Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2019, 12:58   #1491
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Вот фото форсунок. Что касается клапана, то у него эта голубая крышка крутится на все 360 градусов. Причём вместе с разъёмом. Никакого сопротивления внутри не чувствую. Так и должно быть?
Что касаемо коррекций, проехал вчера 200 км, долгосрочная коррекция в 1 на газу. А стоит постоять в пробках в городе, уходит до 1.10
По форсункам - немного затруднительно с таких ракурсов определить, но скорее всего (если это был комплект BRC) это GP13 (Alba). Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=PTI9UmBd6UY - такие у вас?
Если они, то мягко говоря, ничего хорошего в них нет. Ремкомплект очень дорогой и представляет из себя всю механику сразу на 4 цилиндра (пример https://www.mirgaza.ru/catalog/forsu...rc-ig-13-alba/). Занимается ли кто их переборкой и калибровкой мне неизвестно, на мой взгляд при наличии проблем именно с ними, проще заменить всю рампу в сборе на что-то поинтересней (тут на форуме писали помоему про успешную замену на AEB, у кого то OMVL хорошо тарахтели, я себе поменял на полетрон Ф1.8 они же барракуда).

С клапаном и катушкой всё нормально у вас, так и должно быть.

По коррекциям, в принципе криминала нет, разбег 10% терпимо. Но как тут уже писали, это может быть и следствием двухрежимки, если перешивались. У меня тоже на холостом и малой нагрузке чуть беднит, но не критично. Посмотрите еще на разных нагрузках, кроме большой, когда открытый цикл, у вас длинная корректия в "1", а при этом шатается ли короткая, или тоже всё время висит в "1". Если последнее, то без нормального лямбдарегулирования не удастся правильно отстроить смесь. И жрать соответственно тоже больше будет (как от бедной, так и от богатой смеси). Придётся прошивать обратно на сток или искать адекватную двухрежимку.
KIO1968 вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:04   #1492
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

У меня не двухрежимка, а простая прошивка, чуть правленная под газ. Я вот думаю клапан электромагнитный перебрать, помнится в него ни разу не лазили, менять фильтр, и заменить прокладки в соединениях, где трубки вкручиваются.
Короткая и длинная коррекции ходят туда/сюда. А про форсунки не скажу, разбирать надо. Пока работают. И кстати очень тихо работают
Sicilla вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:21   #1493
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Glyck95 Посмотреть сообщение
Подскажите какое оборудование лучше выбрать на весту 1.6 . До этого на Калине стояло Lovato, но сейчас говорят не очень и задумался не установить на новую, что то по лучше очень хорошо отзываются о BRC и Zavoli(на порядок дороже) есть ли смысл переплачивать?
Установил 30 тыс назад Диджитроник Макси2, редуктор Нордик, форсы АЕВ.
Проблем за год нет. Расход по трассе около 7, город 9-10.
RomanStO вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:36   #1494
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
У меня не двухрежимка, а простая прошивка, чуть правленная под газ. Я вот думаю клапан электромагнитный перебрать, помнится в него ни разу не лазили, менять фильтр, и заменить прокладки в соединениях, где трубки вкручиваются.
Короткая и длинная коррекции ходят туда/сюда. А про форсунки не скажу, разбирать надо. Пока работают. И кстати очень тихо работают
В форсунки без особой нужды лучше не лазить.
Клапан перебрать не проблема, запаситесь фильтром, их два варианта, вам на 99.99% нужен ET-98 "нового образца". Так же хорошенько продуть-прочистить запорный поршенёк, не смазывать его. Не прощёлкать магнитик, в чашке где фильтр мотыляется маленькая такая мохнатая "бздюлька". Прокладок в соединениях, где трубки нет, там бочёнки латунные, обычно их менять не нужно, да и не снять их просто так после первой установки и обжатия гайкой.
Помните про безопасность, проще всего перед работами перекрыть баллон на работающем на газе двигателе и пусть работает пока не заглохнет. Всё у Вас получится.
KIO1968 вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:39   #1495
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
В форсунки без особой нужды лучше не лазить.
Клапан перебрать не проблема, запаситесь фильтром, их два варианта, вам на 99.99% нужен "нового образца". Так же хорошенько продуть-прочистить запорный поршенёк, не смазывать его. Не прощёлкать магнитик, в чашке где фильтр мотыляется маленькая такая мохнатая "бздюлька". Прокладок в соединениях, где трубки нет, там бочёнки латунные, обычно их менять не нужно, да и не снять их просто так после первой установки и обжатия гайкой.
Помните про безопасность, проще всего перед работами перекрыть баллон на работающем на газе двигателе и пусть работает пока не заглохнет. Всё у Вас получится.
Так получится, спасибо. А воздух подсасывать может из соединения трубок к этому клапану?
Sicilla вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:52   #1496
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Нет 100%. От туда может только газ травить, поэтому после сборки промазать возле гаек мыльной пеной и убедиться, что ничего не пузырится.
KIO1968 вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:55   #1497
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Нет 100%. От туда может только газ травить, поэтому после сборки промазать возле гаек мыльной пеной и убедиться, что ничего не пузырится.
У меня есть газоанализатор) Завтра сделаю
Sicilla вне форума  
Старый 17.10.2019, 16:55   #1498
notven
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 2016
Сообщений: 10
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Glyck95 Посмотреть сообщение
Подскажите какое оборудование лучше выбрать на весту 1.6 . До этого на Калине стояло Lovato, но сейчас говорят не очень и задумался не установить на новую, что то по лучше очень хорошо отзываются о BRC и Zavoli(на порядок дороже) есть ли смысл переплачивать?
если хоть не много разбираетесь в газе советую альфа РМ, она же тамона РМ, программа для настройке бесплатная, ключ не нужен, не нужно будет ездить на то. Сама программа умная.
форсунки у меня Rail IG8 HD, редуктор аляска супер. Меня все устраивает, только нормальных установщиков гбо не найти. Отличая при работе на газе не замечаю, переключение стоит с 5т на бензин. расход по трассе 7-8, город 10-11, это газ. двигатель кручу постоянно, переходов не заметно. Друг поставил на рио 1,6 такое же оборудование, ему очень понравилось.
А так все зависит скорее не от оборудованя, а от качества установки и умений установщика.Мне 2 раза переделывали и настраивали в двух разных сервисах, с хорошими отзывами, потом плюнул и сделал все сам.
notven вне форума  
Старый 17.10.2019, 18:07   #1499
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Тамона помоему закрылась (вернее газовый бизнес свернула), но живёт и здравствует отпочковавшаяся от неё ранее тамона-электроник (tegas), это разные фирмы, и последняя развивается, работает во всю техподдержка. Это нужно иметь ввиду тем, кто будет покупать оборудование тамоны.
И ещё, если собираетесь легализовывать ГБО, то перед установкой поинтересуйтесь наличием соответствующих сертификатов для данного оборудования у установщиков.
KIO1968 вне форума  
Старый 17.10.2019, 19:34   #1500
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Олег163 Посмотреть сообщение
Самара ,рекордная цена на газ на некоторых заправках 14,35 руб за литр. Но есть и заправки в центре 17,99- ..
Месяц по 11.90 был, сейчас 14.90, весной был 17, зимой выше 21,кажется не было.
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.