Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 10:41   #591
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Только вот, в горах на низах увереннее себя чувствовать.
Вы на АКПП ездили?
Цитата:
Ну, и в общем, в 2018 году 4 ст. коробка - это не серьезно. Меня в Весте уже 5 не устраивает.
Т.е. в 2016 году 4ст на солярисе это нормас и высокотехнологичный авто, а в 2018 на каптуре 4ст уже не нормас. Вот интересно что за 2 года такого произошло?

Цитата:
не 5%, а примерно литр
Окей,даже литр переживу, зато стонять не буду что у меня задиры в цилиндрах и дилер мне по гарантии не чинит.

Цитата:
комфорт зависит и от количества передач.....в основном акустический комфорт
если не понятно о чем речь - попробуй сам прокатиться
Попробуй с нормальной шумкой поездить, я двигателя не слышу.Хотя кому я рассказываю....

Цитата:
динамика в переходных режимах по городу
Это че такое? Все с динамикой прекрасно.Жена в городе валит со светофора первая всегда.
Цитата:
я с удовольствием оспорю дром, в котором не водители, а стадо дятлов, которые умеют только тапочку в пол жать и убивать автомобили
Окей, когда ждать испытаний ,обзоров и результатов?
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 10:49   #592
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Окей,даже литр переживу, зато стонять не буду что у меня задиры в цилиндрах и дилер мне по гарантии не чинит.
вполне понятная позиция. согласен

Цитата:
Попробуй с нормальной шумкой поездить, я двигателя не слышу.Хотя кому я рассказываю....
речь не за нормальную или не нормальную шумку
пока гидротрансформатор не заблокирован, у тебя двигатель маслает на повышенных оборотах при разгоне, но машину тянет так себе (все равно что на полу-выжатом сцеплении на мкпп разгоняться)
и когда передача длинная, то такое маслание еще менее продуктивно

т.е. газ жмем - машина гудит, но разгоняется так себе (т.е могла бы гораздо лучше и занимало бы это меньше времени, будь передача покороче)

я только об этом....в районе 1.7-2.4 тыщ оборотов такая езда превращается в езду на моторной лодке....прижимаешь газ - обороты повышаются, а потом только постепенно нарастает ускорение

пока тачка новая - у тебя этот диапазон будет не особо слышен, но потом постепенно ты начнешь на него обращать внимание

собсно, рассказываю на опыте того самого акцента, укатанного шумкой насмерть...
особенно печально на нем было обгонять по трассе от 120 и выше
ты газ в пол жмешь - включается третья (т.к. вторая как раз до 120 была) и мотор ревет, но едет так себе, ибо ГТ не заблокирован.....такой же акцент на ручке, едущий передо мной, просто уходил к горизонту..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 10:53   #593
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
пока гидротрансформатор не заблокирован, у тебя двигатель маслает на повышенных оборотах при разгоне, но машину тянет так себе (все равно что на полу-выжатом сцеплении на мкпп разгоняться)
и когда передача длинная, то такое маслание еще менее продуктивно
Для ценителей есть ручной режим, и он вполне послушный. Настройки АКПП вполне адекватные.
Цитата:
и когда передача длинная, то такое маслание еще менее продуктивно

т.е. газ жмем - машина гудит, но разгоняется так себе (т.е могла бы гораздо лучше и занимало бы это меньше времени, будь передача покороче)
Вообще есть такое понятие как эластичность мотора и достаточность объема, если у вас солярис с "верховым" мотором 1,6 , то да , то что вы пишете вполне актуально . Но если у вас АКПП настроена под нормальный мотор вы просто ездите и не заморачиваете себе мозги.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 10:55   #594
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

чем хороши современные дорогие многоступенчатые автоматы? а тем что они стараются блокировку ГТ включать как можно раньше и на всех передачах

здоровья им такой алгоритм, понятно, не добавляет, но зато динамика лучше, расход меньше, ехать комфортнее

а старые 4-ступи блокировку тока на 3-4 передачах умели, и то после стабилизации скорости движения на какое-то время

