Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 22:38   #1501
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Dimaprodvor Посмотреть сообщение
мне на ТО-1 сменили и желтые, хотя не особо и настаивал, так как "хрюкали" только на высоких лежачих полицейских и только в жару!
А мне только мазать предлагают (втулки 16 года сток, я их принципиально не меняю, не из-за денег, другие "особенности" данного авто поменял сам), задал вопрос через обратную связь автоваза "что обязан сделать дилер при обращении со скрипом втулок стабилизатора?", по прошествии месяца ответа нет, звоню на горячую линию, спрашиваю что с моим вопросом, через час перезванивают и у нас состоялся следующий диалог:
Оператор (О): все зависит от указаний дилеру.
Я: какое на данный момент указание?
О: не знаю, съездите, узнаете.
Я: почему при обращении в одно и тоже время в некоторых городах втулки меняют, а в некоторых только мажут?
О: не знаю, дилер иногда смотрит на состояние втулок и сам принимает решение о замене.
Я: мой предложил мне купить у них в салоне и они поменяют, а так будут постоянно мазать, аездить каждую неделю нет желания.
О: (хихикая) а что дилер далеко находится?
Я: в 10 минут езды, но терять 2 часа нет желания.
О: ничем не можем помочь, обращайтесь к дилеру или в юридическую службу автоваза.
Финита ля комедия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
У меня стоковые 16 года чёрные, в октябре на ТО-1 помазали. Похрюкивали зимой. А вот с весны заткнулись. Привыкли что-ли!
У меня они хрюкать тоже перестали, но стали издавать жесткий скрежет, редко, но метко
SVxxx вне форума  
Старый 19.07.2018, 08:40   #1502
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

У меня желтые, поставили где-то около гола назад. НЕ скрипят!
Сергей 74 вне форума  
Старый 19.07.2018, 11:49   #1503
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 186
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Какое то помешательство. Резина-металл, смазка для скольжения, бред, и так на всю страну, пугает. он должен работать как сайлент, кто бы что не говорил. у меня тоже захрюкали при наезде на полицейского, пока не каждый раз. сделаю сваркой навар вдоль стаба в месте крепления и ни каких смазок, может быть чем то клеющим намажу. если вы хотите что бы тихо скользило ставьте подшипник епт. надоело всю эту хрень читать, мертвому припарка эта ваша смазка. втулку нужно из самой мягкой резины что бы скручивания на такие углы проглатывала и полиуретан для этого не самый лучший вариант. а полицейские не каждый метр лежат выдержит

Последний раз редактировалось vispower; 19.07.2018 в 12:14.
vispower вне форума  
Старый 19.07.2018, 13:35   #1504
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Какое то помешательство. Резина-металл, смазка для скольжения, бред, и так на всю страну, пугает. он должен работать как сайлент, кто бы что не говорил. у меня тоже захрюкали при наезде на полицейского, пока не каждый раз. сделаю сваркой навар вдоль стаба в месте крепления и ни каких смазок, может быть чем то клеющим намажу. если вы хотите что бы тихо скользило ставьте подшипник епт. надоело всю эту хрень читать, мертвому припарка эта ваша смазка. втулку нужно из самой мягкой резины что бы скручивания на такие углы проглатывала и полиуретан для этого не самый лучший вариант. а полицейские не каждый метр лежат выдержит
на некоторых ино втулки зафиксированы на стабилизаторе и не проворачиваются, работают именно как сайленблок по мере износа начинают стучать, замена вместе со стабилизатором.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 19.07.2018, 14:35   #1505
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
втулку нужно из самой мягкой резины что бы скручивания на такие углы проглатывала и полиуретан для этого не самый лучший вариант. а полицейские не каждый метр лежат выдержит
У меня с завода желтые полиуретановые втулки стоят. Машина март 2018, пробег - 12 000 км. "Хрюкнули" как-то пару раз на 500 км. и еще раз "хрюкнули" примерно на 10 500 км. В остальном - тишина.
У меня ежедневно по пути на работу и с работы есть участок маршрута в городе примерно 2 км и на нем 10 лежачих полицейских разной формы (пологие и не очень) и материала (асфальт, резина). Так что ежедневно минимум два десятка лежачих полицаев проезжаю.
