Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Центральный федеральный округ

Центральный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба в центральной части России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2022, 18:48   #641
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 38
Сообщений: 685
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Но вот к некоторым ценам не могу привыкнуть
В итоге? Сколько денег помпу поменять? И какую поставили?
Ruwalwik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 10:23   #642
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
В итоге? Сколько денег помпу поменять? И какую поставили?
Я что-то наврал малость. Меняли не помпу а термостат! (просто я с самого первого момента про помпу подумал, вот она у меня из головы и не выходит)

7500 за работу и детали-расходники
какой поставили - не помню.(если очень надо - могу в накладной посмотреть)
термостат - 3500 + антифриз 1500 + туда-сюда и работа.
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 00:54   #643
Clavka1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Московская флудилка )))

Друзья, всех приветствую, принимайте "новенького". Не нашёл, где правильнее разместить тему. Почитал форум. Есть несколько вопросов, может направить правильно сможете, только "не лесом", пожалуйста)))
Итак, о себе. Москва. Приобрёл СВ кросс 1,8 МТ в максималке 13.10.2022 с пробегом 22 км... Но... Из Казахстана. Авто в феврале уехал туда и в сентябре вернулся. Мук выбора не было)) Для себя давно решил брать. Пересел с Ниссан Икстрейл 20 года в топе (2,0, вариатор, полный привод, "панарама" люк и так далее). Зачем менял? Хочу более простой авто. В конце сентября был в Гермес, предложили новую обычную СВ, 1,6 мкпп комфорт плюс винтер за 1627...СВ крос 1,8 Мкпп в комфорте в Техинком предлагали за 1,8. Читал много про 1,8 выбор осознанный. Смотрел ка ютубе канал Кпауер, смотрел обзоры,но не могу ничего поделать, просто нравится лада, соскучился по ним, а кросс так воообще с 18 года в мечтах, но то ФФ3 брал новый, потом вот ниссан купил в марте 2020. В 18 хотел свой годовалый ФФ3 махнуть на 1,8 робот (люблю по роботы ещё с Астры Н, что была у меня с 2008 по 2010,там также однодисковый был, проблем не было), но тогда оьговорили. Помню, что в ноябре 18 топовую весту 1, 8 на роботе со всеми скидками отдавали за 830))))Да,где те времена.... Помню тогда только вышла 1,6 с ниссановским мотором, тоже катался на ней, но не зашла.
Тут в сентябре надумал таки махнуть ниссан. Удачно продал, правда хотел трейд ин, и даже нашёл интересный вариант обмена на 2х летний св кросс, с 1,8 в топе и пробегом 18 тыс км. С обслуживанием у дилера. Цена без скидок 1,2. Но тут нашёл свою... Не сильно дороже, но новую... Купил в итоге. С регистрацией проблем не было. Но, есть некоторые нюансы, а именно не стоит блок ЭраГлонасс, точнее он стоит, но без чипа и об этом написано в ПТС. И второй нюанс, это вообще гарантия, в целом. Тут мнения разошлись. Горячая линия автоваз говорит что гарантия, будет, дилер говорит что нет. Чтобы не гадать написал письмо на заваод. Пока жду ответ.
Есть ли среди вас, те кто также покупали без ЭрыГлонас? Ставили ли потом у дилера?
Есть у кого авто тоже "вернувшийся" с чужбины??? Пробовали ли по гарантии обращаться?
Ну и на будущее, если гарантии не будет, подскажите сервис в Москве или МО по вестам, может есть клубный???
В общем, не ругайте сильно за ошибки и за много букв. Поиском пользуюсь, но конкретики не нашёл.
По машине если говорить, то дилер в Казахстане продал с допами: коврики салона, дефлекторы на окна сигнализация с автозапуском старлайн а93. Из улучшайзинга сейчас заказал газовые упоры капота, сетку на воздухозаборника печки, сетки в бампер и блок GSM для сигнализации.
Из насущных проблем думаю что решать с ЭройГлонасс. Полностью установка 56 рублей. Может получиться доосностить уже готовый модуль недостающих чипом.
Clavka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 08:56   #644
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,393
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
56 рублей.
как поездка на метро (почти). что тут думать? надо ставить.
Варвар59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 11:35   #645
Clavka1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
как поездка на метро (почти). что тут думать? надо ставить.
Ну да)))
56 000, как 1000 поездок в метро)))
Clavka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 13:09   #646
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,393
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от Clavka1 Посмотреть сообщение
Ну да)))
56 000, как 1000 поездок в метро)))
откуда нули появились?
Варвар59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 14:11   #647
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от Clavka1 Посмотреть сообщение
... есть некоторые нюансы, а именно не стоит блок ЭраГлонасс, точнее он стоит, но без чипа и об этом написано в ПТС.
...
Из насущных проблем думаю что решать с ЭройГлонасс.
Рекомендую по этому поводу письмо написать производителю, чтобы попытаться разобраться в ситуации и понимать, что делать.
Одно дело, если для машин, экспортируемых в КЗ блок ЭраГлонасс не предусмотрен, а второе - реалии текущей ситуации. Ведь на машины, которые сейчас изготавливаются для РФ, тоже не ставят Эру в связи с отсутствием комплектующих, но с владельцем заключается какое-то доп.соглашение, в котором оговаривается, что машина будет дооснащена блоком, как у производителя появится такая возможность.

