Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2021, 00:26   #531
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Саш, как с теплотой в ноги водителя у твоего сандерика? Я упомянул, а ты промолчал.
Он не мой, сестры. Я его только переобуваю и по-мелочи обслуживаю.
Себе бы такой не брал - он как аркана, красивый снаружи и никакой изнутри.
Печки - да даже ежу понятно, что точно такая же как и в Весте... Соотв. проблемы те же. Плюс я крутил ручки (управление тросиками, аля калина) - по-часовой стрелке нормально встает, т.е. напротив пиктограмм потоков... А вот если против крутить - встает абы как. Надо будет малой сказать, чтобы заявила как гарантию (ей еще и крыло какое-то мурло вмяло, на стоянке - благо каска есть, соотв. все равно будет машина в сервисе торчать).
P.S. Смешно, но старый логан-дачиа, намного лучше покрашен (вот прямо нет мест, где просто грунт), намного тише, намного лучше по-подвеске. Сандеро, почти 10 тыс пробега, а ощущения от него - как от моей калины с 80 тыс. Да - малая его использовала по-полной. Это не я, что мою-убираю 4-е часа и сдуваю пылинки... Даже уплотнитель дверной умудрилась порвать снизу...
С другой стороны - показатель, на сколько ущербными стали Рено, после переноса пр-ва на АвтоВАЗ.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 01:49   #532
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Сандеро, почти 10 тыс пробега, а ощущения от него - как от моей калины с 80 тыс.
С другой стороны - показатель, на сколько ущербными стали Рено, после переноса пр-ва на АвтоВАЗ.
Т.е. калины-то ущербными не были, а рено стали... и при чём здесь АвтоВАЗ? Может у рено такая политика (как впрочем и у всех производителей в настоящее время) - начать ЗА ЗДРАВИЕ, а закончить ЗА УПОКОЙ?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 02:27   #533
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Позавчера ехал за новеньким (ФЛ) Поло (даже без номеров) остановился на перекрёстке и по протектору определил, что на нём пирелли центурато 1 стоят! У меня на калине такая же, рисунок протектора запомнил. В принципе, вполне нормальная резина, разве что после 120 шумная и камешки любит собирать.
У меня она была на гранте в 2015, на поло в 2016 и теперь на хрюне в 2021.
Прямо скажу - я не вспомню более примеров, когда одна модель резины у производителя первого эшелона в нынешних реалиях бы выпускалась столько лет ) Уже 11 на данный момент.
Не удивлюсь, если и ваг до сих пор ставит с завода.

ЗЫ шумная она всегда, кроме как в хорошую жару (зато по износу - почти вечная), а камушки собирает практически любая резина. Особенно зимняя )

Цитата:
Может у рено такая политика (как впрочем и у всех производителей в настоящее время) - начать ЗА ЗДРАВИЕ, а закончить ЗА УПОКОЙ?
Тут может быть и просто ощущение что вот не то.
Это нормально )

Особенно шумка и подвеска.
Вспоминая что мне тут рассказывали про них особо рьяные товарищи применительно к поло - могу сказать, что у нас были просто слишком разные шкалы измерения.

Это сложно сравнивать напрямую - когда 129 движок отлично слышно на прогреве, но на 3000 оборотов по трассе он действительно растворяется в окружающем фоне. Магия.
А движок поло было не слышно ни на прогреве, ни на трассе. Но если поставить цель и погазовать под нагрузкой - всё возможно ))

