Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 19:33   #3131
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Знакомые, работающие на автополигоне НАМИ, про ЗДТ говорили, что они были хороши по сравнению с барабанами до появления электроники, т.к. у них более прогнозируемый момент до срыва на юз, а сейчас - маркетинг.
ВОЛК вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:34   #3132
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Я сегодня ехал с саранска в элисту, на участке саратов - волгоград исплевался с круиз контролем из-за недостатка тяги этот гад отключается, причем в салоне я ОДИН был, а багажник пустой, на затяжных подъемах скорость падает со 100 до 80 и круиз переходит в неактивное состояние, требует переключить передачу и нажать кнопку, а на 1.8 я уверен такой херни не было бы.
GPS2201 вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:40   #3133
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Я сегодня ехал с саранска в элисту, на участке саратов - волгоград исплевался с круиз контролем из-за недостатка тяги этот гад отключается, причем в салоне я ОДИН был, а багажник пустой, на затяжных подъемах скорость падает со 100 до 80 и круиз переходит в неактивное состояние, требует переключить передачу и нажать кнопку, а на 1.8 я уверен такой херни не было бы.
Потому и заказал с 1.8. Не для гонок, для уверенной тяги.
sergey-78 вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:44   #3134
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Потому и заказал с 1.8. Не для гонок, для уверенной тяги.
Правильно сделал. Но я не шибко расстраиваюсь, мне на два года с 1.6 сойдет, а там глядишь ваз чой то поинтереснее придумает.
GPS2201 вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:48   #3135
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
ну вазовцам наверное виднее чем мне, но как-то причина не очень убедительно выглядит - это скорее от подергиваний про которые тут где-то писалось на форуме -уйти от резонанса.
читаю статью да там именно про дерганье а не про нехватку динамики

вообще странно у них как то сид выиграл а рио проиграл. хотя плюсы и минусы у них примерно одни как мне из статей показалось.

Последний раз редактировалось muxeu; 05.12.2017 в 20:01.
muxeu вне форума  
Старый 05.12.2017, 21:00   #3136
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
По русски, да не совсем то
Ну спросите у них сами, чтобы было то.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
для уверенной тяги.
1.8 лучше на низах чем 1.6 однозначно. Да и по трассе с полной загрузкой явно будет легче, а кому ГП 4.2 не нравится можно на 3.9 махнуть народ практически на новых авто с АМТ сцепы меняют и не чего.
White.V вне форума  
Старый 06.12.2017, 06:01   #3137
Filk
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Сибирь
Автомобиль: SW 1.8 МКПП
Сообщений: 78
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Я сегодня ехал с саранска в элисту, на участке саратов - волгоград исплевался с круиз контролем из-за недостатка тяги этот гад отключается, причем в салоне я ОДИН был, а багажник пустой, на затяжных подъемах скорость падает со 100 до 80 и круиз переходит в неактивное состояние, требует переключить передачу и нажать кнопку, а на 1.8 я уверен такой херни не было бы.
Раньше с круизом ездил только на автоматных машинах, на МКПП думал это болавство - ан нет, в дальней дороге даёт отдохнуть правой ноге. Ехал из деревни 300км ехал груженый, попробовал, где сам обычно иду на пятой, машинка шла не напрягаясь на круизе. При 115км/ч, в зависимости от спусков подъёмов плавает +/- 5км/ч. Правда на сильно затяжных подьемах не увидел как круиз ведёт себя, из за плотного трафика.
А ваш 1.6 может ещё не прикатался. По своей (2500 км пробега) уже ощутимо видно, что бодрее прежнего Фокуса-3 на 105л.с. Особенно 1.8 нравится с низов, с прицепом Весте будет легче, чем Фокусу.