заметно это так.....едешь на 4-ой 110.....обороты одни....держишь газ ровно....через какое-то время обороты чуть проседают и машина начинает реагировать на небольшие изменения газа как будто едешь на мкпп - сразу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вообще есть такое понятие как эластичность мотора и достаточность объема, если у вас солярис с "верховым" мотором 1,6 , то да , то что вы пишете вполне актуально . Но если у вас АКПП настроена под нормальный мотор вы просто ездите и не заморачиваете себе мозги.
согласен
если у нас сил 200 и более - любой акп будет ехать достаточно для любой дорожной ситуации

именно к этому пришел в 2000ых года мерседес......они просто перестали предлагать мкпп на обычные (не спортивные версии) машины с моторами от 200 сил
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 10:59   #595
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чем хороши современные дорогие многоступенчатые автоматы? а тем что они стараются блокировку ГТ включать как можно раньше и на всех передачах

здоровья им такой алгоритм, понятно, не добавляет, но зато динамика лучше, расход меньше, ехать комфортнее

а старые 4-ступи блокировку тока на 3-4 передачах умели, и то после стабилизации скорости движения на какое-то время

заметно это так.....едешь на 4-ой 110.....обороты одни....держишь газ ровно....через какое-то время обороты чуть проседают и машина начинает реагировать на небольшие изменения газа как будто едешь на мкпп - сразу
Вот он почерк кореевода)))) Вот я просто езжу и не парюсь, и посрать что дром сил мало намерял и посрать что на секунду меньше до ста разгон в сравнении с высокотехнологичной кретой 6ст . Я просто езжу на авто с высоким клиренсом , блокировкой муфты, замечательной шумкой, прекрасной мультимедиа , хорошим рулем(крете привет). Езжу себе в удовольствие и не против альтернативных мнений, кто хочет пусть берет крету или кашкай на вариаторе. Ни то ни другое мне не нравится.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
если у нас сил 200 и более - любой акп будет ехать достаточно для любой дорожной ситуации
150 уже хватает, там больше вопрос по моменту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Обзорность хуже чем у весты, этому еще и способствуют дополнительные стойки. При выезде из крутого поворота можно легко не заметить ямы на дороге или еще чего.
Странное утверждение , ради интереса покатайтесь в крете или новом кашкае.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 11:03   #596
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Вот он почерк кореевода)))
я тебе подобные нюансы про любую свою машину расскажу
причем тут корееводы?) благо, крайний кореец был продам в начале 12-ого года))


Цитата:
или кашкай на вариаторе
нет уж, спасибо))


Цитата:
Ни то ни другое мне не нравится.
аналогишно
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 11:04   #597
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
а у тебя какая коробка стоит?
МКПП Рено JH3, но я привык

Цитата:
Вы на АКПП ездили?
Я ездил на многих машинах как с классическими гидротрансформаторами, так и с роботами, но, кроме вариаторов. В итоге, сделал для себя вывод, что для меня лучше МКПП. Впрочем, право на собственное мнение никто не отменял - кому-то нравятся автоматы, кому-то олд скул.
Цитата:
Т.е. в 2016 году 4ст на солярисе это нормас и высокотехнологичный авто, а в 2018 на каптуре 4ст уже не нормас. Вот интересно что за 2 года такого произошло?
Ну, сегодняшние Рио с Солярисом 2017 комплектуются уже 6 ст. АКПП и МКПП. Предыдущее поколение выпускалось со времен царя Гороха. Каптюр красивая машина, но платить почти миллион за 4 ст. как-то много. И за два года много чего поменялось в автомобильном мире.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 11:06   #598
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
МКПП Рено JH3, но я привык
понятно
была бы наша коробка - можно было бы тупо ГП покороче вкинуть и вопрос бы решился))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 11:07   #599
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Интересно, а почему супер экономичный и т.д. (как его называет рено) дизель 1,5 на дустер ставят, а на каптюр не стали?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 11:15   #600
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
зато стонять не буду что у меня задиры в цилиндрах и дилер мне по гарантии не чинит.
что-то я не видел стонов на форуме креты по поводу задиров на новом 2.0

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Вообще есть такое понятие как эластичность мотора и достаточность объема, если у вас солярис с "верховым" мотором 1,6 , то да , то что вы пишете вполне актуально
1.6 у соляриса не "верховой", нормально тянет с самых низов. Я на 5ой (5мкпп) передаче с 50 км\ч могу разгоняться.
Iscum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.