка хуже.
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 21:10   #64
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Вы себе ситуацию неверно представляет. Нет никакого кирпича. Есть стоянка, где рядами стоят до ста разных машин - приезжаеют, уезжают, олюди ходят. И вот идет такой паренек, а в рукаве у него что-то вроде короткой отвертки. Не мигает светодиод сигналки на машине - вставил в замочную скважину и тупо свернул личинку. Потом сел и спокойно, не торопясь скручивает магнитолу и собирает прочие ништяки. Собрал, вышел, прикрыл дверь и пошел себе. И так за день по нескольку авто обносят в этом месте.
А мигающая лампочка уприоры, мне кажется, это иммобилайзер. На "Логане" точно так же в середине приборной панели моргает.
Сразу видны "глубокие" познания и тонкости штатной охранной системы Ваза...
К сведению- авто начинает орать как только поворачиваешь ключ в замке двери... собственно само открытие оной, как таковое, даже не требуется при этом...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:23   #65
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Сразу видны "глубокие" познания и тонкости штатной охранной системы Ваза...
К сведению- авто начинает орать как только поворачиваешь ключ в замке двери... собственно само открытие оной, как таковое, даже не требуется при этом...
Я со штатной охранной системой ВАЗа впервые имею дело. Так что спасибо за информацию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Может пора уже к сути темы перейти?
По какой причине вы выбрали ту или иную комплектацию Лада Веста?
А что тут обсуждать, если в наличии имелось две комплектации - комфорт и люкс? У кого на что денег хватало, то и выбрали. Хотя лично мне 16-дюймовые колеса на "люксах" представляются непрактичными, как и литье.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:24   #66
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Выбор комплектации

Цитата:
К сведению- авто начинает орать как только поворачиваешь ключ в замке двери...
Приоры/калины орут при открытии дверей, багажника...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:30   #67
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
А что тут обсуждать, если в наличии имелось две комплектации - комфорт и люкс? У кого на что денег хватало, то и выбрали. Хотя лично мне 16-дюймовые колеса на "люксах" представляются непрактичными, как и литье.
согласен на счет колес...
а по комплектации, есть же куча опций...к примеру люкс люксом, но кому-то не нужен майфун с камерой и взяли с обычным, либо лайм не в фаворе
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:00   #68
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
согласен на счет колес...
а по комплектации, есть же куча опций...к примеру люкс люксом, но кому-то не нужен майфун с камерой и взяли с обычным, либо лайм не в фаворе
Ну это же именно вкусовщина - типа кислотный "лай1м" нравится или не нравится. радикального преимущества ни одна из комплектаций не имеет, чтобы обеспечить некую ощутимую выгоду.
Хотя если бы была возможность, я бы взял "Классик" с АМТ (пакет "Старт") - чтобы впоследствии воткнуть двухдинку с камерой заднего вида. И на размерности шин экономить - мне ни 16 дюймов, ни литье не нужны.
Хотя тем же обогревом сидений пользуюсь с удовольствием, автозапуска-то нету, чтобы салон нагреть перед поездкой. Может быть, и обогрев лобового из "оптимы" оценил бы.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:42   #69
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Выбор комплектации

Я бы возможно комфорт оценил бы, если бы была возможность туда воткнуть пакет мультимедиа
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:34   #70
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Выбор комплектации

Как оказывается, в люксе действительно сидушки поинтереснее, вставочки там светлые по бокам (кожзам?), на панели повеселее, светлые окантовки под мультимедией, дефлекторы боковые тоже светлым окантовны, вроде мелочь, но салон наряднее выглядит, комфорт уж слишком много серого. В прайсе ничего этого не описано.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплектация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.