Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 21:18   #251
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Да уже есть машины. В эти выходные уже уеду на своей. Раньше отдать хотели,потом решили ближе к старту.
Дим_Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 21:43   #252
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

В Яхроме - Ладе щупал люксовый универсал - багажник выполнен офигенно продумано. Полки выполнены из толстой фанеры в количестве двух штук, оргонайзеры тоже две штуки - выполнены солидно и судя по материалу греметь не должны, если всё будет установлено- до полки канистра 20 л встаёт, вывод - на убогий багажник Рио смотреть стыдно.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 21:48   #253
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Ну вот на эти органайзеры положи мешков 5 цемента, в органайзеры напихай инструмента,а потом доставай запаску... Они пенопластовые. Ну и пластиковый багажник мы видели в обзоре, он весь исцарапан - не практично.
Дим_Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:08   #254
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Чисто в багажник я бы не стал 250 кг цемента пихать - задний свес опустится. Только если на ось, на сиденья задние.
А так считаю тоже, что пенопластовые органайзеры не нужны. Что в них можно положить? У меня набор автомобилиста в сумке, чемодан инструмента, две бутыли, канистра, лопата и топор. Причем последние два к запаске поместятся.
Может, кому-то и пригодятся.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 23:09   #255
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Чисто в багажник я бы не стал 250 кг цемента пихать - задний свес опустится. Только если на ось, на сиденья задние.
А так считаю тоже, что пенопластовые органайзеры не нужны. Что в них можно положить? У меня набор автомобилиста в сумке, чемодан инструмента, две бутыли, канистра, лопата и топор. Причем последние два к запаске поместятся.
Может, кому-то и пригодятся.
Ё-моё:лопаты,топоры,канистры-Вы,что в тайге живёте?
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 07:14   #256
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
Ну вот на эти органайзеры положи мешков 5 цемента, в органайзеры напихай инструмента,а потом доставай запаску... Они пенопластовые. Ну и пластиковый багажник мы видели в обзоре, он весь исцарапан - не практично.
не помню чтобы приходилось возить 5 мешков цемента, максимум коробки с акб или плиткой кафельной. Если будут сомнения на эти случаи можно и вынуть фальшпол. Хотя обычно в таком случае складываю заднее сиденье чтобы ближе к центру машину нагрузить. Вы не забывайте что в обычном случае есть ниша запаски и там пол тоже над пустотой и ничего. А пенопласт он на излом хрупкий а на сжатие вполне ок, в него всякую бытовую технику пакуют и он ее вполне выдерживает.


Цитата:
А так считаю тоже, что пенопластовые органайзеры не нужны. Что в них можно положить?
набор головок с воротком туда прекрасно войдет, знак аварийной остановки тоже, провода, тряпки/губки, теоритически аптечка. Вообще я тут уже даже канистру присмотрел на 5л которая туда войти должна Лопата если совсем мелкая складная.
По факту у меня сейчас в багажнике: сумка набор автомобилиста (куда все плотно затрамбовано и по закону подлости когда что-то надо срочно достать, то приходится все вытряхивать), аптечка, набор головок с воротком, пакет со всякими тряпками губками, подстилкой на землю, еще пакет со всякими мелкими запчастями которые появились в процессе эксплуатации, канистра с остатками масла от замены, еще лопата совковая - но у меня сейчас большая поперек багажника. 5л бутылка с остатками незамерзайки/летом она же под воду пустая. На лето туда же щетка и скребок переезжают. И вся эта дребедень перемещается по багажнику, стремясь размазаться ровным слоем. В вестовском багажнике я пока нет машины не придумал куда деть огнетушитель (не уверен что он войдет слева вместе с бутылкой) и куда приспособить лопату с учетом что маленькую складную я не хочу а все остальное вряд ли в фальш-пол поместится. Голубая мечта весь шмудняк распихать так чтобы багажник пустой был если в нем никакого груза нет.

Цитата:
Ё-моё:лопаты,топоры,канистры-Вы,что в тайге живёте?
ну с лопатой это вообще - "У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются.", топор - если человек летом ездит часто на природу он его просто не выкладывает. А канистра пока по городу катаешься фигня, а я тут как-то по неопытности на вполне себе обжитой и оживленной трассе попал на две закрытые заправки подряд, так что о наличии 5л канистрочки с бензином вполне стал думать.

Добавлено через 18 минут
если кому интересно рекламный ролик рио хлайн https://www.youtube.com/watch?v=gHEkkbQGx2g

З.Ы.: сдается мне что кросс для него, хлайн для нее
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 07:53   #257
Rino_tlt
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 37
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

понравилась фото с драйва по поводу наполнения данного органайзера
Изображения
Тип файла: jpg 3e5cea5s-960.jpg (96.4 Кб, 64 просмотров)
Rino_tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 08:14   #258
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
Сообщение от Rino_tlt Посмотреть сообщение
понравилась фото с драйва по поводу наполнения данного органайзера
Лампочек-то, лампочек сколько, вот что значит темноты бояться
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 08:31   #259
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Я возил -равномерно по багажнику распределить, плитку возил менять - а так всегда доставку заказываю. Унитаз в коробке новый не плохо в седан помещался) У меня кроме набора,насоса,щётки и лопатки -ничего больше не было.

А вот с клиренсом кросса,интересно не обманули ??? Я особой разницы не увидел....
Дим_Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:11   #260
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Я не вижу особой разницы с седаном.
Изображения
Тип файла: jpg JNDWF-b2Cg8.jpg (86.8 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg TdHJdIGWTMA.jpg (88.9 Кб, 34 просмотров)
Дим_Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.