Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 09:18   #201
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Приятель взял Крету во второй комплектации. 1.6, механика, передний привод. Покатался я с ним немного. Он что-то вообще не в восторге. Сравнивает со своим предыдущим сидом. И самое главное говорит, что двигателя на трассе сильно не хватает. Это очень чувствуется. Для города вполне. Также он жалуется на очень дешевы и жесткий пластик в салоне. Это полностью подтверждаю. Пластик ультрабюджетный. Плюс в салоне стоит вонь. Новая Веста так не воняла да и внутри Веста выглядит как-то получше и, я не побоюсь этого слова, подороже. Бардачок просто крохотный и без подсветки. В салоне спереди места примерно, как в Весте. Не тесно. Сзади тоже примерно также. Багажник по зрительным ощущениям поменьше вестовского. Но там сделан фальшпол, за счет чего при сложенных сиденьях получается ровный пол. Только фальшпол очень тонкий и проминается. То есть поспать там не получиться. Зачем так сделано не понятно. А вот, что мне понравилось, так это очень большой пластиковый органайзер вокруг запаски. Запаска полноценная, но резина китайская. Да и в комплекте идет нормальный ромбовидный домкрат, а не пластиковое УГ.
Приехал забирать машину, а она подорожала. В итоге отдал за нее 945 тысяч. Приятель уверен, что это ее максимальная цена. Там просто не за что платить больше. Да, он был в шоке, когда увидел в салоне Крету за 1,4 млн с копейками. Опять же, с его слов, он бы ее никогда за эти деньги не взял, потому что на 1.4 млн. уже можно посмотреть Мазду СХ5, которая значительно выше по уровню комфорта и качеству отделки той же Креты.
В общем, довольно-таки противоречивый автомобиль эта Крета. Мне после Весты она не очень понравилась. Ездить можно, но прям вау-эффекта нет. Да и подвеска у Креты работает потише. Общая шумоизоляция тоже неплохая. На уровне моего люкса 1.8. Может даже местами получше. Но, все-равно, все эти "немного получше" никак не тянут на такую разницу в цене с Вестой.
То есть чуть получше шумка, чуть тише подвеска, ромбовидный домкрат вместо пластикового... и стоит все это счастье в комплектации "барабан+кондиционер" на 230 тысяч дороже моей люксовой Весты с двиглом 1.8.
Короче, себе такую машину за такие деньги совершенно точно бы не взял. Ну, не стоит она этих денег.



__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/

Последний раз редактировалось Mozgolom; 13.06.2017 в 10:18.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:30   #202
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Он что-то вообще не в восторге. Сравнивает со своим предыдущим сидом.
Нутк по сути пересел на класс ниже - неудивительно..

Цитата:
Ну, не стоит она этих денег.
По мне так вообще смысл кроссоверов есть только с полным приводом.
А с моноприводом - это просто приподнятый универсал по очень конской для своей начинки цене и с повышенной стоимостью владения.

За 945 можно было взять фокус универсал, например. И совершенно не страдать от дешманского пластика и прочих атрибутов В-класса..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:48   #203
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
За 945 можно было взять фокус универсал, например. И совершенно не страдать от дешманского пластика и прочих атрибутов В-класса..
Предположу, что после Сида товарищ хотел нормальную геометрическую проходимость (зачем иначе переплачивать за Крету по сравнению с тем же Солярисом?). Поэтому Фокус был "не в кассу". Это кстати и моё непреодолимое препятствие перед Фокусом и прочими подобными.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 13:56   #204
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
после Сида товарищ хотел нормальную геометрическую проходимость
Смотря что считать нормальной геометрической проходимостью и смотря чего от неё хотеть..
На реальном бездорожье монопривод всё равно далеко не уедет, хоть с геометрией, хоть без..

У рестайловых фокусов клиренс увеличили до привычных большинству 160 мм..



