Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2020, 12:27   #451
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
А когда уже сам ездишь, то салонное помогает оценить общую обстановку за автомобилем, выявить заранее шашечников, гонщиков и других неадекватов.
Не хера вы какой крутой!))) А как на фуре по КАДу или МКАДу вычислить шашечников без салонного?

Добавлено через 2 минуты
или на тех же легковых фургонах? Видимо инструктор не всем снимал при обучении зеркало салонное.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 12:42   #452
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Не хера вы какой крутой!))) А как на фуре по КАДу или МКАДу вычислить шашечников без салонного?

Добавлено через 2 минуты
или на тех же легковых фургонах? Видимо инструктор не всем снимал при обучении зеркало салонное.
Только упертый остолоп может отрицать удобство дополнительного обзора.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 12:47   #453
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Сиденья, все вопросы

На SW мало того, что обзор через салонное зеркало хуже, так ещё и в дождь заднее стекло забрасывает. Поэтому мне седаны больше по душе.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 13:11   #454
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
На SW мало того, что обзор через салонное зеркало хуже, так ещё и в дождь заднее стекло забрасывает.
Там для борьбы с этой проблемой есть стеклоочиститель. Да и нафига туда смотреть, есть боковые и камера
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 13:28   #455
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Сиденья, все вопросы

Моё мнение-салонное зеркало уходит в прошлое,на копейке да,оно полезно,но на современных авто от него пользы мало,конечно оно не лишнее,но в боковые и камеру видно больше,ребята-потаскайте прицеп и вопросы отпадут
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 14:15   #456
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Все гораздо проще, ты просто не ездил в Весте SW. В седане нет никаких проблем, а в универсале действительно при поднимании сиденья обзор в заднее зеркало гораздо хуже, далеко не видно.
Ну да, в подписи у меня корч какой-то написан... Про SW я действительно знаю мало, потому что каждый день на ней перемещаюсь.
Какое отношение имеет горизонтальный угол обзора в зеркало, который у универсала меньше, к вертикальному углу обзора, который изменяется от регулировки сиденья по высоте? Задавший вопрос указывал, что именно вертикальный угол у него плохой, т.к. видит машины на только переломах дорог, а не на поворотах. Отсюда у меня и возник вопрос на какой высоте у него глаза, что он в верхнем положении смотрит в зеркало сверху вниз.
Скорее всего, он его или не отрегулировал (ну туго оно двигается) или настраивает его в "ночном режиме".
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 14:27   #457
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет горизонтальный угол обзора в зеркало, который у универсала меньше, к вертикальному углу обзора, который изменяется от регулировки сиденья по высоте?
Имеет. Все от роста зависит. Зеркало действительно смотрит вниз при верхнем положении сиденья, или на половину зеркала потолок машины. Кстати может зависит от года выпуска. По сравнению с моей бывшей Вестой 2016 года, зеркало немного другое на универсале 2020 го.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 14:28   #458
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Сиденья, все вопросы

Или не знает, что салонное зеркало можно настраивать.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 14:36   #459
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Не хера вы какой крутой!))) А как на фуре по КАДу или МКАДу вычислить шашечников без салонного?

Добавлено через 2 минуты
или на тех же легковых фургонах? Видимо инструктор не всем снимал при обучении зеркало салонное.
1. А мы здесь на форуме все ездим на фурах? И как раз на КАДе в Санкт-Петербурге чаще всего и видно всякого рода долбоящеров в салонное зеркало.

2. У меня инструктор зеркало не снимал, он его поворачивал на себя, чтобы как раз контролировать то, что происходит за автомобилем. И опять таки, мы здесь не про фургоны разговор ведем, а про конкретный автомобиль в разных кузовных исполнениях. И тем более, тема про кресла этого автомобиля, про их регулировки.
MichaeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 15:03   #460
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Имеет. Все от роста зависит. Зеркало действительно смотрит вниз при верхнем положении сиденья, или на половину зеркала потолок машины. Кстати может зависит от года выпуска. По сравнению с моей бывшей Вестой 2016 года, зеркало немного другое на универсале 2020 го.
Я наверное разговариваю с глухими.
изначальный вопрос:
Цитата:
Вот слушайте, тоже возникли вопросы к регулировкам сидений. Хочется далеко вперёд смотреть (рост 170). Ага, поднимаю сиденье до упора и...не вижу сзади едущие авто в салонное зеркало. Появляются только когда совсем рядом или на изломе профиля дороги. А, и чёрт с ним, в боковые буду смотреть. Выглянуло солнышко, глаза слепит. Открываю козырёк, а он, такой-сякой, половину салонного зеркала перекрывает. Ах, да! Оно же нам не нужно. Я же в боковые смотрю. У кого ещё так? Или только мне с ростом не повезло?
У меня рост 184см из которых 112см приходится на ноги. При этом в любом из положений сиденья я могу настроить салонное зеркало, чтобы видеть в него всё заднее окно СВ. Для того чтобы глаза водителя не видели в заднее зеркало верхний срез стекла они должны располагаться выше самого зеркала, т.е. глаза под потолком, а макушка вообще сквозь крышу прошла. Но у нас есть конкретный рост человека 170 см, там до крыши еще 2 головы влезет даже в верхнем положении сиденья. Отсюда делаем вывод - человек не крутил корпус зеркала. И вместо писанины на 2 страницы надо просто по рекомендовать ему схватиться за корпус зеркала одной рукой и повернуть его как ему удобно, при этом язычок в нижней части зеркала должен быть нажат в сторону лобового стекла. В этом случае при правильной настройке при переводе рычажка зеркала на себя, т.е. в ночной режим, в зеркале будут видны исключительно контуры световых приборов но при этом слепить они не будут, что очень
удобно при езде ночью и днем, когда солнце бьет в заднее стекло и нихрена не видно ни в заднее стекло ни в боковые зеркала. У меня салонное зеркало практически постоянно стоит в таком положении, что позволяет днем ездить по боковым зеркалам, а ночью по боковым и салонному для подстраховки.
ЗЫ А про козырек вообще не понял. Каким образом он перекрывает зеркало, если их взаимное расположение этого не позволяет в отличии от какой-нить калины или классики.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.