Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 14:00   #6881
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
желающие наверняка найдутся, но тачка конечно будет не для "простых"
а "не простые" вряд ли выберут ладу )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 17.11.2017, 14:18   #6882
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 7

В Татарстане примерный чек просто поесть в кафешке на дороге - 250-300 р. Если есть в городе, то можно обойтись и в 200 р. В Стольном граде я таких цен не видел.
В Москве, даже не в самой фешенебельной кафешке, (заметьте: не в ресторане) я поел в 2 раза дороже чем в Греции в пафосном ресторане в крепости на берегу моря. А если взять ту же Черногорию. По сравнению с Москвой - там всё даром.....
Элементарное Му-му...... 450-500
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 17.11.2017, 14:20   #6883
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 7

Цитата:
Элементарное Му-му...... 450-500
а уж муму в домодедово ((
dema вне форума  
Старый 17.11.2017, 15:30   #6884
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 7

А вот в Шереметьево есть хорошее кафе. Не помню как называется, ( недалеко от входов в метро) но там подают каши. ММмммммммММММммм!!!! Таких вкусных каш я даже дома не ел))))
И много по объёму и относительно недорого. Хотя для сваренной крупы с сухофруктами всё равно перебор))))
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 17.11.2017, 22:07   #6885
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Gnomix Посмотреть сообщение
Ну вы хватили, в нерезиновой цены ниже чем в регионах, особенно если есть жильё свое
Если это анекдот, когда смеяться?

Стесняюсь спросить, Вы в Москве давно были?
Приезжайте, желательно на авто. Бензин 92-й за 40 руб. Парковка самая дешевая возле МКАДа 40 руб. час! Ваш офис в центре? Цена 200 руб.за час парковки! Встали на парковку и не заплатили? Такая машинка с зелено-белыми полосами проехала и получите штраф 2500 руб. Встали где нет парковки, но есть место на асфальте? Бравые ребята в ярко зеленых курточках махом погрузят вашу машину. (Пока не погрузили вы можете с визгами и воплями её забрать, но скорее всего не успеете, проф. угонщики отдыхают).
Дальше готовьте валидол для себя, когда машину не найдете на месте, и до 20 тыс. руб. общих затрат на выручение своей ненаглядной из тюрьмы (штрафстоянки). В отличие от других городов нашей страны, сбором штрафов (податей) за стоянки и эвакуацией (грабежом на большой дороге), занимается не полиция (она не при делах), а коммерческие структуры столичных властей. И фсё законно, никакого беспредела, городская Дума попросила федеральную изменить законодательство. Та не отказала.
У вас квартира в Москве?
Ознакомьтесь что такое резидентное разрешение, и сколько будет стоить парковка возле своего дома ))
На основных магистралях нельзя ехать по правому ряду (выделенная полоса для общественного транспорта, отделенная сплошной) случайно проехали одним колесиком, готовьте 3 тыс. руб. Поворот на право, та еще затея Вот так. Камеры везде и всюду и не только на скорость.
Прежде чем ехать в первопрестольную ознакомтесь: http://parking.mos.ru/faq/
Что решили на городском транспорте? Ознакомьтесь: http://vsetarify.info/transport/na-m...godu-v-moskve/ Готовьте 210 руб. на один проезд туда-обратно, 400 руб на три дня и т.д
Решили пообедать? Бизнес-ланч 450 руб. в дешевом кафе на окраине, 350 в заведении типа макдональдс, KFC, и аналогах. Про центр, и цены даже как то неловко. Если места не хватает на городских платных парковках, велком в подземный паркинг 3000 руб. час А еще у нас столичные налоги, тарифы и не только на ОСАГО.
Дальше продолжать не буду...
Приезжайте, ждем! ждем! ))
Не всё ж москвичам пополнять казну. И гости помогут

Последний раз редактировалось ZIL131; 17.11.2017 в 22:19.
ZIL131 вне форума  
Старый 18.11.2017, 07:29   #6886
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 7

Если не опытный приехал в Москву- так и будет. Я на машине туда только в аэропорты езжу. Кстати, парковку можно найти и за 200 р. В сутки около Шереметки и Домобабово
в 2014 г. у гостиницы Мидланд я оставлял машину на 10 дней за 50! р./сутки !!! Хотите верьте , хотите -нет. Через год там же было уже 200.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 18.11.2017, 08:16   #6887
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

