Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 13:40   #411
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
В рапиде спереди потолок самый низкий
может сидухи по высоте были отрегулированы по разному?
Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
самый тесный сзади рапид.
Сзади он просторней чем полуседан (в личном владении были оба), и лишь чуть уже весты/логана. Есть куча обзоров, по которым видно что именно рапид вполне конкурирует с вестой, или веста с рапидом)
https://yandex.ru/video/search?text=...79702317813099
GenaM вне форума  
Старый 07.12.2016, 14:21   #412
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
может сидухи по высоте были отрегулированы по разному?

Сзади он просторней чем полуседан (в личном владении были оба), и лишь чуть уже весты/логана. Есть куча обзоров, по которым видно что именно рапид вполне конкурирует с вестой, или веста с рапидом)
https://yandex.ru/video/search?text=...79702317813099
ВСе сиденья вниз до упора. Как уже писал видеообзоры смотрю редко. Не полнился сам сьездить прмерить собой и сделать выводы.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Старый 29.01.2017, 11:43   #413
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
может сидухи по высоте были отрегулированы по разному?

Сзади он просторней чем полуседан (в личном владении были оба), и лишь чуть уже весты/логана. Есть куча обзоров, по которым видно что именно рапид вполне конкурирует с вестой, или веста с рапидом)
https://yandex.ru/video/search?text=...79702317813099
Конечно конкурирует,во всём кроме цены
При всех прочих равных Рапид прилично дороже.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 04.02.2017, 01:31   #414
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

В рапиде места с головой.При моем росте 188см сижу спереди свободно.Сзади сам за собой сижу с запасом по коленям.Машина на самом деле больше внутри,чем кажется снаружи.
Цена да, моя комплектация хоккей эдишн с мотором 1.6 110 сил на механике с климатом обошлась мне в 850 тыр. Но не жалею, отличная тачка, комфортная, экономичная, резвая, послушная в управлении с отличной четкой механикой и с забубенским удобнейшим багажником.По ништякам конечно весте люкс во многих проигрывает, но то, что есть работает идеально.

Последний раз редактировалось ЗамЦаря; 04.02.2017 в 01:50.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 04.02.2017, 04:54   #415
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
В рапиде обошлась мне в 850 тыр.
Я бы бу взял кроссовера RAV4. А рапид Потеряет сильно на вторичке
rave вне форума  
Старый 04.02.2017, 12:11   #416
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
комплектация хоккей эдишн с мотором 1.6 110 сил на механике с климатом обошлась мне в 850 тыр.
В ценнике и есть главная проблема рапида.. В-класс на палке = 850, и это еще далеко не максималка..
Neibot вне форума  
Старый 04.02.2017, 12:57   #417
олег тольятти
Пользователь
 
Аватар для олег тольятти
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: тольятти
Автомобиль: веста комфорт имидж апрель 2017
Сообщений: 35
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Заметил закономерность когда сравнивают весту и ино вроде бы хороший автомобиль,но в итоге веста проигрывает даже в люксе со всеми допами .В ино. чтобы подогнать по цене к весте. почему то вы бирают минимальную комплектацию .Жду обзора веста люкс против мерседеса (БЕЗ ДВИЖКА,КОРОБКИ И КОЛЁС).Устранив разницу в цене можно брать и мерс ведь главное что он у вас будет.а почему не едет обзорщик всем обьяснит и вам тоже.
олег тольятти вне форума  
Старый 04.02.2017, 16:18   #418
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от олег тольятти Посмотреть сообщение
Заметил закономерность когда сравнивают весту и ино вроде бы хороший автомобиль,но в итоге веста проигрывает даже в люксе со всеми допами .В ино. чтобы подогнать по цене к весте. почему то вы бирают минимальную комплектацию .Жду обзора веста люкс против мерседеса (БЕЗ ДВИЖКА,КОРОБКИ И КОЛЁС).Устранив разницу в цене можно брать и мерс ведь главное что он у вас будет.а почему не едет обзорщик всем обьяснит и вам тоже.
Вы не поняли,хоккей эдишн не минимальная комплектация.В моей машине есть много чего.И даже есть то,что весте недоступно не за какие деньги,как то хорошая кожа на руле и рычагах,задние дисковые тормоза,более дорогой пластик отделки салона,подсветка для задних пассажиров,человеческий передний подлокотник с боксом,куда более продвинутый БК maxiDot,данлоп резина с завода.А так есть и климат,и подогрева сидений и охлаждаемый бардачок,хорошая музыка 6 динамиков с нетормозящей сенсорной панелью и блютусом,который цепляет даже китайские нонейм аппараты, парктроники задние с отображением графики на магнитоле.Комплектация вполне себе и я знаю точно,что все это будет работать и через 4 года.А Веста что такое,я не знаю,но уже увидел,что машина не просто так дешевле,она и воспринимается как более дешевый вариант,плюс это LADA.А на чём ездить,решать вам.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 04.02.2017, 16:30   #419
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
И даже есть то,что весте недоступно не за какие деньги,как то хорошая кожа на руле и рычагах,задние дисковые тормоза,более дорогой пластик отделки салона,подсветка для задних пассажиров,человеческий передний подлокотник с боксом,куда более продвинутый БК maxiDot,данлоп резина с завода.
Веста нормально тормозит и с барабанами( у меня были машины с здт, могу сравнить), чем данлоп лучше пирелли? пластик дубовый что в Рапиде, что в Весте, в чём он более дорог? в чём заключается продвинутость бк в Рапиде?
Star вне форума  
Старый 04.02.2017, 16:38   #420
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В ценнике и есть главная проблема рапида.. В-класс на палке = 850, и это еще далеко не максималка..
Но Вы то знаете,почему рапид дороже того же вашего поло.У него возможности кастомазации гораздо больше,плюс это полноценный европейский автомобиль с нормальными данными краштеста.У рапида немного больше база,больше плюшек в салоне для удобства и куда более удобный багажник.И Вы хотите,чтобы эта машина стоила так же как поло?Чудес не бывает.Ну а то,что на палке,это чисто мой выбор.Гидротрансформатор не хочу,не нравится,по крайней мере в этом классе авто.Механика и динамичнее и менее прожорливая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Веста нормально тормозит и с барабанами( у меня были машины с здт, могу сравнить), чем данлоп лучше пирелли? пластик дубовый что в Рапиде, что в Весте, в чём он более дорог? в чём заключается продвинутость бк в Рапиде?
Катайтесь на Весте и ни о чем не думайте.Спорить с Вами не хочу извините.
ЗамЦаря вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.