Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 14:50   #201
Фиреман
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: KIA Rio Prestige 1.6 2016г.в
Сообщений: 81
Re: про стук суппортов

Раз не слышал, то и не парься, тебе повезло значит, одной болячкой меньше. А слышно их при скорости от 40км/ч, при проезде стыков или больших трещин в асфальте, хорошо слышно при проезде между многоэтажками, звук резки металлический. В салоне, при закрытых окнах, стук глухой, похож на стук стойки аммотризатора.

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 5 минут
Если вышеописаный вариант не поможет на долго, буду делать так: https://www.drive2.ru/l/497034232409883132/
Фиреман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:36   #202
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Я, если честно, вообще не слышал как эти суппорты стучат...
на что хоть звук похож и как его обнаружить?
Я наблюдал что-то подобное, что описывает тюнер, но это всё шумы, которые редкИ и не оказывают никакого отрицательного влияния на авто в целом.

Если психика нестабильна, тогда можно вмешиваться.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 19:13   #203
Фиреман
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: KIA Rio Prestige 1.6 2016г.в
Сообщений: 81
Re: про стук суппортов

Психика каждого человека индивидуальна, не берусь судить Вашу, и прошу не судить мою.
Фиреман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 04:33   #204
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: про стук суппортов

Цитата:
А слышно их при скорости от 40км/ч, при проезде стыков или больших трещин в асфальте, хорошо слышно при проезде между многоэтажками, звук резки металлический
Достаточно колесо на месте попинать, на улице звук звонкий, а в салоне глухой. Причем когда брякает правый суппорт один хрен кажется что левый (видать через рейку передается). Он конструктивно не может не стучать, собственно суппорт или колодки. В отличии от всех предыдущих ВАЗов в нем нет пружинок. Что касаемо резинок, так многие ино с завода их ставят, но я не рискую ставить эти колечки, которые неизвестно как себя поведут при нагревании. Либо смиритсься, либо колхозить пружинную скобу по принципу опеля, октавии , мазды и т.д. Но что то подходящая не попадается.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 07:22   #205
Фиреман
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: KIA Rio Prestige 1.6 2016г.в
Сообщений: 81
Re: про стук суппортов

Цитата:
Достаточно колесо на месте попинать, на улице звук звонкий, а в салоне глухой. Причем когда брякает правый суппорт один хрен кажется что левый (видать через рейку передается). Он конструктивно не может не стучать, собственно суппорт или колодки. В отличии от всех предыдущих ВАЗов в нем нет пружинок. Что касаемо резинок, так многие ино с завода их ставят, но я не рискую ставить эти колечки, которые неизвестно как себя поведут при нагревании. Либо смиритсься, либо колхозить пружинную скобу по принципу опеля, октавии , мазды и т.д. Но что то подходящая не попадается.
Согласен полностью. На тоете стояли резинки с завода, но там стояли "правильные", продолговатые и с проточками. По поводу моего "колхоза" тоже есть опасения, пока наблюдаю, если что, сниму сразу. Скобу пытался подобрать, но подходящую на наш суппорт не нашел.
Фиреман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 07:36   #206
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: про стук суппортов

Цитата:
На тоете стояли резинки с завода, но там стояли "правильные",
где то на драйве встречал мужик по моему от киа штатные резинки запихал.
если правильно скопировал то вот https://a.d-cd.net/hiAAAgPb32A-1920.jpg, https://www.drive2.ru/experience/lad...24928414708200
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:50   #207
Фиреман
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: KIA Rio Prestige 1.6 2016г.в
Сообщений: 81
Re: про стук суппортов

Почитал, задумка хорошая, но резинки от киа не наш вариант, так как в коментариях он пишет что вставлял направляющий палец в скобу суппорта с помощью отвертки (прижимал резинку) это плохо, при этом протачивал палец под внутренний диаметр резинки. Значит нам нужно искать с меньшим внутренним диаметром. Узнать бы размеры резинок от тоеты. Думаю, это самое верное направление, так как я сейчас не слышу бряканья вовсе.
Фиреман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 09:14   #208
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: про стук суппортов

Цитата:
Скобу пытался подобрать, но подходящую на наш суппорт не нашел.
а суппорта какие нибудь другие есть на Весту, правильные?
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 19:41   #209
WhyWhy
Пользователь
 
Аватар для WhyWhy
 
Регистрация: 18.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт ММС 5МТ
Сообщений: 69
Re: про стук суппортов

Переехал в другой город и теперь каждый день приходится ездить по дороге с мелкой неровностью. Проявился стук суппортов, до этого проехал 12 тыс и ничего подобного не замечал. Да и сейчас, когда еду по нормальной дороге, то ничего нет. НО каждый день приходится ездить по кривой дороге, теперь тоже в раздумьях чего делать и как быть.
WhyWhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 04:15   #210
alexey1960
Banned
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: https://t.me/pump_upp
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 ? 16-??. (106 ?.?.), 5?? / Comfort / Multimedia
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alexey1960 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey1960 с помощью AIM Отправить сообщение для alexey1960 с помощью Yahoo
Re: про стук суппортов

Цитата:
Проявился стук суппортов
Ну, во-первых, для того, чтобы убедиться, что причина стука именно в суппортах, слегка придавите педаль тормоза. Если стук исчезнет, значит причина его в суппортах. Если нет - то ищите другие причины.
Что касается способов устранения стука суппортов, то тут каждый выбирает приемлемый способ.
Я просто подогнул пластины (не знаю как они называются) и вот уже проехал более 10 тыс.км. и все в порядке. Описание этого способа есть и на форуме и в инете пару видео инструкций я тоже встречал.
alexey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.