Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 13:54   #61
frost
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Удмуртия
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 64
Re: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от Ваня Брос Посмотреть сообщение
...Весту обломали умышленно.
Это так. И зазоры капота у Хрюнделя меньше. Это всё менагеры увлечённо разводят-позиционируют модели.
frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:35   #62
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Лючок бензобака

Да что вы дое...сь до этого лючка? Какой есть, такой есть. Нашли на что зациклиться. Меня, лично, больше волнует отсутствие брызговиков сзади, ибо то, что стоит в задней арке, назвать брызговиком язык не поворачивается.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:40   #63
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Меня, лично, больше волнует отсутствие брызговиков сзади, ибо то, что стоит в задней арке, назвать брызговиком язык не поворачивается.
А какие должны быть- спарко аля раллийная Субара? Мне брызговики вообще не нужны... да и купить и поставить интересующие и устраивающие полностью- 250 рублей в любом магазине продающем запчасти... с лючком, к сожалению, так не поступишь...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:13   #64
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А какие должны быть- спарко аля раллийная Субара?
Вопрос ни в том, какие должны быть, а в том, что нет никаких, и точек их крепления, скорее всего, то же нет.
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Мне брызговики вообще не нужны...
Когда едешь в дождь за такими, которым брызговики вообще не нужны....... короче, словарь русского мата отдыхает.
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
да и купить и поставить интересующие и устраивающие полностью
Купить и поставить можно, но если они не предусмотрены конструктивно, то монстрячить место под их установку со сверлением, сваркой и т.п. чёто не хочется.
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
с лючком, к сожалению, так не поступишь...
А кие проблемы? Если кого-то сильно раздражает выштамповка на лючке, то любой жестянщик уберет её незадорого.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:54   #65
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лючок бензобака

Цитата:
Если кого-то сильно раздражает выштамповка на лючке, то любой жестянщик уберет её незадорого.
Хм, а и точно... Как-то даже такое в голову не приходило. Остаётся только вопрос с подбором цвета краски.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:34   #66
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Вопрос ни в том, какие должны быть, а в том, что нет никаких, и точек их крепления, скорее всего, то же нет.

Купить и поставить можно, но если они не предусмотрены конструктивно, то монстрячить место под их установку со сверлением, сваркой и т.п. чёто не хочется.
Ну если большая проблема- поставить брызговики... тогда у меня нет слов- это реально проблема...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Когда едешь в дождь за такими, которым брызговики вообще не нужны....... короче, словарь русского мата отдыхает.
Ага... и ты ездишь только за легковыми авто... ты хоть сам понял что сказал? За той же самой мингрузовиком типа Газели- брызг не просто на порядок больше- их больше в десятки раз...)
Я уж промолчу про грузовой авто с прицепом, когда реально стоит марево от брызг...)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А кие проблемы? Если кого-то сильно раздражает выштамповка на лючке, то любой жестянщик уберет её незадорого.
Этот же кузовщик поставить тебе брызговики буквально за несколько минут... и существенно дешевле и ничего не заваривая и не перекрашивая...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:01   #67
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ага... и ты ездишь только за легковыми авто... ты хоть сам понял что сказал?
Я езжу за всякими авто в дождь, но мудаки на легковых авто без брызговиков раздражают меня больше всех.
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Этот же кузовщик поставить тебе брызговики буквально за несколько минут
Ты ничего не попутал? Я писал про жестянщика и лючок бензобака. При чём здесь брызговики?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:37   #68
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Я езжу за всякими авто в дождь, но мудаки на легковых авто без брызговиков раздражают меня больше всех.
Ну да... когда едешь за грузовой- и включаешь дворники на максимум, чтобы успеть очищать- это не раздражает?)
А когда едешь за легковой- и раз в пять минут включаешь взмах дворников- ну да, это реально прямо бесит...

Сравниваешь- несравниваемое... не находишь?)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ты ничего не попутал? Я писал про жестянщика и лючок бензобака. При чём здесь брызговики?
Это к тому - энергозатраты для устранения сравни- маленькие брызговики и косячный изначально лючок бензобака...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:04   #69
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Это к тому - энергозатраты для устранения сравни- маленькие брызговики и косячный изначально лючок бензобака...
Насчёт лючка - лично мне по барабану этот лючок. Меня он устраивает.
Насчёт брызговиков. Или я, что то не так сказал, или ты не так меня понял. Говорю ещё раз. У меня создалось впечатление, что задние брызговики на Весте не предусмотрены конструктивно (может и ошибаюсь). Поэтому, чтобы поставить нечто не предусмотренное конструкцией, нужно приложить определённые усилия, в том числе, что-то просверлить, подточить, подрезать и т.д. Если бы речь шла о замене штатных брызговиков на любые другие, я бы этот вопрос и не ставил.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:17   #70
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Насчёт лючка - лично мне по барабану этот лючок. Меня он устраивает.
Насчёт брызговиков. Или я, что то не так сказал, или ты не так меня понял. Говорю ещё раз. У меня создалось впечатление, что задние брызговики на Весте не предусмотрены конструктивно (может и ошибаюсь). Поэтому, чтобы поставить нечто не предусмотренное конструкцией, нужно приложить определённые усилия, в том числе, что-то просверлить, подточить, подрезать и т.д. Если бы речь шла о замене штатных брызговиков на любые другие, я бы этот вопрос и не ставил.
Есть такой умный документ-НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСТР 52853-2007, в котором всё прописано... нет на Весте брызговиков- значит и без них соответствует этим требованиям...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.