Цитата:
Сообщение от Clavka1 Посмотреть сообщение
И второй нюанс, это вообще гарантия, в целом. Тут мнения разошлись. Горячая линия автоваз говорит что гарантия, будет, дилер говорит что нет. Чтобы не гадать написал письмо на заваод. Пока жду ответ.
Правильный ход. Получишь ответ от производителя, потом можно будет что-то дальше делать.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 16:55   #648
Clavka1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
откуда нули появились?
Ну написал 56 рублей.. Забыл нолики добавить))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Рекомендую по этому поводу письмо написать производителю, чтобы попытаться разобраться в ситуации и понимать, что делать.
Одно дело, если для машин, экспортируемых в КЗ блок ЭраГлонасс не предусмотрен, а второе - реалии текущей ситуации. Ведь на машины, которые сейчас изготавливаются для РФ, тоже не ставят Эру в связи с отсутствием комплектующих, но с владельцем заключается какое-то доп.соглашение, в котором оговаривается, что машина будет дооснащена блоком, как у производителя появится такая возможность.


Правильный ход. Получишь ответ от производителя, потом можно будет что-то дальше делать.
Письмо написал на 3 листа А4. Подробно и про Глонасс, ведь сам блок есть, вот только в самом блоке, как показал результат вскрытия, отсутствует один из компонентов. Не очень хочется ставить за свои деньги. Сейчас, постановлением продлён срок до 31.12.2023, у меня в птс ещё указана прежняя датам отсрочки, равная 31. 12.2022.
В любом случае, жду ответ. Я как рассуждаю, возможно и не прав. Деньги дилер Казахстана заплатил за продукцию Автоваза. Автоваз, эти деньги получил. То, что дилер продал авто мне, это уже постфактум. Дилер в Казахстане, наверняка согласовываем ремонт по гарантии с заводом в Тольятти, в связи с чем, делаю вывод, что по факту ничего не изменилось. Вот если машина изначально была бы выпущена на территории Казахстана, при этом имелась бы аналогичная сборочная площадка в РФ, то тут можно конечно спорить о гарантии. Но сейчас то Автоваз в единственном лице выпускает Весты.
Clavka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 17:42   #649
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,393
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Ну написал 56 рублей.. Забыл нолики добавить))
я сильно сомневаюсь, что установка эру столько стоит. особенно учитывая, что сама система уже стоит.
Варвар59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 21:24   #650
Clavka1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Московская флудилка )))

По Москве цена под ключ с документами от 50 000.
По факту блок в машине есть, но когда его вскрыли, поняли что блок недоукомплектован.
Clavka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.