Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 21:44   #91
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ровно как и Веста и Октавия. Тут с солярисом-то не все так однозначно. а ты предлагаешь продавать весту в максималке по цене октахи минималки.

Добавлено через 6 минут

Не удивил:


А вообще, я согласен c dema - универсал очень специфичный кузов и полные его возможности на часто и на 100% нужны далеко не всем водителям. Так то когда встанет вопрос Октавия лифтбек с большим багажником или Веста в ещё большим, думаю большинство проголосует за иномарку. Хотя бы из предубеждений, что "всяко лучше тазика". Отсюда вывод: не надо играть Весте не на своём поле.
Ну почему-же не на своем поле? Универсалы ВАЗ делал всегда, и всегда в Росии они пользовались устойчивым спросом, вопрос только в цене. А у меня кстати дверь была закрыта, мало того я еще пассажира по дороге подвез.))
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:53   #92
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Лада веста универсал конкуренты?

И зачем нужны такие извращения, царапины на пластике, следы на потолке... прицеп для таких целей существует, да и доставка копейки стоит. В универсал удобно коляску положить, относительно небольшую бытовую технику, рассаду на дачу отвезти, именно положить, а не напихать
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:00   #93
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Имхо не у всех есть лишние 300-400 тысяч рублей на новую октавию.
Тут речь не про новую октавию, а про то, что если Весту упоковать, как требуют некоторые, то она будет стоить как новая Октавия в начальных комплектациях. Сколько людей будет готово купить Весту по цене Октавии?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
И зачем нужны такие извращения, царапины на пластике, следы на потолке... прицеп для таких целей существует, да и доставка копейки стоит. В универсал удобно коляску положить, относительно небольшую бытовую технику, рассаду на дачу отвезти, именно положить, а не напихать
У каждого свое понятие правильного использования авто. По мне так извращение трястись над авто, боясь лишний раз перевести груз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Ну почему-же не на своем поле? Универсалы ВАЗ делал всегда, и всегда в Росии они пользовались устойчивым спросом, вопрос только в цене. А у меня кстати дверь была закрыта, мало того я еще пассажира по дороге подвез.))
Ну и про то же. Веста бюджетный авто. Если её удораживать гидротрансформатором, то желающих купить более дорогой авто будет меньше. Так что особого смысла нет.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:08   #94
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
По мне так извращение трястись над авто, боясь лишний раз перевести груз
По мне так извращение превращать легковой авто в грузовик, предпочитаю не жлобиться и заплатить за доставку
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:57   #95
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Тут речь не про новую октавию, а про то, что если Весту упоковать, как требуют некоторые, то она будет стоить как новая Октавия в начальных комплектациях. Сколько людей будет готово купить Весту по цене Октавии?

Добавлено через 2 минуты


У каждого свое понятие правильного использования авто. По мне так извращение трястись над авто, боясь лишний раз перевести груз.

Добавлено через 1 минуту


Ну и про то же. Веста бюджетный авто. Если её удораживать гидротрансформатором, то желающих купить более дорогой авто будет меньше. Так что особого смысла нет.
Правильной дорогой идёте и мыслите особенно в равной цене Весты и Октавии, про Октавию Миру известно, про Весту 0 за чем испытывать, что уже изобретено и испытано годами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
По мне так извращение превращать легковой авто в грузовик, предпочитаю не жлобиться и заплатить за доставку
Смотря, что перевозить, к примеру ящик в 3-5 лямов 50Х50х50 и вес около 70 кг.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 11:10   #96
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Тут речь не про новую октавию, а про то, что если Весту упоковать, как требуют некоторые, то она будет стоить как новая Октавия в начальных комплектациях. Сколько людей будет готово купить Весту по цене Октавии?
Стоп, я не говорил, что Веста должна в исполнении "Кросс универсал АКПП" стоить 1 100 000. Прочитайте ещё раз внимательно моё сообщение:
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
... предлагаю выпустить Весту Кросс универсал в дорогой комплектации с вариатором либо гидроАКПП. И конкурировать она будет уже не с бюджетными иномаркамии, а с Кашкаями, Дастерами и т.д. А их она по цене должна "побить".
Ключевое здесь - "побить по цене"! Под данным выражением я понимаю не 40 тысяч разницы, как с Солярисом, а 200-400 тысяч по сравнению с Дастером, Кашкаем, Октавией Скаут.

Кстати, Октавия универсал с её дорожным просветом ни коим образом не сможет конкурировать с Кроссом
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 11:20   #97
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Кстати, Октавия универсал с её дорожным просветом ни коим образом не сможет конкурировать с Кроссом
а что там с клиренсом?
на моей старой октахе (предыдущий кузов, 2012 года) под передним бампером намерил тогда 22 см
под защитой 17 см

так что по сравнению с нынешней моей вестой практически тоже самое
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:35   #98
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
а 200-400 тысяч по сравнению с Дастером, Кашкаем, Октавией Скаут.
самый дорогой дастер 4х4 с акпп стоит 1млн, а ОБЫЧНАЯ веста в максималке уже под семьсот. Улучшенный вариант весты будет еще дороже, какие 400тр разницы? У дастера еще и полный привод есть и надежность/живучесть неплохая. Кому нужна такая веста за 800+тр? Есть в продаже универсалы с-класса до 1 млн(и30, фокус) кому надо купит их.
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:50   #99
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
самый дорогой дастер 4х4 с акпп стоит 1млн, а ОБЫЧНАЯ веста в максималке уже под семьсот. Улучшенный вариант весты будет еще дороже, какие 400тр разницы? У дастера еще и полный привод есть и надежность/живучесть неплохая. Кому нужна такая веста за 800+тр? Есть в продаже универсалы с-класса до 1 млн(и30, фокус) кому надо купит их.
Вы не пробовали читать мои посты полностью? Я писал про разницу в 400 тыс именно с Дастером? Я "вилку" указал 200-400 тыс. Дастер 4х4 АКПП стоит около 900 000 руб., соответственно с ним вряд ли удасться уложиться в 200 тысяч разницы. С остальными - легко:
Фокус универсал с АКПП - 1030000 руб.
Октавия - 1100000,
i30 - 950000, но без ЕСП.
Сделает ВАЗ Весту Кросс с АКПП за 800 000 - конкурентов по цене не будет. Сделает за 900000 - будет конкурировать с Дастером, тем более что у него 4х4.
Касательно дорожного просвета - у Весты он 176 мм (АР №19 2015), у Октавии B7 он составляет 155 мм (http://www.octavia-avto.ru/clearance). А 21 мм -это в стандартном варианте, а Кросс должен быть ещё выше как минимум на 10 мм. А 30 мм просвета - очень большая разница!
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 19:08   #100
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Фокус универсал с АКПП - 1030000 руб.
Октавия - 1100000,
i30 - 950000, но без ЕСП.
Сделает ВАЗ Весту Кросс с АКПП за 800 000 - конкурентов по цене не будет. Сделает за 900000 - будет конкурировать с Дастером, тем более что у него 4х4.
Ничего себе у вас уже разговоры пошли))) Весту за 800 да за 900.
Да и причем здесь Октавия, Фокус и i30? Веста это бюджетный автомобиль, с дубовым пластиком, балкой и барабанными тормозами сзади.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.