Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 19:02   #61
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Масла Лукойл отзывы.

Керосин текучесть имеет хорошую, но как он отработает на трение? Из собственных наблюдений, в начале века начальник гарнизона попросил посмотреть движок на штабной Тайге, больно сильно шумел, лили Лукойл, после вскрытия клапанной крышки пришёл в ах.. всё в дерьме, замена рокеров и распредвала, поэтому для меня товары под брендом Лукойл не существуют, на их АЗС заправился - пришлось тройную норму Лавра в бак заливать.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:07   #62
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Лью уазовское премиум, тот же Лукойл синтетика 5-40 SN, по цене 950 руб за 4 литра. Продаётся у официальных дилеров УАЗ, не думаю что бы там была подделка. Замена каждые 10-11 тыс км или раз в 2 месяца, поэтому экономия в 300-400 руб получается довольно ощутимая экономия
Можно ещё экономнее, например Gazpromneft Premium N 5w40 SN/CF и не хуже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А лада ультра чем плоха?
Испытываю чувство личной неприязни к продукции Лукойла.
После бочкового М10дм, чуть не "легли" 4 двигателя ЯМЗ-238, хорошо что после 10м/ч открыли клапанные крышки нового двигателя для протяжки гбц и регулировки клапанов, а там тягучая масса и в центробежном фильтре крупчатый слой в 3см.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \

Последний раз редактировалось SerB64; 14.01.2018 в 19:20.
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:10   #63
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Испытываю чувство личной неприязни.
Понял, данный факт тоже имеет место быть. Ну а так - опять же, если верить анализам, обычное среднее масло, которое стоит дешево и звезд с неба не хватает. Что лично меня мучает - это разбег качества от партии к партии. Собственно анализов нет, тут и ничего сказать нельзя.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:42   #64
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Масла Лукойл отзывы.

сколько движков делал, вскрывал, те которые работали на импортном масле отложений нет, а те которые на нашем хоть ложкой соскребай эту черноту. а впрочем мне как-то фиалетово может вам растительное масло заливать оно ж ещё дешевле, сделать анализ вдруг переплюнет эти все масла по качеству.
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 00:36   #65
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
сколько движков делал, вскрывал, те которые работали на импортном масле отложений нет, а те которые на нашем хоть ложкой соскребай эту черноту. а впрочем мне как-то фиалетово может вам растительное масло заливать оно ж ещё дешевле, сделать анализ вдруг переплюнет эти все масла по качеству.
Не все наши масла такие, я тоже много моторов поразбирал, но что после Мобила, Шела, что после ТНК никакой разницы. А после кастрола все выглядело так же как и после Лукойла, грязь и отложения...
Demon er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 04:08   #66
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Масла Лукойл отзывы.

один раз за 15 лет мне попалось поддельное масло "мобил 3000 5w40" менял на приоре и буквально за 1500тыс движ всё это масло скушал вместе с остатками после замены.чел тогда расстроился приготовился к капиталке, пробек был примерно 100к. перешёл на полусинтетику, сколько не проверял не убывает, затем снова на синтетику тож не жрёт.он тогда прыгал от счастья.
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 06:53   #67
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Масла Лукойл отзывы.

Про капиталки чужих моторов с нашими маслами - а как часто они их меняли? Самое главное - Вы им меняли? Если нет, то все утверждения про качество наших масел сходят на нет, тк неизвестен интервал замены и менялось ли оно там вообще?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:11   #68
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Про капиталки чужих моторов с нашими маслами - а как часто они их меняли? Самое главное - Вы им меняли? Если нет, то все утверждения про качество наших масел сходят на нет, тк неизвестен интервал замены и менялось ли оно там вообще?
приора: с новья у меня производилась замена масла, масло заливалось мобил 5w40 синтетика замена с интервалом 8-9 тыс, пробежал 200к, ни нагара ни отложений просто чистая дюраль и чистый чюгун. при капиталке колено не шлифовали.при мне ездит и у меня меняет масло чел на китайке "буд" движ от ланса 9 ездит на кастроле 10w40, идеально чистый двигатель, интервал замены 10к. что касается наших масел: все двигателя которые встречал внутри отложения.хотите верьте хотите нет, но для себя я сделал выводы. в свою весту лью "мотюль 6100 5w30"
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:15   #69
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
А после кастрола все выглядело так же как и после Лукойла, грязь и отложения...
Не согласен после Луки лак коричнего цвета после Кастрола ни чего нет только чистый металл.
артемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:32   #70
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от артемон Посмотреть сообщение
Не согласен после Луки лак коричнего цвета после Кастрола ни чего нет только чистый металл.
Я про тот лукойл что был 7-10 лет назад, ну а кастрол тех же лет продавался в магазинах(может и подделка)
Demon er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.