MVA58 вне форума  
Старый 19.07.2018, 14:53   #1506
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 186
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У меня с завода желтые полиуретановые втулки стоят. Машина март 2018, пробег - 12 000 км. "Хрюкнули" как-то пару раз на 500 км. и еще раз "хрюкнули" примерно на 10 500 км. В остальном - тишина.
У меня ежедневно по пути на работу и с работы есть участок маршрута в городе примерно 2 км и на нем 10 лежачих полицейских разной формы (пологие и не очень) и материала (асфальт, резина). Так что ежедневно минимум два десятка лежачих полицаев проезжаю.
все расчеты ходов, люфтов, используемых материалов и др. уж в наше то время надо бы на этапе проектирования и расчетов мат.моделей проделывать, а потом закреплять на стендах в натуре. а пока АвтоВАЗ так и дальше демонстрирует свой инжиниринг на стадии "студента напрягли" (не везде, в отдельных узлах). ваша хрюшка захрюкает - вопрос времени, так заложено. чем мне нравятся наши машины - куча тем для ума. Я то расстраивался, сделает Бу идеальную машину, что я с ней делать то буду.
vispower вне форума  
Старый 19.07.2018, 15:01   #1507
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Я то расстраивался, сделает Бу идеальную машину, что я с ней делать то буду.
Он хотел, но про тебя подумал и решил что рано пока)))
Uninstaller13 вне форума  
Старый 19.07.2018, 18:00   #1508
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Какое то помешательство. Резина-металл, смазка для скольжения, бред, и так на всю страну, пугает. он должен работать как сайлент, кто бы что не говорил. у меня тоже захрюкали при наезде на полицейского, пока не каждый раз. сделаю сваркой навар вдоль стаба в месте крепления и ни каких смазок, может быть чем то клеющим намажу. если вы хотите что бы тихо скользило ставьте подшипник епт. надоело всю эту хрень читать, мертвому припарка эта ваша смазка. втулку нужно из самой мягкой резины что бы скручивания на такие углы проглатывала и полиуретан для этого не самый лучший вариант. а полицейские не каждый метр лежат выдержит
Какая мягкая резина самая ? )))) его тогда просто будет пробивать на больших неровностях, да и стаб работать толком не будет, проще его снять и не мучаться ) Втулка - это именно втулка а не сайлент. Проблема вестовских изначально была в конченной мягкой резине. Со сваркой удачи, просто угробишь стаб, проворачиваться он будет во втулке в любом случае, только с наваром будет еще и рвать резину. Клей тоже никак не поможет, толщины втулки недостаточно ни для какого скручивания. Просто нужны хорошие втулки, хендай/кия отличный вариант, только надо взять нормальные, а то тоже бывают мягкие.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 19.07.2018, 21:25   #1509
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 186
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Какая мягкая резина самая ? )))) его тогда просто будет пробивать на больших неровностях, да и стаб работать толком не будет, проще его снять и не мучаться ) Втулка - это именно втулка а не сайлент. Проблема вестовских изначально была в конченной мягкой резине. Со сваркой удачи, просто угробишь стаб, проворачиваться он будет во втулке в любом случае, только с наваром будет еще и рвать резину. Клей тоже никак не поможет, толщины втулки недостаточно ни для какого скручивания. Просто нужны хорошие втулки, хендай/кия отличный вариант, только надо взять нормальные, а то тоже бывают мягкие.
куда она будет пробивать? она свой вес только держит. твердые втулки нужны? ну дык ставь металическую и мажь до усрачки. кия хундай они че волшебные? на них законы физики не действуют. один хрен сотрутся
vispower вне форума  
Старый 19.07.2018, 21:56   #1510
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
куда она будет пробивать? она свой вес только держит. твердые втулки нужны? ну дык ставь металическую и мажь до усрачки. кия хундай они че волшебные? на них законы физики не действуют. один хрен сотрутся
Долго они ходят. Свои киа поменял на 65 ткм.Были в идеальном состоянии.Диаметр не поменялся,только внутри всё отшлифовало.Резина как зеркало стала. У товарища на СИДе втулки уже больше сотни прошли.Там такая же конструкция втулок и резина .
nikVL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.