Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 09:52   #131
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл отзывы.

Тут некоторая аналогия прослеживается в сравнении масел и автомобилей. Судят по воспоминаниям. Как весту ассоциируют с древними жигулями или восьмёрками (а чё, на вазе же сделано!), таки и современные синт. масла сравнивают с той же лук-минералкой (раньше её в движки на конвейере заливали).
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:01   #132
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Тут некоторая аналогия прослеживается в сравнении масел и автомобилей. Судят по воспоминаниям. Как весту ассоциируют с древними жигулями или восьмёрками (а чё, на вазе же сделано!), таки и современные синт. масла сравнивают с той же лук-минералкой (раньше её в движки на конвейере заливали).
Именно так, раньше было плохо, значит и сейчас будет плохо и хоть 10 анализов предоставь, что масло идеально, все равно будут говорить, что все плохо.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:17   #133
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду под словом "экзотика"?

пс. Лично меня бесит предвзятое мнение многих сервисменов, особенно когда они навязывают его всем вокруг. В семье у мамы есть автомобиль KIA Sportage 2 (KM) с мотором G4GC, который выпускается с 2002 года. Раньше, пока машина на гарантии была, раз в год на ТО менялось масло на ШХУ. Последние полтора года - раз в полгода Лукойл люкс. Пробеги смешные (8к в год в среднем). Водителя устраивает, как мотор работает на Лукойле (тихо, без угара, быстро темнеет, т.е. моет). Но нет, каждый сервисмен, видя женщину, начинает затирать кулстори о том, что это не масло, а говно, и он лично 100500 моторов после Лукойла перебирал, и все они в гуталине изнутри были. Ну а потом каждый рекомендует то, что у них продается (Кастрол, Мотюль, Шелл тот же).
У меня, как у человека, который предпочитает верить лабораторным исследованиям, а не отзывам гайковертов, слегка подгарает с этого.
меня всегда интересовал вопрос почему масло быстро темнеет в чистом моторе(без отложений и черноты). я понимаю что при сгорании смеси в цилиндрах образуется сажа, часть которой уходит в выхлоп и часть смывается маслом. при всём этом из ваших слов следует что происходит износ движка, по этому и масло быстро чернеет. заливая к примеру матюль или ликви молли мотор не чернеет и в нём нет отложений при этом масло к 8тыс не совсем чёрное на щюпе.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Да раньше думал как все, что лукойл типа намного хуже. И стоил шелл раньше дешевле.
А потом на 70 тыщах развалился опорный ролик и привет капиталочка и пошла вся "забота" прахом. )) Год после этого ещё на шелле проездил по привычке и на лук перешёл.
только не надо сюда ролики приплетать, это совсем другая тема. про100 не до следил за ГРМом и всё, 70к это не детский пробег для паразита. но поверь если бы не развалился ролик мнение б про масло осталось.
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:28   #134
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
меня всегда интересовал вопрос почему масло быстро темнеет в чистом моторе(без отложений и черноты). я понимаю что при сгорании смеси в цилиндрах образуется сажа, часть которой уходит в выхлоп и часть смывается маслом. при всём этом из ваших слов следует что происходит износ движка, по этому и масло быстро чернеет. заливая к примеру матюль или ликви молли мотор не чернеет и в нём нет отложений при этом масло к 8тыс не совсем чёрное на щюпе.

Добавлено через 10 минут


только не надо сюда ролики приплетать, это совсем другая тема. про100 не до следил за ГРМом и всё, 70к это не детский пробег для паразита. но поверь если бы не развалился ролик мнение б про масло осталось.
11 т км пробег на масле, слегка потемнело, анализатор кажет масло пригодно ехать дальше. До 15 буду катать смело. Motul. На этом же масле есть пробеги за 200 т км и поршни не гремят. Наши масла стареют быстро.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:33   #135
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
11 т км пробег на масле, слегка потемнело, анализатор кажет масло пригодно ехать дальше. До 15 буду катать смело. Motul. На этом же масле есть пробеги за 200 т км и поршни не гремят. Наши масла стареют быстро.
Не понял.

Масла Лукойл отзывы. у тебя мотюлька или масло из темы ветки?
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:44   #136
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
меня всегда интересовал вопрос почему масло быстро темнеет в чистом моторе(без отложений и черноты). я понимаю что при сгорании смеси в цилиндрах образуется сажа, часть которой уходит в выхлоп и часть смывается маслом. при всём этом из ваших слов следует что происходит износ движка, по этому и масло быстро чернеет. заливая к примеру матюль или ликви молли мотор не чернеет и в нём нет отложений при этом масло к 8тыс не совсем чёрное на щюпе.
В моем случае я писал про мотор с пробегом в 70к за 10 лет, на 80% городской пробег, причем не особо спокойный (резкий водитель) с заменой масла с 2010 по 2016 года раз в год у дилера (якобы Шелл Хеликс Ультра). При таких условиях мотор внутри вряд ли кристально чистый.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:47   #137
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
меня всегда интересовал вопрос почему масло быстро темнеет в чистом моторе(без отложений и черноты)
Это должно происходить и происходит на любом масле.
Не слушай тех, кто говорит, что сливает из мотора прозрачное масло.

Это отъявленно брехло и трепло.
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:21   #138
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Не слушай тех, кто говорит, что сливает из мотора прозрачное масло.
Если тыщи через 3 сливать, то есть призрачный шанс увидеть. ))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:40   #139
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
у тебя мотюлька или масло из темы ветки?
мотюль у меня, не ходят поршни на лукойле долго, какие бы анализы не показывали, вскрытие моторов показывает как работает какое масло.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:45   #140
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
мотюль у меня, не ходят поршни на лукойле долго, какие бы анализы не показывали, вскрытие моторов показывает как работает какое масло.
Пруфы про поршни и Лукойл где? Без них это балаболия называется.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.