Добавлено через 29 минут
Тут проблемка вырисовывается - при указанном пробеге (2500км, из них в основном трасса) изрядно побит сколами передний бампер. На трассе зимой у нас в место реагентов часто сыпят мелкий гравий... Но не на одной своей прежней машине такого не наблюдал, даже на новом дорестайлинговом Раф-4 из салона, где краска отлетала от малейшего камушка, и не только с бампера но и с жестянки. Короче, после первой мойки увидел и офигел. Знал бы про это, сразу б из салона на обтяжку этих мест пленкой. В нете полазил по данной теме, сложилось впечатление, что белые Весты больше других подвержены этому. Видно не зря за цвет нет доплаты, так и красят...
Теперь в раздумьях - забить и как совсем облетит -прекрасить, или заделывать сколы (что реально запаришся, их много и местами большие) и обтягивать плёнкой.
За трагедию не считаю (не первая и надеюсь не последняя) , но блин машинке чуть больше месяца, а морда как после десятилетней эксплуатации...
Filk вне форума  
Старый 06.12.2017, 07:43   #3138
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от Filk Посмотреть сообщение
Раньше с круизом ездил только на автоматных машинах, на МКПП думал это болавство - ан нет, в дальней дороге даёт отдохнуть правой ноге. Ехал из деревни 300км ехал груженый, попробовал, где сам обычно иду на пятой, машинка шла не напрягаясь на круизе. При 115км/ч, в зависимости от спусков подъёмов плавает +/- 5км/ч. Правда на сильно затяжных подьемах не увидел как круиз ведёт себя, из за плотного трафика.
А ваш 1.6 может ещё не прикатался. По своей (2500 км пробега) уже ощутимо видно, что бодрее прежнего Фокуса-3 на 105л.с. Особенно 1.8 нравится с низов, с прицепом Весте будет легче, чем Фокусу.

Добавлено через 29 минут
Тут проблемка вырисовывается - при указанном пробеге (2500км, из них в основном трасса) изрядно побит сколами передний бампер. На трассе зимой у нас в место реагентов часто сыпят мелкий гравий... Но не на одной своей прежней машине такого не наблюдал, даже на новом дорестайлинговом Раф-4 из салона, где краска отлетала от малейшего камушка, и не только с бампера но и с жестянки. Короче, после первой мойки увидел и офигел. Знал бы про это, сразу б из салона на обтяжку этих мест пленкой. В нете полазил по данной теме, сложилось впечатление, что белые Весты больше других подвержены этому. Видно не зря за цвет нет доплаты, так и красят...
Теперь в раздумьях - забить и как совсем облетит -прекрасить, или заделывать сколы (что реально запаришся, их много и местами большие) и обтягивать плёнкой.
За трагедию не считаю (не первая и надеюсь не последняя) , но блин машинке чуть больше месяца, а морда как после десятилетней эксплуатации...
Если она не едет, то сколько не прикатывай, еще момент, моей машине месяц и неделя и пробег за 7000, куда дальше прикатывать?

Последний раз редактировалось GPS2201; 06.12.2017 в 09:22.
GPS2201 вне форума  
Старый 06.12.2017, 08:04   #3139
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Неужели все так плохо? Человек на видео, по ссылке ниже прям страдает невозможно от покупки кросса.
https://www.youtube.com/watch?v=Y4pbjbZqsI0
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.12.2017, 08:12   #3140
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Но я не шибко расстраиваюсь, мне на два года с 1.6 сойдет, а там глядишь ваз чой то поинтереснее придумает.
У нас в Питере товарищ занимающийся профессионально он-лайн настройкой доработал заводскую прошивку для 1,6( правда не он лайн, для этих блоков это не возможно -пока). Использовал последнюю заводскую универсальную версию. Вот, что он пишет:
"Прошивка создана на базе последней вазовской прошивки I766AI03.
Полностью переписана работа дросселя, педаль газа стала информативнее.
Так же убрано всё что связано с экологией. (ну видимо все опущено до Евро 3, чего вполне достаточно)
Запуск переработан, двигатель запускается моментально.
Переход в мощностные режимы теперь присутствует, в сток прошивке его попросту не было.
Дополнительное топливо при ускорении теперь работает.
Раньше чуть ли не во всём диапазоне оборотов и дросселя смеси строились по датчику кислорода и соответственно были 14.7:1. Теперь же смесь по нему строится только частично. (для справки, на малых наполнениях смесь можно поднимать до 15,2/1, а на максимальных опускать вплось до 13,2/1, а то и до 12,8/1)"

Я и сам для себя имею любительский опыт настройки январей 7.2 для не сильно заряженых моторов, и хочу сказать, что те параметры которые затронуты действительно влияют на потребительские качества именно эластичности и тяги.
Естественно никто компрессор и турбину по капот прошивкой не добавит и лошадей тоже, но то что машина поедет интереснее и прогнозируемо и скорее всего эластичнее это 100%.
Об этом же говорят и первые отзывы о прошивке. Более подробно можете на странице автора, просто наберите в контакте Инварь Инсайд.
Лично я, когда до конца обкатаю свой кросс, обязательно прошью.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.