Под свесами 20+ см было даже у дорестайлов..
Для передвижения по дорогам вплоть до любых грунтовых этого ИМХО достаточно.. По крайней мере, поло с аналогичными параметрами в плане проходимости меня пока не разочаровал, несмотря на низковисящие чашки..

Если не хватает - то надо думать уже над полным приводом..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:20   #205
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Предположу, что после Сида товарищ хотел нормальную геометрическую проходимость
В точку. Он просто устал постоянно везде застревать. Потому Фокус-вообще не вариант. По сути шило на мыло.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:44   #206
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
По сути шило на мыло.
У сида клиренс 130, он заметно ниже..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:53   #207
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Смотря что считать нормальной геометрической проходимостью и смотря чего от неё хотеть...
Если не хватает - то надо думать уже над полным приводом..
Согласен, приоритеты и цели у всех свои. Но заявлять, что дорестайлового Фокуса хватает на любой грунтовке очень недальновидно. К тому же важна не столько высота свеса, сколько его форма, и здесь "губастость" современных машин делает своё поганое дело. Дважды выезжал на рыбалку на дорестайле - цепляет постоянно на перегибах, машина сугубо асфальтовая.
К слову, с нормальной геометрией можно многие "препятствия" преодолевать ходом и без полного привода. Например, Легаси с полным приводом никогда в целости не доедет туда, куда можно заехать на самой обычной Весте, не говоря уже о Кроссе: тупо мизерный угол выезда и съезда.
Чашки Поло могут огорчить разве что в узкой глубокой колее, да и то можно ходом пробовать пролететь: чашки в отличие от порогов и бамперов очень проблематично повредить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У сида клиренс 130, он заметно ниже..
Живьём они идентичны (Фокус дорестайл и Сид). Рестайлинговый Фокус чуточку выше.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 15:45   #208
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

А вообще, чем больше сравниваю Весту с другими авто аналогичного или близкого класса, начинаю понимать, что Веста-на самом деле довольно-таки неплохой автомобильчик за свои деньги.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 16:13   #209
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
заявлять, что дорестайлового Фокуса хватает на любой грунтовке очень недальновидно.
Я говорил про то, что продают сейчас, т.е. рестайл.. Дорестайловый фокус или сид - это да, низковаты будут..
Дорестайл упомянул, т.к. имеющиеся в сети измерения свесов есть только по нему.. Понятно, что у рестайла свесы ещё выше..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 16:37   #210
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я говорил про то, что продают сейчас, т.е. рестайл.. Дорестайловый фокус или сид - это да, низковаты будут..
Дорестайл упомянул, т.к. имеющиеся в сети измерения свесов есть только по нему.. Понятно, что у рестайла свесы ещё выше..
Понятно (однако по контексту Вашего сообщения получается, что речь шла про свес 20+ дорестайла). Однако ж рассматривать лишь высоту свеса - это исключительно городская "бордюрная" дисциплина.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А вообще, чем больше сравниваю Весту с другими авто аналогичного или близкого класса, начинаю понимать, что Веста-на самом деле довольно-таки неплохой автомобильчик за свои деньги.
Солидарен. Я уже больше года рассматриваю всё, что можно купить сейчам новым до 2млн. И реальность такова, что в силу многих личных факторов потратить свои деньги я готов лишь на Каравеллу (помимо Весты). Я ещё никогда не был так близок к покупке автобуса, но буквально 2 недели назад ФВ "мягко" увеличил ценник на бусики чуть более, чем на 10%: пришёл 2018 модельный год и многие опции тихо-тихо вывели из состава фиксированных комплектаций. Формально Каравелла в комфорте так и осталась "от 2.3", по факту же моя сборка стала стоить 2.8 вместо 2.5. Плюс ожидаемое прямое подорожание: дилер не может назвать цену машины на момент прихода (полгода для сборки заказной машины), прогноз - 3...3 с хвостиком.
Поэтому жду вожделенного Кросса.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.