Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 19:28   #1521
mnv
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 41
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Да и не только по подвеске. Я Весту взял, по сути, из-за кузова. Просторный салон и современный безопасный кузов решают. Покатался на тест-драйве на Рио (тот же солярис). Блин, ну ни в какое сравнение с Вестой он не идет. Рио сливает Весте по внутреннему простору безоговорочно. Что спереди тесно (потолок буквально на ушах висит и колени по ширине девать некуда, что сзади тесно. Это просто коробченка, в которой у меня развивается клаустрофобия. Да и вы на массы посмотрите. Снаряженная масса рио 1055 кг, а у Весты 1280 (у меня с двиглом 1.8). Разница в более чем 200 килограмм в данном классе машин просто запредельна. Даже приора и та тяжелее. Мне нужно здесь объяснять физику, что при столкновении двух тел с разными массами, тело с меньшей массой получает большие гравитационные перегрузки и чем выше разница в массах, тем печальнее будут результаты для более легкого тела? Рио, как и Солярис - это просто устаревшие, небезопасные и тесные консервные банки с отвратительными ездовыми качествами. Они берут покупателя только относительной надежностью и наличием хорошего автомата.
Хорошо сказал.Добавить нечего,разве про надёжность.Чему там ломаться? Движок и коробка по яповской лицензии и технологии.А остальное : рейка,каталик меняются как расходники.
mnv вне форума  
Старый 22.01.2017, 20:11   #1522
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

По краш-тесту Веста получила 4 звезды, а Солярис 2, вот куда пошли лишние 200 кг веса.
BPB вне форума  
Старый 22.01.2017, 20:42   #1523
mirage
Продвинутый
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 19.11.2016
Автомобиль: LADA Prora
Сообщений: 126
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Страйк : «Солярис» выбил «Весту» с проезжей части, В результате аварии 32-летний водитель «Лады» получил ушиб грудной клетки, 35-летний водитель «Соляриса» – ушиб колена.
Был ли пристегнут водитель весты? Скорее всего нет.
mirage вне форума  
Старый 22.01.2017, 21:32   #1524
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
Был ли пристегнут водитель весты? Скорее всего нет.
У меня знакомый ездит на весте с заглушками на ремнях и никак его не переубедить, говорит лучше сразу туда, чем калекой остаться здесь
udaff34 вне форума  
Старый 22.01.2017, 22:00   #1525
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
У меня знакомый ездит на весте с заглушками на ремнях и никак его не переубедить, говорит лучше сразу туда, чем калекой остаться здесь
При таком раскладе есть вариант остаться калекой вместо того чтоб отделаться легким испугом )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.01.2017, 08:12   #1526
Александр75
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Москва-Рязань
Автомобиль: Ваз07, Ланос, АвеоТ250 и ныне радует Авео Т300 МКП
Сообщений: 176
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
У меня знакомый ездит на весте с заглушками на ремнях и никак его не переубедить, говорит лучше сразу туда, чем калекой остаться здесь
Дайте ему почитать последний За рулем,. Большая статья про эру- ГЛОНАСС, так там при невозможности связаться с пострадавшим водителем при аварии, судят о количестве пострадавших по количеству пристегнутых ремней,. Система автоматом передает инфу. Получается к нему никто не поедет, смайлик.
__________________
Все что нас не убивает- делает нас инвалидами!
Александр75 вне форума  
Старый 23.01.2017, 09:36   #1527
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Покатался на тест-драйве на Рио (тот же солярис). Блин, ну ни в какое сравнение с Вестой он не идет. Рио сливает Весте по внутреннему простору безоговорочно. Что спереди тесно (потолок буквально на ушах висит и колени по ширине девать некуда, что сзади тесно. Это просто коробченка, в которой у меня развивается клаустрофобия. Да и вы на массы посмотрите. Снаряженная масса рио 1055 кг, а у Весты 1280 (у меня с двиглом 1.8). Разница в более чем 200 килограмм в данном классе машин просто запредельна. Даже приора и та тяжелее.
Бред какой-то. Простора в Весте чуточку больше, когда сам за собой садишься и то потолок на голове лежит. И масса у корейцев 1160 кг, это на ручке. Одни небылицы в теме, зачем вы их сочиняете? Поезд ушёл, Весты куплены, в риосолярисы все-равно не превратятся.
Avtolybitel вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:25   #1528
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Весты куплены, в риосолярисы все-равно не превратятся.
Немцы говорят, что любая машина с годами превращается в Опель, так что у Весты шансы превратиться в риосолярисы высоки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
У меня знакомый ездит на весте с заглушками на ремнях и никак его не переубедить, говорит лучше сразу туда, чем калекой остаться здесь
А вместо подушки он гранатку не пристоил, чтобы уж наверняка?
sergey-78 вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:28   #1529
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Весты куплены, в риосолярисы все-равно не превратятся.
Да и слава богу )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:34   #1530
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
спереди тесно
Если оценивать размеры салона чисто визуально - можно наделать неверных выводов. Из личного пыта - поло спереди визуально кажется теснее гранты, однако сидишь удобнее, никуда не надо тянуться, всё под рукой.

Цитата:
потолок буквально на ушах висит и колени по ширине девать некуда
Если опустить сиденье, то не придётся упираться головой в потолок.

Заметил у себя такое, что привычка разваливать колени по ширине у меня осталась ещё с классики. Специфика тамошней посадки.
В гранте посадка была в чём-то похожа - руль на себя не вытянуть, приходится придвигаться поближе самому. Места по ширине много - посадка сама по себе получается в развалочку, но, в отличие от классики, ехать даже подолгу вполне удобно.

На поло мне тоже казалось, что высокий тоннель КПП и толстая дверь будут мешать коленям - и поначалу так оно и было.
А позже, покатавшись и порегулировав сиденье - обнаружил, что сижу с прямыми ногами и ни во что не упираюсь, очень удобно..

Цитата:
сзади тесно
Этого у корейцев не отнять. Впрочем, новое поколение будет вполне на уровне оппонентов.
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.