Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 13:44   #1171
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

В среду кстати поеду втулки и скобы от Рио ставить, у ОД в рамках гарантии, что радует.
Как их правильно ставить? Разрезом вперед, без смазки, желательно с обезжириванием поверхности стаба и внутренней поверхности втулки? И окончательно затягивать, когда машина стоит на колесах, я верно понимаю?
Iluvatar вне форума  
Старый 17.12.2017, 15:24   #1172
Уфимец
Продвинутый
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Где-то под Уфой
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Оптима
Сообщений: 130
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
ты думаешь придумал что то новое ?
Просто я их заставил работать, так как было задумано. То есть стабилизатор должен крутиться за счет упругой деформации резины, а не проворачиваться во втулках.
Уфимец вне форума  
Старый 17.12.2017, 15:29   #1173
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
Просто я их заставил работать, так как было задумано. То есть стабилизатор должен крутиться за счет упругой деформации резины, а не проворачиваться во втулках.
рассказывай как ты их зафиксировал
Aleksei Pavlovich на форуме  
Старый 17.12.2017, 15:43   #1174
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В среду кстати поеду втулки и скобы от Рио ставить, у ОД в рамках гарантии, что радует.
Как их правильно ставить? Разрезом вперед, без смазки, желательно с обезжириванием поверхности стаба и внутренней поверхности втулки? И окончательно затягивать, когда машина стоит на колесах, я верно понимаю?
там втулки сразу какой то хренью покрыты..скользкие..так и ставь..и все равно провернется стабилизатор и станет как надо..как хочешь так и тяни..
TOSJ вне форума  
Старый 17.12.2017, 16:42   #1175
163 Region
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 MT Luxe Multimedia
Сообщений: 13
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
Просто я их заставил работать, так как было задумано. То есть стабилизатор должен крутиться за счет упругой деформации резины, а не проворачиваться во втулках.
Открутите стойки стабилизатора и попробуйте покачать стаб (вверх-вниз), может после этого глупости про упругую деформацию втулок говорить не будете...
Стабилизатор даже без нагрузки не будет возвращаться в исходное положение, он тупо провернется во втулках...
Ненужно путать втулки с сайлентблоками, втулки можно затягивать в любом положении.

Последний раз редактировалось 163 Region; 17.12.2017 в 17:48.
163 Region вне форума  
Старый 17.12.2017, 17:02   #1176
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
там втулки сразу какой то хренью покрыты..скользкие..так и ставь..и все равно провернется стабилизатор и станет как надо..как хочешь так и тяни..
Мылом натерты.Сторонники секты непроворачивающего стаба могут помыть водой.
nikVL вне форума  
Старый 17.12.2017, 20:13   #1177
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Мылом натерты.Сторонники секты непроворачивающего стаба могут помыть водой.
Ты же ставил их? Как, не подводили пока? Разрезом вперед? Со стабом что-то делали (типа обезжирить, заматовать и тд)? Хочется поставить и не вспоминать о них
Iluvatar вне форума  
Старый 17.12.2017, 20:33   #1178
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ты же ставил их? Как, не подводили пока? Разрезом вперед? Со стабом что-то делали (типа обезжирить, заматовать и тд)? Хочется поставить и не вспоминать о них
Всё просто! Разрез вперёд. Со стабом ничего делать не надо, просто отчистить от грязи.
Ну, и не надо думать , что, один раз поставив, забудешь про проблему....
Киавские, по мере износа, тоже начинают издавать звуки... Но по сравнению с родными резиновыми втулками(или полеуритановыми), эти звуки не напрягают...
Просто корейские(оригинал) сделаны грамотно и качественно - ходят дольше и не скрипят. А, когда появиться ощутимый износ - начнут "подчавкивать"(мои ассоциации)...Но, скрипа точно не будет!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
Просто я их заставил работать, так как было задумано. То есть стабилизатор должен крутиться за счет упругой деформации резины, а не проворачиваться во втулках.
Бред...Какой бред...
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 17.12.2017, 21:00   #1179
Da Vinchi
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta SW CROSS Luxe Prestige
Возраст: 46
Сообщений: 85
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Добавлю и я пару слов в этой злободневной теме. На 4500 км пробега поменял родные втулки на тойотовские от авенсиса (по рекомендации дилера). Примерно 10000 км они проехали, заскрипели похлеще штатных. Приобрел втулки и скобы от Рио, установил у дилера 29.11.17 на плановом ТО1, причем заплатив за это 520 руб ибо это не гарантийные запчасти, а вот если бы менял на родные втулки, то бесплатно было (сцуки...). Пару дней назад опять появился скрип/хруст справа внизу спереди (((. Но мне кажется немного другого качества звук. Заказал стойки стабилизатора ТРЕК, на неделе должны привезти, буду смотреть, что со стойками.
Da Vinchi вне форума  
Старый 17.12.2017, 21:57   #1180
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
Добавлю и я пару слов в этой злободневной теме. На 4500 км пробега поменял родные втулки на тойотовские от авенсиса (по рекомендации дилера). Примерно 10000 км они проехали, заскрипели похлеще штатных. Приобрел втулки и скобы от Рио, установил у дилера 29.11.17 на плановом ТО1, причем заплатив за это 520 руб ибо это не гарантийные запчасти, а вот если бы менял на родные втулки, то бесплатно было (сцуки...). Пару дней назад опять появился скрип/хруст справа внизу спереди (((. Но мне кажется немного другого качества звук. Заказал стойки стабилизатора ТРЕК, на неделе должны привезти, буду смотреть, что со стойками.
тойоту оригинал ставили или аналог чей ?
Aleksei Pavlovich на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.