Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 14:55   #1711
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Где-то с середины нынешнего года на Весты стали ставить стабилизатор с привулканизированными подушками, т.е. это теперь единый элемент подвески и менять в случае чего его будут целиком. Как будет работать такой конструктив, а главное сколько - вопрос открытый.
На мерседесе не очень (.. втулки сорвал добро пожаловать за новым стабилизатором..8000₽
TOSJ вне форума  
Старый 10.12.2018, 17:17   #1712
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Где-то с середины нынешнего года на Весты стали ставить стабилизатор с привулканизированными подушками, т.е. это теперь единый элемент подвески и менять в случае чего его будут целиком. Как будет работать такой конструктив, а главное сколько - вопрос открытый.
Блин , вчера весь инет перерыл нигде не нашел такой инфы, но я тебе верю. Только х.з. лучше это или хуже, мне киа втулки понравились в работе .
Phantom70 вне форума  
Старый 10.12.2018, 17:19   #1713
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Блин
еще веселые новости?)))
када уже отдадут?
dema вне форума  
Старый 10.12.2018, 17:43   #1714
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
еще веселые новости?)))
када уже отдадут?
Седан зажали)... Типа завод на январь перенес, а в январе уже будет дороже, нашли другую машину , но св.(может даже и лучше, что СВ, но расход будет больше) Уже отправлена в томск, должна , наверное на следующ. Неделе прийти, 677 тыс. Посмотрим, придет , нет.)
Мне тут наш софорумец, дал прокатиться, спасибо ему большое на роботе АМТ 1.0. , в целом того, чем пугают про трудности парковки и невозможности плавно тронуться.... Ничего такого не заметил, все нормально, есть провалы при переключениях,это да... На 2.0 их почти не замечал, но так - нормально, думаю, может и прошиваться не буду даже)
Phantom70 вне форума  
Старый 10.12.2018, 18:09   #1715
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Мне тут наш софорумец, дал прокатиться, спасибо ему большое на роботе АМТ 1.0. , в целом того, чем пугают про трудности парковки и невозможности плавно тронуться.... Ничего такого не заметил, все нормально, есть провалы при переключениях,это да... На 2.0 их почти не замечал, но так - нормально, думаю, может и прошиваться не буду даже)
яж говорил)
dema вне форума  
Старый 11.12.2018, 08:50   #1716
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Последние подушки стаба от Рио прошли у меня 9 тыс. и с приходом холодов снова захрюкали на лежачих полицейских. Многие отписываются, что подушки Киа у многих скрипят прям сновья. Может подделок много? В общем решил, что покупать новые подушки от Киа больше не буду. Сколько можно-то? Штатные ставить тем более смысла нет. Попробовал последнее бюджетное решение. Если оно не поможет, то буду заказывать стаб нового образца с привулканизированными подушками. А пока использовал для борьбы со скрипом тефлоновый скотч, армированный стекловолокном. Обезжирил штангу стабилизатора и наклеил полоски этого скотча в местах посадки подушек. Ну и одел подушки обратно. По сути это твердая тефлоновая смазка, которую не выдавит оттуда и не вымоет водой. Проехал пока пару тысяч км. Все тихо на любых лежачих полицейских и в любую погоду.
https://cloud.mail.ru/public/KPE2/BV7REfRSy
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 11.12.2018, 08:54   #1717
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
По сути это твердая тефлоновая смазка,
Что-то он какой то пупырчатый.
Нет ли гладкого-скользкого варианта?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 11.12.2018, 09:12   #1718
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Что-то он какой то пупырчатый.
Нет ли гладкого-скользкого варианта?
а смысл? чтобы быстрее провернулись?
Alex AD вне форума  
Старый 11.12.2018, 09:28   #1719
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Что-то он какой то пупырчатый.
Нет ли гладкого-скользкого варианта?
На ощупь гладкий, но не как обычный скотч.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 11.12.2018, 09:50   #1720
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Последние подушки стаба от Рио прошли у меня 9 тыс. и с приходом холодов снова захрюкали на лежачих полицейских. Многие отписываются, что подушки Киа у многих скрипят прям сновья. Может подделок много? В общем решил, что покупать новые подушки от Киа больше не буду. Сколько можно-то? Штатные ставить тем более смысла нет. Попробовал последнее бюджетное решение. Если оно не поможет, то буду заказывать стаб нового образца с привулканизированными подушками. А пока использовал для борьбы со скрипом тефлоновый скотч, армированный стекловолокном. Обезжирил штангу стабилизатора и наклеил полоски этого скотча в местах посадки подушек. Ну и одел подушки обратно. По сути это твердая тефлоновая смазка, которую не выдавит оттуда и не вымоет водой. Проехал пока пару тысяч км. Все тихо на любых лежачих полицейских и в любую погоду.
https://cloud.mail.ru/public/KPE2/BV7REfRSy
все смазки, подкладки, способствуют провороту вала во втулке это не правильная работа узла. Надо использовать втулки с меньшим диаметром, тогда и звуков нет и машина становится более собрана. Правда ставить их оч тяжело. Или нового образца стабилизатор.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.