Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2021, 13:22   #221
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Мы об этом уже давно знаем тут, на самом деле такое включение не норма для нормальной МКПП, но ВАЗ считает по другому(( Более того, ИПГ у дилера также переключает, когда приезжаешь к ним с претензией из чего следует вывод, что они знают об этой проблеме, но никто ее устранять не хочет.
Также замечено, что при оборотах более 2500 передачи включаются лучше, об этом мы также знаем давно.
Да,это не секрет,а страдают от этого люди с завышенными ожиданиями,такие наивные чайники,ну а у кого нет таких ожиданий,т.е. реалистов,то кпп вполне пригодная и надёжная,ресурс у неё сопоставим с ресурсом двигателя и проблем, в плане отказов, у кпп особых и нет, брак проскакивает,иначе стоял бы гвалт в сети о ломучести,а так только поскуливают о шумности у отдельных экземпляров и не ваговскую чёткость переключения,меня это вполне устраивает,в довесок даже если фантастическим образом высыпятся на дорогу шестерёнки,то покупка новой кпп мой бюджет не разрушит
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 13:31   #222
Salaz
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW. 1.6. 2019 гв, кпп Ваз
Возраст: 45
Сообщений: 8
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
И да, врать нехорошо, по крайней мере здесь не прокатит - не помогает замена масла этой коробке.
Хотите верьте, хотите - нет. Мне все равно. В моем случае стало гораздо лучше. Для тех кто захочет поменять масло - кастрол трансаксель 75в90, синтетика, рекомендую.
Salaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 14:25   #223
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Да,это не секрет,а страдают от этого люди с завышенными ожиданиями,такие наивные чайники,ну а у кого нет таких ожиданий,т.е. реалистов,то кпп вполне пригодная и надёжная,ресурс у неё сопоставим с ресурсом двигателя и проблем, в плане отказов, у кпп особых и нет, брак проскакивает,иначе стоял бы гвалт в сети о ломучести,а так только поскуливают о шумности у отдельных экземпляров и не ваговскую чёткость переключения,меня это вполне устраивает,в довесок даже если фантастическим образом высыпятся на дорогу шестерёнки,то покупка новой кпп мой бюджет не разрушит
Те, кто ездил на нормальной МКПП, НИКОГДА!! не сможет привыкнуть к этой уепищной вазовской мкпп. Не касается тех, у кого попался удачный образец МКПП.
Почему я должен привыкать к МКПП и чувствовать как хреново синхронизаторам при включении передач, в особенности 2 передачи?? Хрен с ней, что коробка шумная, на это можно закрыть глаза, на все остальное НЕТ!
Суровый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 15:16   #224
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Те, кто ездил на нормальной МКПП, НИКОГДА!! не сможет привыкнуть к этой уепищной вазовской мкпп. Не касается тех, у кого попался удачный образец МКПП.
!
Мне наверноре повезло,хотя.... имею возможность наблюдать 4 коробки-две гранты и две весты,на грантах гудит дерзко,на вестах надо прислушаться,а вот переключения на всех одинаково-длинные ходы,ступеньки когда попало,нет чёткости,но включения без проблем,и да-у меня были разные авто,по комфорту тактильных вазовские не очень,но не смертельно
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 15:39   #225
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Зажрались!
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 17:22   #226
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Те, кто ездил на нормальной МКПП, НИКОГДА!! не сможет привыкнуть к этой уепищной вазовской мкпп. Не касается тех, у кого попался удачный образец МКПП.
Почему я должен привыкать к МКПП и чувствовать как хреново синхронизаторам при включении передач, в особенности 2 передачи?? Хрен с ней, что коробка шумная, на это можно закрыть глаза, на все остальное НЕТ!
Давно не был на форуме и решил заглянуть, к сожалению воз и ныне там
Суровый, я с тобой полностью согласен

Но лица которые оправдывают работу это КПП меня всегда удивляют, удивляет их отношение к вещам, к их качеству, к их работе
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 18:07   #227
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Но лица которые оправдывают работу это КПП меня всегда удивляют, удивляет их отношение к вещам, к их качеству, к их работе
это типичный покупан времен совка
ему лишь бы авто купить, а уж кривое-косое наплевать
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 21:09   #228
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Давно не был на форуме и решил заглянуть,
О,инженер,прописавший ATF в мкпп пожаловал,кстати,в одном из твоих последних постов,где ты хлопнул дверью на этом форуме,ты как бы всех успокоил,что у тебя с достатком полный порядок и с автовазом ты прощаешся,а в замен уже оплатил свою мечту с хорошей кпп.Смотрю,а воз и ныне там(с).Что-аттестацию не прошёл?Или проект зарубили?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
это типичный покупан времен совка
ему лишь бы авто купить, а уж кривое-косое наплевать
Ты-то атипичный современный покупан-три раза на одни грабли,в последних течь устранил?
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 21:39   #229
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Ты-то атипичный современный покупан-три раза на одни грабли,в последних течь устранил?
у меня все отлично
я умею требовать качество за уплаченные деньги
и мне это не влом, в отличии от тех, кто стоит и обтекает как обосравшийся теленок в стойле подобных "ну я уж сам как нить коробку допилю, это ж ваз"

на первой таки стекло поменяли по гарантии и экспертизу в 100 тр оплатил не я, как бы им этого не хотелось
на второй... а вторую просто сдал как брак обратно и на данный момент я уже поимел с нее 25 тр сверху, чуть позже получу еще 65 тр, при условии, что без суда пока
с третьей пока все норм, шалость с водой устранил, там мелочь досадная и она у всех, стоит авто под сильным наклоном поставить - из-за этого менять авто надо уже епнутым быть
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 21:51   #230
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
это типичный покупан времен совка
ему лишь бы авто купить, а уж кривое-косое наплевать
Ты бы лучше привёл здесь пример удачного (на твой экспертный взгляд) капиталовложения. Назови хоть какую нибудь модель, купив которую ты бы ссался от счастья весь срок её владения. Не забудь при этом учесть, в какой стране мы живём и как тут все ложат на тебя, как потребителя.
Та же Веста продаётся в Германии, думаешь там тоже при посещении ОД всем говорят заученные фразы об особенности конструкции а удовлетворённые ответом владельцы с облегчением отправляются восвояси?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.