Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2020, 19:33   #1031
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Сань, может от не фиг делать займусь, но потом. Для начала надо ещё смартфон нормальный купить, интернет нормальный сделать (у меня в деревне это большая проблема), а уж потом...)))
Леопольд не ведись на Драйв2 пионер звездит там тоже тапками закидывают и по хлеще чём тут.

Добавлено через 3 минуты
Просто пионера тут просто не слушают вот он и выпендривается своим Д2 как будто там космос!
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 25.12.2020, 22:58   #1032
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Надо заметить, что ступенчатое включение передач встречается на иномарках весьма часто. Часто упоминается и на Поло и на солярисах и на остальных... Вот хз в чем все таки дело, хотя возможно в нашей коробке причины могут быть иные. От безысходности залью я наверное зелье, которое помогло Леопольду. Хотел на своей отрегулировать положение рычага в салоне, но он там нифига не регулируется.
Суровый вне форума  
Старый 26.12.2020, 00:42   #1033
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Надо заметить, что ступенчатое включение передач встречается на иномарках весьма часто. Часто упоминается и на Поло и на солярисах и на остальных... Вот хз в чем все таки дело, хотя возможно в нашей коробке причины могут быть иные. От безысходности залью я наверное зелье, которое помогло Леопольду. Хотел на своей отрегулировать положение рычага в салоне, но он там нифига не регулируется.
Можешь опробовать , но не думаю что поможет
Механизм выбора/включения передач полностью смазал?
Нижнюю опору двигателя доработал?
Троса отцепив от шарниров отгибал в разные стороны?
Сейчас в КПП что залито?


По теме включения передач на других авто, да я уже писал что такая проблема изредка но встречается на 7ом Гольфе, только вот проблема в том что 95% гольфов у нас на ДСГ
Так же к инструкции на Киа Сид было написано, что не включение первой передачи - не является неисправностью, а конструктивной особенностью

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
вот тебе помогло, в этой же теме куча народу, кому замена масла не помогла и не поможет

а все потому, что нет стабильности в деталях у ВАЗа
поэтому твое "знаю решение" применимо, к сожалению, только к твоему авто

но ты хоть сказки не лечишь "у меня все заипок, вы все пиндоболы"


Сейчас будет оффтоп ну или крик души Без обид, если ты особо ранимый, ну или не можешь посмеяться над собой, не читай!


Чем отличаются Вестоводы от других автомобилистов? Тем что те считают Весту идеальным автомобилем и любые проблемы воспринимаются как штык, ржавчина? Да я тебе не верю ты врешь! Плохие включения? Да ты включать не умеешь! Стойка широкая - привыкнешь епта!
Ест масло двигатель литрами(касательно 1.8) - нет все хорошо у меня не ест, ну и что что мне поменяли двигатель по гарантии уже 2 раза, но сейчас же после замены и пробега после замены в 2000 км же не ест!
Да и еще у моего троюродного брата сестры подруги - тоже не ест, после замены двигла

Бархотки хреновые- да нет не открывай стекла, да конечно , зачем их открывать, ведь ты же на крытую парковку заезжаешь открываешь дверь в тесноте руку изгибаешь в 4 угла чтобы билет достать, ну или проблемы в оплате/получении заказа в МАКавто например.

Дробный стук сцепления - терпи, он только зимой, летом всё норм.
Если завести речь об AMT - все, считай ты попал, АМТ лучшая КПП в мире, ну и что то после покупки нужно идти её прошивать, о да, нужно сцепу менять каждые 30 тысяч, ну да делать периодически адаптацию, ну это же нормально на новом авто

Правая опора стучит? Не беда, есть колхоженная, ну да она ломается, ну и что, ставим старую, смазка помогает в принципе






Вот примерно всё в этом духе. Ни в одном автоклубе/форуме такого не встречал, везде пытаются просто помочь, независимо от проблемы, а тут доказывают что ты дебил, не прав, и только потом спустя много времени удается найти информацию.
Здесь есть Калиноводы - думаю помнят как все было дружно в ЛК форуме, и это всё что есть тут не идет в сравнение тому что было там.


