Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 16:38   #171
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
один мужик купил новую шниву и долго матерился на завод, на котором даже открывание дверей с брелока не смогли нормально сделать - "жму-жму, а он то открывает, то не открывает"

мужику за 60 и танцам с бубном его так просто не обучить)))
показал ему что 2 раза надо жать чтоб все двери открыть - матерился еще сильнее))))
Ну да...Мануал читать - это не для нас!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 10:24   #172
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Ну да...Мануал читать - это не для нас!
фиговая та машина. которая для рутинных обычных ежедневных тупых (выбирай) операций требует смотреть мануал
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 16:08   #173
Strato
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Адрес: Вологда
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort
Сообщений: 2
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Всем привет. Подскажите у кого как ведет себя педаль тормоза при ее резком (хотя я бы даже сказал не слишком резком) отпускании? Неделю как езжу на свежекупленой SW и только сегодня обратил внимание, что при отпускании педали тормоза она, при возвращении на место, издает довольно сильный стук (именно сама педаль). Причем всю неделю до этого не замечал такого. То ли я стал по другому ей пользоваться, то ли что-то там отвалилось.
Strato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 20:26   #174
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от Strato Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите у кого как ведет себя педаль тормоза при ее резком (хотя я бы даже сказал не слишком резком) отпускании? Неделю как езжу на свежекупленой SW и только сегодня обратил внимание, что при отпускании педали тормоза она, при возвращении на место, издает довольно сильный стук (именно сама педаль). Причем всю неделю до этого не замечал такого. То ли я стал по другому ей пользоваться, то ли что-то там отвалилось.
Это к дилеру. Педали мягкие и тихие, как вата, в прямом и переносном смысле. Интересно, а как ещё можно педаль тормоза использовать?
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 01:09   #175
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от Strato Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите у кого как ведет себя педаль тормоза при ее резком (хотя я бы даже сказал не слишком резком) отпускании? Неделю как езжу на свежекупленой SW и только сегодня обратил внимание, что при отпускании педали тормоза она, при возвращении на место, издает довольно сильный стук (именно сама педаль). Причем всю неделю до этого не замечал такого. То ли я стал по другому ей пользоваться, то ли что-то там отвалилось.
Стелишь на землю коврик , встаешь на него коленочками и засовываешь голову в педальный узел . Изучаешь конструкцию , включив мозг процентов на 5 всего ....
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 08:56   #176
Strato
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Адрес: Вологда
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort
Сообщений: 2
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Стелишь на землю коврик , встаешь на него коленочками и засовываешь голову в педальный узел . Изучаешь конструкцию , включив мозг процентов на 5 всего ....
Именно так и сделал, засунул голову и изучил. Но ничего криминального при визуальном осмотре не обнаружил. Возможно мозг всего на 3,5 процента включил или потому что коврик забыл постелить, не знаю точно.

А вообще, если есть что сказать по существу, то было бы интересно послушать.
Strato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:18   #177
Phytoooon
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Веста, куплена пару недель назад. Так же педаль стукает при отпускании, причем даже не очень резком. 7 поеду к дилеру, посмотрим что скажут.
Phytoooon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:39   #178
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Стукает два года , и на предыдущих иномарках стукала , если бы тут не написали , то и не задумался бы никогда об этом . Паранойю парни выключайте , не ищите дурацкие косяки в Весте .
И тема кстати не про педали )) .
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 09:21   #179
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Мужики привет! В горку чтоб быстро вылететь на главную, дал больше газку. Колеса свистанули. Было уже такое пару раз. Я раньше такого не замечал, просто была пауза и старт. Это я к тому, что читал, что электроника не должна этого допускать на Весте, это на Приоре у меня было, так как никаких электронных систем не было, и даже ESP.

Может быть такое? ESP не отключал....
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 09:35   #180
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Мужики привет! В горку чтоб быстро вылететь на главную, дал больше газку. Колеса свистанули. Было уже такое пару раз. Я раньше такого не замечал, просто была пауза и старт. Это я к тому, что читал, что электроника не должна этого допускать на Весте, это на Приоре у меня было, так как никаких электронных систем не было, и даже ESP.

Может быть такое? ESP не отключал....
Электроника не мгновенная, плюс машинка даёт немножко воли - ESP не задушен, допускает лёгкий юз
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смазка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.