Вот и с реношным 8-клопом - это самый овощной движок на рынке (после нивы/шнивы), если сесть за него с более быстрого авто - будешь крутить. Просто непроизвольно.
Я на хрюне после корейских 2 литров до сих пор не представляю как ездить меньше 3000 оборотов. Он же просто не едет.
А если крутить старый 8-клоп - он естественно будет звучать, и не слишком приятно.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 02:49   #534
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Прямо скажу - я не вспомню более примеров, когда одна модель резины у производителя первого эшелона в нынешних реалиях бы выпускалась столько лет ) Уже 11 на данный момент.
Тут, думаю, есть нюансы. Когда P1 вышла, то она была импортного производства. Сейчас практически вся Pirelli отечественного производства. Масс-сегмент - точно.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если и ваг до сих пор ставит с завода.
Скорее всего ставят. У меня Октавия на штатной R16 была Cinturato P1. Я, правда, на ней так и не покатался. Из салона выехал на зимней, а весной продал комплект штатной резины и купил комплект R17... Cinturato P7 new (имеет чуть другую маркировку). На Кроссе мне Cinturato P7 в целом понравилась, хотя до этого ни разу на Pirelli не катал и были мысли при покупке машины, что придется менять резину, но опасения мои были напрасны. Да. Есть минусы (шумность, не любит определенные покрытия, точнее сильно плавает на содранном асфальте), но для меня ее большой плюс - это предсказуемость и стабильность в большом диапазоне температур. До этого катал много Бриджей, так они в +10 были дубовыми (ранняя сработка ABS, можно было "подскользнуться" на ровном месте), пока хорошо не прогреются. С P7 такой проблемы не наблюдал.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 12:40   #535
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Т.е. калины-то ущербными не были, а рено стали... и при чём здесь АвтоВАЗ? Может у рено такая политика (как впрочем и у всех производителей в настоящее время) - начать ЗА ЗДРАВИЕ, а закончить ЗА УПОКОЙ?
Я конечно не специалист и подозреваю, что на старом Логане немного другая коробка (внутр. шрус, внутри коробки купается в трансмиссионном масле), но на пробеге 150 тыс, оно воет так же, как сейчас у новой машины (года нету) при пробеге 10 тыс.
Кстати - масло, черное как гуталин. На Весте гоняю, почти 6 тыс, а оно кремовое))) "Каструль", таки лажа?
Что касается покраски - гранта лифтбэк (я ее хотел долгое время, на замену своей Калине)... Ну я без слез на нее смотреть не смог)))
У нас тут ездят Дачии - понапривозили из Европы... Будет возможность - надо будет ее осмотреть со всех сторон... Как там цыгане свои машины красят для еврорынка.
P.S. Чисто ТАЗовские косяки - плохо двери закрываются, собственно - в момент открытия я явно вижу, что дверь "проседает" - т.е. петля замка стоит выше,чем надо. Руль с новья стоял немного под углом (косяк при регулировке схождения - исправляли сами, т.к. сие вылезло на трассе). Воющая коробка - ну так производит ее ТАЗ... Вероятно на том самом оборудовании, на котором и свою-зубильную.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 12:53   #536
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан - 2

Если на автомобиле висит эмблема RENAULT - вся ответственность по качеству автомобиля лежин на плечах рено.

АВТОВАЗ - стоит в сторонке от ответственности.

Т.ч. все вопросы к жабоедам.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 13:04   #537
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

По домкрату подскажите? Я тут загорелся подкатной взять... Родной пластиковый - решил оставить (для замены колеса, раз в сто лет, его должно хватить, надо только силиконовой смазкой смазать резьбы).
А вот на ремонтные работы-антикор, хочу такое чудо взять:
https://www.21vek.by/hydraulic_jacks...07_patron.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
АВТОВАЗ - стоит в сторонке от ответственности.

Т.ч. все вопросы к жабоедам.
Пусть будет так.
Это очередное подтверждение тому, что Веста ни чем не хуже того же Логана... Как и Датсун, не отличался от Гранты.
Ну и попутно - я хотел двухтактный 1.8, чисто из-за ЗДТ и французской коробки...
Теперь вот понимаю, что получил бы точно такую же воющую коробку, только импортную, визжащие задние тормоза и постоянный головняк с доливкой-проверками уровня масла.
Я на Калине капот открывал, чисто чтобы омывайку залить... Там уровень масла упал только один раз - когда потекли Ливны (больше никогда не покупаю и не ставлю). Даже сейчас, когда она без масла зимой поработала - уровень стоит как вкопанный)))
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 13:07   #538
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста седан - 2

На шиномонтажке мне нравятся пневмодомкраты - 2 сек и колесо поднято
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 13:09   #539
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
На шиномонтажке мне нравятся пневмодомкраты - 2 сек и колесо поднято
В этом два цилиндрика на ручке подьема - пару качков и машина должна висеть. Плюс карданчик на спуск давления.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 13:17   #540
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Веста седан - 2

А зимой как? Снег, гололёд соль, с песком возить?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.