Простите меня, если кого задел.
niyazx вне форума  
Старый 26.12.2020, 00:56   #1034
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Так и не понял, "Ты чей друг, мой или медведя?"
leopold вне форума  
Старый 26.12.2020, 07:13   #1035
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,620
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Без обид, если ты особо ранимый, ну или не можешь посмеяться над собой, не читай!
нифига вот не обидел
ибо все, что ты дальше написал - истинная правда

последний мой ВАЗ был 21103, году так в 2007 наверно
в 2018 я поверил интернетным отзывам, что веста это уже совсем не ВАЗ и купил ее - лошарик

и тут же пришлось вспомнить, что такое прошивка, как включить передачу, как гремят опорники стоек, как менять термостат и все остальное
и это, плять, на новом то авто...

и это я еще не совсем из ума выжил и взял 1.6 на мехе

Последний раз редактировалось МГК; 26.12.2020 в 07:30.
МГК вне форума  
Старый 26.12.2020, 07:20   #1036
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение


Вот примерно всё в этом духе. Ни в одном автоклубе/форуме такого не встречал, везде пытаются просто помочь, независимо от проблемы, а тут доказывают что ты дебил, не прав.
Для niyazx-инженера-а почему так происходит не догоняешь?А по тому,что,вот такие персонажи перед вопросом оправдываются-"купил дерьмо,потому,что денег нет,все виноваты,заставили сесть на дерьмотаз и теперь у меня скоростя не втыкаются,как на любимой иномарочке после десятого владельца с пробегом в миллион из прощлого века,уважаемые дерьмовладельци-помогите разобраться " И какая реакция должна последовать от нормальных людей,для которых эта машина действительно дорогая,в долгах и кредитах,на честно заработаные деньги?Это не каждому "инженеру" дано понять
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 26.12.2020, 07:27   #1037
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,620
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
от нормальных людей,для которых эта машина действительно дорогая,в долгах и кредитах
вот спасибо, поржал от души с утра над "нормальные люди" )))

теперь то понятно, почему у подобных пукан рвет, когда про очевидные недостатки весты речь заходит
МГК вне форума  
Старый 26.12.2020, 08:02   #1038
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
вот спасибо, поржал от души с утра над "нормальные люди" )))

теперь то понятно, почему у подобных пукан рвет, когда про очевидные недостатки весты речь заходит
Не догнал,но хоть поржал!Догоняю для тебя-человек просящий должен как минимум проявить уважение к тому,у кого просит,если ты ни кому ни чего не должен,то и ты ни кому не нужен,займи позицию в стороне,с инжинером
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 26.12.2020, 08:09   #1039
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,620
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Догоняю для тебя-человек просящий должен как минимум проявить уважение к тому,у кого просит,если ты ни кому ни чего не должен,то и ты ни кому не нужен,займи позицию в стороне,с инжинером
я ничего ни у кого тут не просил, не прошу и просить не буду
ибо я полностью согласен с
Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Ни в одном автоклубе/форуме такого не встречал, везде пытаются просто помочь, независимо от проблемы, а тут доказывают что ты дебил, не прав
МГК вне форума  
Старый 26.12.2020, 10:55   #1040
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Можешь опробовать , но не думаю что поможет
Механизм выбора/включения передач полностью смазал?
Нижнюю опору двигателя доработал?
Троса отцепив от шарниров отгибал в разные стороны?
Сейчас в КПП что залито?
.
Смазал все, что можно. Опору (новую) не стал дорабатывать, потому как эксперимент со старой показал, что появляется ощутимая вибрация. У меня и так с завода вибрация, на мой взгляд, неприлично большая, 30 декабря будут менять правую опору, очень надеюсь, что вибрации станет меньше.
Тросам досталось слишком много, боюсь им скоро станет плохо от моих экспериментов((
В МКПП сейчас УАЗ 75W85. Пока планирую остаться на нем.
P.S. У тебя сейчас также как на видео включаются скорости?

Добавлено через 5 минут
В дилерском каталоге и впрямь появилась BVM6 6МКПП и мотор H5H. Походу будет таки версия Весты с турбовым мотором и 6-ти ступкой механикой.
Суровый вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.