ZIL131, вот как раз с транспортом и ценами на него у вас там все шикарно. Летом с дамой сердца ездил в отпуск на недельку, какой кайф отдать полторы тысячи на двоих и всю неделю безлимитно кататься на всех видах ОТ. А машина стояла на бесплатной парковке у "отеля", в обычном дворе дома.
Поесть стоит так же, как в Питере, проездной - плюс минус так же. Камеры, эвакуаторы да полосы для ОТ не только в нерезиновой есть.
пс. На тему поесть. Поразился, когда за 500 рублей на двоих вкусно и сытно покушал в столовой музея космонавтики на ВДНХ (как раз бизнес ланч).
Недвижимость дороже конечно, но и зарплаты значительно выше, чем даже в том же Питере, не говоря уж об остальной России.
Iluvatar вне форума  
Старый 18.11.2017, 10:45   #6888
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
а "не простые" вряд ли выберут ладу )
выберут!
особенно на Кавказе)))
Uninstaller13 вне форума  
Старый 18.11.2017, 11:47   #6889
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 7

У меня знакомые уехали на Дальний из-за того, что по их профессии там платят больше, чем в Первопристольной.

Добавлено через 59 секунд
У меня знакомые уехали на Дальний из-за того, что по их профессии там платят больше, чем в Первопрестольной.
ВОЛК вне форума  
Старый 18.11.2017, 16:24   #6890
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
ZIL131, вот как раз с транспортом и ценами на него у вас там все шикарно. Летом с дамой сердца ездил в отпуск на недельку, какой кайф отдать полторы тысячи на двоих и всю неделю безлимитно кататься на всех видах ОТ. А машина стояла на бесплатной парковке у "отеля", в обычном дворе дома.
Поесть стоит так же, как в Питере, проездной - плюс минус так же. Камеры, эвакуаторы да полосы для ОТ не только в нерезиновой есть.
пс. На тему поесть. Поразился, когда за 500 рублей на двоих вкусно и сытно покушал в столовой музея космонавтики на ВДНХ (как раз бизнес ланч).
Недвижимость дороже конечно, но и зарплаты значительно выше, чем даже в том же Питере, не говоря уж об остальной России.
Ну в отпуск на недельку, да с дамой сердца, даже на Южном берегу Белого моря, хорошо будет И белые медведи с пингвинами растопят ваши сердца
Отпуск, и жить постоянно годами, десятилетиями это разные вещи.
Мне вот в Питере очень нравиться, и архитектура и люди. Люди такие спокойные, никуда не мчатся, интеллигентны даже уличные коты А кафе! Таких кафе с вкусностями нет нигде в мире. Причем цены нормальные, не московские. Я когда приезжаю в командировку, завтракаю три раза, обедаю два и ужинаю три Ну очень вкусно.
Речь о работе. Ведь не выбираешь где расположено твое заведение. В одном месте видел, как в маленьком дворике машины стояли в 7 рядов друг за другом, их там штук 50 набилось. Если кому то надо выезжать из последнего ряда, то сначала найди впереди стоящих 6 хозяев. И всё спокойно без скандалов
Обедать надо? Надо. Идешь туда где кормят и цену не спрашиваешь.
А кто в Кремле работает, Гос.Думе, Ген.Прокуратуре, Следкоме, Мин.Обороны, ФСБ, Совете Федерации, представляете какой там трэш с парковкой? А если в органах власти, человек работает допустим дворником, сантехником, или еще каким специалистом труда? Какая у них зарплата? А цены на проезд, обеды, тарифы, штрафы как для всех.
Поэтому важно не то, какая зарплата в Москве, а сколько от нее остается в карманах у москвичей. Я долго наблюдал и выяснил, министров, депутатов, олигархов у нас не так уж много, простых людей, тружеников, значительно больше

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Если не опытный приехал в Москву- так и будет. Я на машине туда только в аэропорты езжу. Кстати, парковку можно найти и за 200 р. В сутки около Шереметки и Домобабово
в 2014 г. у гостиницы Мидланд я оставлял машину на 10 дней за 50! р./сутки !!! Хотите верьте , хотите -нет. Через год там же было уже 200.
Конечно верю Я даже времена помню, когда на Москвиче 2140-117, можно было везде бесплатно парковаться. Хоть возле ГУМа, хоть на Тверской, хоть возле Собора Василия Блаженного
А во дворе дома нашел деревянные поддоны вывесил машину, снимал коробку и менял сцепление, сливая масло в ливневку Трансмиссионку(нигрол) бесплатно давали в ближайшем автобусном парке. Бензин был по 40 копеек. Моторное масло менял в ближайшей канаве на Яузе, УАЗик мыл в фонтане за памятником Юрию Долгорукому. Были времена

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
У меня знакомые уехали на Дальний из-за того, что по их профессии там платят больше, чем в Первопристольной.

Добавлено через 59 секунд
У меня знакомые уехали на Дальний из-за того, что по их профессии там платят больше, чем в Первопрестольной.
Ничего удивительного. Может они геологи, или охотники. Ну где в Москве на медведя сходить. Негде ((
Нет медведя, нет шкуры, нет денег ((
ZIL131 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.