Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 18:30   #361
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
ну да, тока помню авторевю статью выкатывало, что в рапиде влезло даже больше чем в универсале весты. но оно как бы ерунда лично для меня. а вот что не ерунда - так это схожий крупно-габарит который влезет в универсал весты/рапид, но но не влезет в седан из-за кузова. и именно поэтому выше и было указано про 5ю дверь
Ну статейку бы почитал, просто ради интереса... А по поводу максимального размера влезаемого груза теста я не видел (хотя в этой номинации рапид выйдет победителем). К тому же такой параметр как объем багажника тоже отчасти уловка рекламщиков. Можно иметь багажник узкий но глубокий, а можно мелкий но широкий - объем одинаков, но практическая ценность у каждого своя. Я склоняюсь, что способ измерения объема багажника у янки более адекватная, чем принятая в европе. Мне вот интересно... почему в той-же СВ и весте седане информация об объеме багажника при сложенных и разложенных сидениях одинакова и разница между ними двукратная почти (480/825). Это объяснимо. А вот в том же рапиде разница трехкратная (530/1470), т.е. получается что объем сиденья 2 ряда превышает объем багажника в 2 раза?!! или методика расчета вдруг внезапно меняется из-за желаний маркетологов?
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:31   #362
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
да ладно, а H4M и JH3/JR5?
Ценник.
Щас седан весты в минималке с кондеем и какой-нибудь рио в минималке с кондеем имеют разницу в 100к, причем у корейцев возможных скидок больше.

H4M с коробкой - это еще рублей 40 накидывай к весте сверху. При том что агрегаты тоже неидеальны - и подвывания есть, и масло жрать может.

Цитата:
При сравнении с седаном мы в случае с Вестой и Рапидом получаем в Весте больше автомобиля за меньшие деньги.
И зачем вообще делали универсал, тем более кросс?
Ведь в случае с седаном мы точно также получаем больше автомобиля за меньшие деньги. ))
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:34   #363
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Ну а по сути он прав.
Это похоже на попытку натянуть более дорогую версию Весты для уменьшения разрыва в цене.
Вестоводы могут в контрдовод привести дорожный просвет.
Так что разрыв в цене при приблизительно одинаковых комплектациях, колеблется в районе 15-18%.
Так эта попытка натянуть постоянно присутствует, когда сравнивают машины то разные по цене, то новая/старая, то разного назначения и т.п. Выработали у нас к сожалению эту привычку автожурналисты, что зачастую никто не обращает внимание на откровенную ерунду в сравнениях (недавно я помню зарублем сравнивал машину за 800 и за 1500 тыр и удивительным образом за 1500 оказалась лучше). поэтому я очень часто вспоминаю ТВ-Парк с его кислотой и водой....
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:41   #364
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
седан весты в минималке с кондеем и какой-нибудь рио в минималке с кондеем имеют разницу в 100к
Не менее 200 тыс!!
Цитата:
у корейцев возможных скидок больше.
Да не фига! Нет у них по сути никаких скидок, каких не было бы в Ладе!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:51   #365
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Ну статейку бы почитал, просто ради интереса... А по поводу максимального размера влезаемого груза теста я не видел (хотя в этой номинации рапид выйдет победителем). К тому же такой параметр как объем багажника тоже отчасти уловка рекламщиков. Можно иметь багажник узкий но глубокий, а можно мелкий но широкий - объем одинаков, но практическая ценность у каждого своя. Я склоняюсь, что способ измерения объема багажника у янки более адекватная, чем принятая в европе. Мне вот интересно... почему в той-же СВ и весте седане информация об объеме багажника при сложенных и разложенных сидениях одинакова и разница между ними двукратная почти (480/825). Это объяснимо. А вот в том же рапиде разница трехкратная (530/1470), т.е. получается что объем сиденья 2 ряда превышает объем багажника в 2 раза?!! или методика расчета вдруг внезапно меняется из-за желаний маркетологов?
точно видел информацию что ВАЗ меряет по шторку
могу предположить что шкода под потолок (ориентируясь на разницу цифр)

получается как мерять это на совести производителя.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 19:14   #366
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
они тока пожмотив денег на сопряжение варика с вазовским оставили реношный двиг, а то бы и тут его не было.
Сопряжение, кроме затрат денег, требует затрат Времени! Причём немалого. Так что может и появится варик с ВАЗовским движком...
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 19:17   #367
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Не менее 200 тыс!!
https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html
https://www.kia.ru/models/rio/options/

Я просто оставлю это здесь.

Веста седан классик старт = 682к.
Рио классик = 794к.

Инфа по доступным скидкам там же.

Цитата:
точно видел информацию что ВАЗ меряет по шторку
Понятно, что не под потолок, если у седана и универсала багажники по официальным цифрам вообще не отличаются )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:56   #368
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 353
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Вот только не надо выкладывать цены самых дешёвых Рио, Хёндэ, сами менеджеры салонов говорят что это "рекламные" комплектации, которых в природе не существует.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:10   #369
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
которых в природе не существует.
или будут делать так, что ты их хрен дождёшься спрашивал тоже, 140 отвертелок мне напели, ответил всё прекрасно вас понял и ушёл.

Добавлено через 1 минуту
новый поло уже принимает заказы, на внешний вид мне лучше нравится чем рапид.

Добавлено через 3 минуты
оридж стартует от 792900 на почту прислали каталог приборка мне нарвится.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:36   #370
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
не надо выкладывать цены самых дешёвых Рио, Хёндэ, сами менеджеры салонов говорят что это "рекламные" комплектации, которых в природе не существует.
Было бы желание - заказывай и жди, так у всех.
Вест классик старт у меня в городе тоже нет в наличии.

Цитата:
приборка мне нарвится.
Которая цифровая?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.