Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 13:16   #131
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

Цитата:
Верю: 1. в мех.коробке не надо менять масло
оно там не портится?)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Еще не одному механизму не повредила частая замена масла
40к пробега это не сказать что бы прям частая. Если по 20к в год ездить то это раз в два года. Масло само по себе теряет свойства с течением времени.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:17   #132
STOpudoff
Продвинутый
 
Регистрация: 13.05.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 138
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
40к пробега это не сказать что бы прям частая. Если по 20к в год ездить то это раз в два года. Масло само по себе теряет свойства с течением времени.
Я имел в виду не то, что 40 т.км это часто, а то что чаще, чем регламентирует производитель, а нынче производители взяли моду писать, что жижа в трансмиссии залита на весь срок службы
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:20   #133
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

давайте примерчик: я и знакомая купили два одинаковых логана в одном салоне, с промежутком месяц. Я послушался и не менял масло в кпп, она меняла на 60ткм.
В итоге через 3 года у меня аварийный режим и ремонт клапанов, она продала +- в это же время свою машину с 130ткм пробега и намеков на неисправность кпп не было.
Приведенная информация ни к чему не обязывает, просто факт. Мне не жалко раз в 40ткм отдать стоимость масла и фильтров, чтобы быть уверенным, что через 100т я не попаду на покупку вариатора.
У знакомого на хтриле весь гараж завален этими вариаторами, которые он меняет как перчатки, по 70тр за штуку.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:40   #134
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

Цитата:
Я послушался и не менял масло в кпп, она меняла на 60ткм
Я поменял на 45 ткм, масло то стоит невеликие деньги, 1,2к емнип

Цитата:
У знакомого на хтриле весь гараж завален этими вариаторами, которые он меняет как перчатки, по 70тр за штуку.
А у моего родственника икстрейл на варике лет 5 уже, не спрашивал кста насчет замены масла у него, но ремонтов никаких точно не было
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:50   #135
Mihail1986
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Кемерово
Автомобиль: VW Polo sedan
Возраст: 37
Сообщений: 20
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

Цитата:
Да и не в интересах Рено-Ниссан, чтобы после 100 тыс. км выходила из строя коробка
Не факт, конечно, что она на 100001 км выйдет из строя. Речь о том, что замена масла продлит ей жизнь.
Не в интересах любого альянса, и Рено-Ниссан в частности, чтобы машины ходили вечно. Ему как раз выгодно, чтобы люди чаще меняли авто.
Довольно странно, что даже на этом вариаторе ранее предписано было менять масло в вариаторе (на тех же ниссанах), а потом оно вдруг оказалось залито на весь срок службы. А сколько этот срок службы? 100-150 ткм? А потом что? Это снять - новый поставить? Ну тогда да - можно и не менять масло.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Для ДЦ было бы весьма прибыльно, если бы все обладатели авто с вариатором дружно ломились к ним на замену масла
Для нерегламентированной замены необязательно "ломится" в ДЦ. Это можно сделать в любом стороннем/профильном СТО. И будет это скорее всего дешевле.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
40к пробега это не сказать что бы прям частая
Во многих видео, которые я посмотрел по CVT весты - говорят о замене масла на 40-60 ткм. Т.е. получается на ТО-3 или ТО-4.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan Life (...
Mihail1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:51   #136
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А у моего родственника икстрейл на варике лет 5 уже, не спрашивал кста насчет замены масла у него, но ремонтов никаких точно не было
А это как наркотик - стоило один раз поломать свой, а потом контрактный, с непонятным ресурсом и покатилось, один сдох, другой поставил...
Ну и от пробегов зависит. Этот в такси работает от аэропорта до города.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:53   #137
Mihail1986
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Кемерово
Автомобиль: VW Polo sedan
Возраст: 37
Сообщений: 20
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

kosh477, как себя ведет вариатор? Как динамика? Как в морозы? Присматриваюсь к весте CVT.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan Life (...
Mihail1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 15:01   #138
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Я поменял на 45 ткм, масло то стоит невеликие деньги, 1,2к емнип
Если мы про логаны, то 2000 только масло выходит (Эльф Д3). Х3, надо ли в dp0 фильтры менять.
Пятилитровка НС2 Ниссан для вариатора стоит 4тр, плюс мелачевка и фильтры, итого около 8 за одну частичную замену, коей должно по моему мнению вполне хватить, если регулярно его менять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
kosh477, как себя ведет вариатор? Как динамика? Как в морозы? Присматриваюсь к весте CVT.
С моей точки зрения - все хорошо. Динамика вещь субъективная, но мне ее достаточно.
В морозы завозу машину перед тем как начать собираться к выходу, одеваться. Как раз минут 5-10 греется и норм.
Сейчас просто жду, когда после запуска мотора обороты упадут до холостых и еду.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 15:01   #139
morten
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta CVT
Сообщений: 15
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

Цитата:
Не факт, конечно, что она на 100001 км выйдет из строя. Речь о том, что замена масла продлит ей жизнь.
Джентльмены.) "Мопед не мой." В данном случае я цитировал одного авторитетного и, на мой и не только взгляд, очень толкового человека, который весьма неплохо(мягко говоря) знает Рено и все его агрегаты. Я сам на перепутье - менять или не менять. Пока пробег сильно небольшой, поэтому для меня это так, вопрос не слишком близкого будущего.
ЗЫ На рено-форуме приличное количество владельцев авто с CVT. Начиная от Меганов начала 2010-х и заканчивая относительно свежими вторыми Колеосами.
У многих пробеги ушли за 150ккм. Пока никто из них, ЕМНИП, жижу в коробке не менял, всё ровно. Но, разговоры и споры возникают регулярно.)
morten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 15:07   #140
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные

Цитата:
Если мы про логаны, то 2000 только масло выходит (Эльф Д3)
Я про весту, у меня jh3, заливал эльф, 3 шт. по 400 р 1л покупал
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, вариатор, автоваз, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.