Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2020, 10:57   #931
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
niyazx, из полусинтетики 75W85 есть Роснефть, Kixx, GT-Oil, Mannol. Отзывов применительно к моей коробке про эти импортные не нашел. Как выбрать?
Если уж ты так хочешь использовать эту вязкость, то скажу что между производителями особой разницы не заметишь. Правда у каждого своя кинематическая вязкость на разных температурах, но всё же, в целом можешь опробовать. Если хочешь прироста сразу , смотри что привел в пример выше

А так, почему полусинтетика?)
niyazx вне форума  
Старый 07.12.2020, 15:51   #932
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
да как сказать ...
жаль уже не покажу занимательное видео как вазовская коробка умеет переключаться 1 пальцем.
пальцы у всех разные. Один гайки до 17 размера пальцами откручивает, другой блоху пальцем задавить не может. И всё пальцами...
В автошколе, в вумных книжках, да и в инструкции к авто учат правильно переключать передачи. И переключение пальцами повсеместно указывается как неправильное.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А какая разница сколько прошло времени с момента выжима сцепления??
А ты заглуши машину и попробуй потыркать передачи. будет тоже самое на большинстве автомобилей - валы остановились в КПП, синхронизировать нечего, а зубья на шестернях не совпали. Вот и результат.
Имхо смена масла улучшит переключения но при стечении нескольких условий.
demal вне форума  
Старый 07.12.2020, 16:21   #933
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
А ты заглуши машину и попробуй потыркать передачи. будет тоже самое на большинстве автомобилей - валы остановились в КПП, синхронизировать нечего, а зубья на шестернях не совпали. Вот и результат.
У себя вообще разницы не замечаю...
Суровый вне форума  
Старый 07.12.2020, 22:14   #934
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
пальцы у всех разные. Один гайки до 17 размера пальцами откручивает, другой блоху пальцем задавить не может. И всё пальцами...
В автошколе, в вумных книжках, да и в инструкции к авто учат правильно переключать передачи. И переключение пальцами повсеместно указывается как неправильное.

Добавлено через 1 минуту

Вот удивишься ,но на Солярисе в любом состоянии все хорошо включается, одним пальцем, на Весте когда только заглушил, первое вк

А ты заглуши машину и попробуй потыркать передачи. будет тоже самое на большинстве автомобилей - валы остановились в КПП, синхронизировать нечего, а зубья на шестернях не совпали. Вот и результат.
Имхо смена масла улучшит переключения но при стечении нескольких условий.

Хз, но на Солярисе 2, на котором я езжу паралельно, КПП вообще не сопротивляется все одним пальцем, могу видео заснять даже
niyazx вне форума  
Старый 07.12.2020, 22:17   #935
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,169
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Хз, но на Солярисе 2, на котором я езжу паралельно, КПП вообще не сопротивляется все одним пальцем, могу видео заснять даже
А зачем? Это не Веста.
Так и я могу сандерика выложить. У него тоже, как по маслу всё.
На Весту садишься и...облом с маслом. Всё, как через камни.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 08.12.2020, 00:11   #936
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

niyazx, решил как рекомендует завод
alexeyka_k вне форума  
Старый 08.12.2020, 07:26   #937
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

с 1 на 2ю если прижать но не толкать насильно ручку очень хорошо чувствует момент когда коробка "готова принять" и после этого 2я включается легко и ровно . причем с холодами я не увидел разницы с работой коробки по сравнению с жарой.
Geram вне форума  
Старый 08.12.2020, 10:40   #938
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
niyazx, решил как рекомендует завод
Попробуй, если эффекта не будет, готовься лить что то еще жиже. В допусках на КПП есть 75W-80.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
с 1 на 2ю если прижать но не толкать насильно ручку очень хорошо чувствует момент когда коробка "готова принять" и после этого 2я включается легко и ровно . причем с холодами я не увидел разницы с работой коробки по сравнению с жарой.
Мы в 21 ом веке, и изготовить КПП нормального качества я думаю под силам ведущему автопроизводителем нашей страны.

Общался с сотрудниками ПКП, сказали что "ставят брак, руководство чтобы выполнить план идет на всё что угодно".

С таким отношением к делу - специалистам из проклятого места, думаю стоит заказать комбинезоны с рукавами из ягодиц
niyazx вне форума  
Старый 08.12.2020, 12:51   #939
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Мы в 21 ом веке, и изготовить КПП нормального качества я думаю под силам ведущему автопроизводителем нашей страны.
вот именно это и выбешивает когда ложкой дерьма портят вполне себе бочонок меда
Geram вне форума  
Старый 08.12.2020, 13:38   #940
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

АвтоВАЗ думает как - дешёвое хорошим не бывает :-D
купил Весту а не ваг - будь готов ездить как есть. это первое .
второе Весты гребут как пирожки - нахрена АвтоВАЗ у делать что-то - ведь их и так гребут - а по гарантии КПП с такими проблемами не чинят они - у них проблем нет. С точки зрения бизнеса они делают все правильно - а с другой точки зрения - а ее нету - ибо главное бабки. Вот если бы продаж не было - они бы подумали ещё бы.. а так пипл хавает :-D
имхо.
sekil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.