Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 15:51   #1
Albar
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta???
Сообщений: 13
Pencil LADA Vesta vs Renault Duster

Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь за сравнение достаточно разных авто. Но выбираю именно из этих моделей. Нужна достаточно универсальная машина - чтоб и по городу, и по трассе ехать с комфортом, но и на рыбалку или природу по умеренному бездорожью добраться. Именно поэтому не рассматриваю Поло/Рапид, Рио/Солярис и т.д. К тому же с ростом 187см я в Солярисе не смог комфортно разместиться.
Веста привлекла меня достаточно просторным салоном, удобной посадкой, высоким клиренсом, электроникой, продуманной эргономикой салона (по сравнению с Дастером).
Дастер же манит своей проходимостью. Но не нравится в нем ряд косяков, как низкое размещение экрана ММС, выступающие пороги... Так же отсутствие регулировки руля по вылету, посредственные сиденья, отсутствие "жабо" с завода и прочие мелочи так и выпячивают бюджетность автомобиля, чувствуется какое-то жлобство производителя что-ли. Большинство друзей советуют Дастер, т.к. "это же иномарка!"

Нужен отзыв владельцев, как себя чувствует Веста при езде по лесным дорогам, по раскисшим полям после дождя и прочим прелестям Российской глубинки .
Albar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:56   #2
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

я смотрел дастер. но более менее адекватные комплектации это же +200к к весте, разве нет? и у меня в основном трассовые пробеги с редким выездом на природу, комфорт в дастере проиграет весте. зато на весте низкий профиль резины, длинные свесы... все же определитесь, для чего машина. может, ларгус кросс тогда?
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:57   #3
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Нужен отзыв владельцев, как себя чувствует Веста при езде по лесным дорогам, по раскисшим полям после дождя и прочим прелестям Российской глубинки .
Думаю оч. редко кто на весте там ездит) А хрей не рассматриваешь?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 16:13   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Albar Посмотреть сообщение
Нужен отзыв владельцев, как себя чувствует Веста при езде по лесным дорогам, по раскисшим полям после дождя и прочим прелестям Российской глубинки .
Тут нужно прикиуть чего будет больше ) Если больше трассы и города то - веста, если больше рыбалки и природы то дустер.

Я нормально заежжал на весте, но длинная база уже у нее, и порогами можно легко цеплятся на нормальных колдобинах, плюс угол вьезда из за длинного бампера не такой большой как на прошлых вазах например.

Добавлено через 13 минут
Я бы все таки советовал весту тем кто много двигается по трассе, и не нагруженным городам. По бездорожью она конечно тоже могёт, но в порядке исключения.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:01   #5
Albar
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta???
Сообщений: 13
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

200 тыс. руб. конечно сумма значимая, но не решающая, т.к. автомобиль не каждый год покупается (в идеале лет на 5 хотя бы).
ХРей смотрел, мне тесноват, да и багажник маленький.
Сейчас у меня Калина универсал, в принципе пока везде проезжал (за 4 года всего 2-3 раза Калинка "не смогла"). Вот думаю, Веста хотя бы не хуже Калины по проходимости? (178см против 160см клиренс, но тут база и свесы другие).
Albar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:02   #6
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

178 тут нет. калина бодрее по грязи перла. зато у весты есп, вот это вещь. сегодня по паркингу ее гонял у ТЦ, хоть бы хны. а у дустера есть?
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:07   #7
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

По снегу веста лезет намного бодрее чем 2112 и приора, ну надо полагать и бодрее калины следовательно )

Добавлено через 2 минуты
В принципе как и грязь тут на передеприводном авто решает резина ) Геометрическая проходимость хуже чем у калины, но есп тащит (в определенных условиях)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:30   #8
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Да нууу, калина гораздо лучше приоры говномес)
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:35   #9
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Да нууу, калина гораздо лучше приоры говномес)
так а за счет чего ? ) В принципе все одно и то же ) а 2112 у меня вообще был джип, зад на проставках а перед стойки выше (чашки), там просвет был о го го )) единственное что её подводило это то что она вообще не едет на низах, и надо крутить, и постоянно из за этого срываешь колеса и частенько зарываешься ) а нет так глохнешь )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:04   #10
otmazor
Продвинутый
 
Аватар для otmazor
 
Регистрация: 27.04.2015
Автомобиль: Веста комфорт мультимедиа, МКПП
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

калина нормально лазит по средней запущенности тегулям.
веста будет хуже по геометрической проходимости - длиннее свесы, база.

дастер (полноприводный) поразил роликом, где он если не наравне, то вполне достойно выступил на бездорожье вместе с патриотом и ещё чем-то достаточно серьезным.

в общем, выше все правильно написали. Если в приоритете трасса, город, то на весте жить комфортнее, чем на дастере. И с асфальта съехать можно, аккуратно и не отключая головы.

Если же охота позажигать "на грунте" - конечно, дастер.
otmazor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.