Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2018, 21:06   #991
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Поэтому не сношайте ни себе, ни людям мозг, а просто эксплуатируйте правильно автомобиль.
Так, чтобы правильно эксплуатировать автомобиль и нужно приблизительно знать, что там творит термостат. А тут, закипел тогда покажет. А может вы всегда ездите с температурой 60 градусов? Или это тоже правильная эксплуатация?
katran вне форума  
Старый 04.07.2018, 21:21   #992
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,470
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Т.е теперь что бы узнать температуру ДВС нужно еще что то купить к машине, как вариант смартфон(которого у меня нет) и + к нему еще что то плюсом.
Может тогда сразу приобрести чудо прибор Грейд-Х, ну или как вариант съездить за пару сотен км к ОД, когда захочу узнать этот параметр
А как же ездят миллионы авто, где показометра температуры вообще нет, а есть только индикатор (лампочка)? И ведь не париться никто из-за желания знать температуру. Просто ездят.
rvs63 вне форума  
Старый 04.07.2018, 22:15   #993
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А как же ездят миллионы авто, где показометра температуры вообще нет, а есть только индикатор (лампочка)? И ведь не париться никто из-за желания знать температуру. Просто ездят.
Миллионы людей и колесо то поменять не могут, просто ездят...
Я покупал Весту после Приоры и даже предположить не мог что индикатор температуры в ней почти как декорация.
После Москвича и классики долго привыкал к отсутствию масляного манометра, но тут проще у есть механический манометр который периодически вкручиваю и проверяю давление масла. Тут тоже придется что то придумывать
Demon er вне форума  
Старый 04.07.2018, 23:21   #994
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Комбинация приборов

Какой счастливый человек, никаких проблем в жизни кроме температуры охлаждающей жидкости и давления масла. За 15 лет эксплуатации авто даже мысли не возникало замерять давление масла довольствовался лампой низкого давления. Да и датчик температуры не парил никогда стоит посередине и ладно. Даже не задумывался какую температуру показывал (не было цифр на панели температуры вообще)
kadiva вне форума  
Старый 04.07.2018, 23:55   #995
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от kadiva Посмотреть сообщение
Какой счастливый человек, никаких проблем в жизни кроме температуры охлаждающей жидкости и давления масла. За 15 лет эксплуатации авто даже мысли не возникало замерять давление масла довольствовался лампой низкого давления. Да и датчик температуры не парил никогда стоит посередине и ладно. Даже не задумывался какую температуру показывал (не было цифр на панели температуры вообще)
Да именно счастливый, аж завитки берут. Видимо не кипел ни разу.
У меня после армии прям ка коя-то боязнь перегрева и клина от потери давления ДВС...
Demon er вне форума  
Старый 05.07.2018, 00:02   #996
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Комбинация приборов

После 105 градусов датчик Весты показывает актуальную температуру и этого достаточно чтобы предупредить закипание антифриза. На прошлой машине было также: ушла стрелка вправо от стандартного положения - принимай меры...
kadiva вне форума  
Старый 05.07.2018, 06:32   #997
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Комбинация приборов

показометр адекватный нужен когда термостат заклинил в каком нибудь полусостоянии. и да куча автомобилей где только лампочка потом вполне часто мучаются что зимой холодно или расход выше чем надо и ездят до талого.
Я тоже не понимаю этого изврата, ладно бы на лампочку поменяли типа из экономии копеечной, но при наличии всего и необходимости поправить "две строчки" в прошивке я предпочитаю актуальные данные узнавать.
p.s.: от амперметра и датчика давления масла тоже бы не отказался, но прошли увы те времена.
muxeu вне форума  
Старый 05.07.2018, 10:51   #998
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Комбинация приборов

Цитата:
но при наличии всего и необходимости поправить "две строчки" в прошивке я предпочитаю актуальные данные узнавать.
в прошивках типа ММК и других этот параметр поправлен?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 05.07.2018, 12:01   #999
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от kadiva Посмотреть сообщение
Какой счастливый человек, никаких проблем в жизни кроме температуры охлаждающей жидкости и давления масла. За 15 лет эксплуатации авто даже мысли не возникало замерять давление масла довольствовался лампой низкого давления. Да и датчик температуры не парил никогда стоит посередине и ладно. Даже не задумывался какую температуру показывал (не было цифр на панели температуры вообще)
Многие счастливые забывают менять масло в двигателе, и не знают где заливается тосол, хотя в сервисы не обращаются. И что, мне на них равняться?
katran вне форума  
Старый 05.07.2018, 12:14   #1000
Vadim61
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Автомобиль: LADA Vesta LUX MM AMT 1,6
Возраст: 39
Сообщений: 121
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Многие счастливые забывают менять масло в двигателе, и не знают где заливается тосол, хотя в сервисы не обращаются. И что, мне на них равняться?
На BMW F30 нет показометра температуры ОЖ - вот говнище, но есть показометр температуры масла, а в Весте нет - Веста говнище
А у кого-то Приора - лучший авто gv..sp
Вы зачем купили Весту? Поскулить? Заставили? Зачем?
Vadim61 вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.